Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
En 0m
GEN vs COM

Ver

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
En 0m
FCP vs MOR

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
En 0m
SPO vs CDN

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
En 0m
FIO vs TOR

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
En 0m
AMA vs FAM

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
En 0m
CD vs RIO

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
En 0m
FRO vs VEN

Ver

Man City VS Coventry City Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 5, 2026)

Manchester City FC logo

Man City

14:00

Sat, Sep 5 2026

Coventry City FC logo

Coventry City

Premier League·Etihad Stadium

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@2.00
Ver razonamiento
Con ambos equipos mostrando un buen récord de goles, el Manchester City anotando 40 goles y el Coventry City anotando 36, la probabilidad de que ambos equipos encuentren la red es prometedora. Además, los porcentajes de BTTS (Ambos Equipos Marcan) se sitúan en un 60% para el Manchester City y un 50% para el Coventry City, lo que indica una posibilidad razonable de goles de ambos lados. Los partidos históricos entre ambos equipos también han mostrado actuaciones competitivas, sugiriendo que ambos equipos podrían marcar en este enfrentamiento.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.70
Ver razonamiento
Dada la fuerte forma ofensiva del Manchester City, con 40 goles anotados en 20 partidos y una tasa del 75% para más de 2.5 goles, es probable que este partido vea múltiples goles. Coventry City también contribuye a esta tendencia con 36 goles en 20 partidos y una tasa del 65% para más de 2.5 goles. El historial de enfrentamientos directos muestra que estos equipos han producido encuentros de alto puntaje en el pasado, lo que respalda aún más la predicción de más de 2.5 goles.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

Man City
Man City
6
Victorias
🤝
Empates
5
Compartido
Coventry City
Coventry City
4
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
33

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Man City logo

Man City Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
13W4D3L
Prom. Marcados
2.00
por partido
Prom. Recibidos
1.00
por partido
Goles marcados40
Goles recibidos20
Portería a cero7 (35%)
BTTS60%
Más de 2.575%
Más de 3.525%
Coventry City logo

Coventry City Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
11W4D5L
Prom. Marcados
1.80
por partido
Prom. Recibidos
0.90
por partido
Goles marcados36
Goles recibidos18
Portería a cero8 (40%)
BTTS50%
Más de 2.565%
Más de 3.525%

Resultado Esperado

Man City

Man City

1-1

(1.4 - 1.4 xG)

Coventry City

Coventry City

Man CityMan City
Marca2.00/g
Recibe1.00/g
Coventry CityCoventry City
Marca1.80/g
Recibe0.90/g

Predicciones de Mercado

BTTS
55%
Más de 2.5
70%
Más de 3.5
25%
Menos de 2.5
30%
Polymarket
$21.0K Vol.Trade

Price history — 7 days

Manchester City83%
Draw12%
Coventry City7%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Forma del equipo

Man CityMan City
W
Crystal Palace
1 - 4
W
A Bournemouth
2 - 1
L
Aston Villa
1 - 2
D
A Bournemouth
1 - 1
W
Chelsea
0 - 1
Coventry CityCoventry City
L
Hull City A
0 - 1
L
Arsenal
3 - 0
W
Watford
0 - 4
W
Wrexham A
3 - 1
W
Portsmouth
5 - 1

Predicto Power Ranking

Man CityMan City
87%
Coventry CityCoventry City
13%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.