Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

J. Pegula vs S. Cirstea - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

J. Pegula gana

@1.60
Ver Razonamiento
La clasificación más alta de J. Pegula y su sólida forma reciente la convierten en la favorita contra Cirstea, a pesar de que ambos jugadores tienen el mismo récord de victorias y derrotas en sus últimos cinco partidos. La victoria anterior de Pegula sobre Cirstea en su único enfrentamiento directo aumenta su confianza. Las cuotas estimadas reflejan su estatus como la ganadora esperada.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@1.85
Ver Razonamiento
Ambos jugadores están en buena forma, habiendo ganado tres de sus últimos cinco partidos. Dado que Pegula está clasificada más alto en el puesto 3 en comparación con Cirstea en el 17, podemos esperar un partido competitivo. La superficie dura a menudo conduce a intercambios más largos, lo que respalda la apuesta por más de 22.5 juegos totales.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Jessica Pegula ocupa el puesto número 3 con 7.265 puntos, mientras que Sorana Cirstea está en el puesto 17 con 2.294 puntos. Ambas llegan a este encuentro del US Open con un registro similar de cuatro victorias y una derrota en sus últimos cinco partidos. Pegula ganó sus últimos dos encuentros en sets corridos antes de caer en un partido 2-0, y Cirstea ha logrado victorias con marcadores claros y una derrota ajustada 1-2.

Historial entre ambas

Esta será solo su segunda vez enfrentándose, con Pegula ganando el único encuentro previo en Cincinnati por 2-1. Ese partido mostró la capacidad de Pegula para imponerse en intercambios prolongados, un aspecto que podría ser decisivo en las pistas rápidas de Flushing Meadows. La ventaja mental de ese triunfo previo puede jugar a favor de Pegula.

Aspectos tácticos

El juego de Pegula se basa en una sólida defensa y consistencia desde la línea de fondo, lo que le permite desgastar a sus rivales. Cirstea, por otro lado, busca imponer un juego agresivo con golpes variados como slices y dejadas para romper el ritmo. El resultado dependerá de si Cirstea logra dominar con su variedad o si Pegula controla el partido con su estabilidad.

Perspectiva de apuestas

Considerando que ambas jugadoras pueden prolongar los juegos y generar breaks, la recomendación es apostar por más de 22.5 juegos en total. Pegula es favorita con cuota aproximada de 1.60, aunque la forma reciente de Cirstea indica que podría ser un duelo cerrado. Los apostadores deben valorar la regularidad de Pegula frente al estilo ofensivo de Cirstea.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Jessica Pegula
1
Victorias
Sorana Cîrstea
0
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#3
Puntos
7265
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW
Ranking
#17
Puntos
2294
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW

Comparación de Ranking Mundial

#3
#17
Diferencia de Ranking
14
posiciones de diferencia

Forma reciente

Jessica Pegula
W
4 sept 2026
VS L. Fernandez
2 - 1
US Open
W
2 sept 2026
VS S. Kenin
2 - 0
US Open
W
30 ago 2026
VS G. Ruse
2 - 0
US Open
Sorana Cîrstea
W
4 sept 2026
VS J. Paolini
0 - 2
US Open
W
2 sept 2026
VS D. Parry
0 - 2
US Open
W
31 ago 2026
VS J. Grabher
0 - 2
US Open