Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
En 0m
AEK vs LIN

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
En 0m
VFB vs VIK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

I. Jovic vs C. Gauff - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Mon, Sep 7 2026

HardUS Open1/8 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

C. Gauff gana

@1.39
Ver Razonamiento
Coco Gauff, clasificada como #4, está en una forma excepcional con cinco victorias consecutivas, incluso contra oponentes de mayor rango. Jovic, aunque talentosa, ha mostrado inconsistencias con una reciente derrota, y la victoria anterior de Gauff sobre ella refuerza la confianza en su victoria en este partido. Las cuotas reflejan la sólida posición de Gauff como favorita en una cancha dura, donde se siente cómoda.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@2.46
Ver Razonamiento
Dada la reciente forma de Jovic (WWWLW) y la racha perfecta de Gauff (WWWWW), es probable que este partido vea intercambios largos, especialmente en la superficie dura del US Open. Ambos jugadores pueden mantener su servicio, lo que debería llevar a un partido competitivo que supere los 22.5 juegos totales. Su encuentro anterior también sugiere que la dominancia de Gauff podría llevar a juegos más largos mientras Jovic intenta contrarrestar su potente juego.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Coco Gauff domina el ranking con el puesto 4 y 6704 puntos, muy por delante de Ivana Jovic, situada en el 14 con 2671 puntos. Gauff llega con una excelente racha de cinco triunfos seguidos sin ceder sets, mostrando mucha solidez. Por su parte, Jovic presenta un registro positivo de tres victorias y una derrota (WWWL), pero con menos contundencia. Esta diferencia de momento puede influir en el desarrollo del encuentro.

Enfrentamiento Directo

Solo se han enfrentado una vez, en Roma, donde Gauff ganó en un ajustado partido a tres sets (2-1). Esa victoria demostró la capacidad de Gauff para manejar la presión frente a Jovic, quien buscará cambiar la dinámica en esta cita del US Open. Con tan poca historia enfrentados, la capacidad de adaptación en pista será clave.

Estilos y Estrategias

El juego agresivo desde el fondo de Gauff y su saque consistente han sido claves para sus victorias rápidas 2-0. Jovic apuesta por un juego más variado, que le ha dado resultados pero también una derrota en sets corridos recientemente. En las pistas duras de Nueva York, la potencia y precisión de Gauff pondrán a prueba la defensa y variedad de golpes de Jovic. La batalla táctica dependerá de si Jovic logra interrumpir el ritmo de Gauff y extender los rallies.

Pronóstico de Juegos

Considerando el enfrentamiento previo y la capacidad de Jovic para alargar los sets, la apuesta por más de 22.5 juegos parece sólida. Aunque Gauff está en racha y podría cerrar rápido, Jovic tiene potencial para forzar más juegos. Esta línea de juego total representa una oportunidad atractiva junto a la predicción de victoria para Gauff.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

I
Iva Jović
0
Victorias
Coco Gauff
1
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#14
Puntos
2671
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW
Ranking
#4
Puntos
6704
Partidos recientes5
Victorias5
Derrotas0
Forma
WWWWW

Comparación de Ranking Mundial

6704 pts
#4
#14
I
2671 pts
Diferencia de Ranking
10
posiciones de diferencia

Forma reciente

I
Iva Jović
W
6 sept 2026
VS A. Eala
2 - 1
US Open
W
4 sept 2026
VS F. Jones
2 - 0
US Open
W
3 sept 2026
VS M. Frech
2 - 0
US Open
Coco Gauff
W
5 sept 2026
VS C. Bucsa
0 - 2
US Open
W
4 sept 2026
VS P. Badosa
0 - 2
US Open
W
2 sept 2026
VS Z. Sonmez
0 - 2
US Open