Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

M. Kostyuk vs L. Noskova - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

L. Noskova gana

@1.92
Ver Razonamiento
L. Noskova, actualmente en el puesto 6, ha mostrado un rendimiento constante con una forma reciente similar a la de Kostyuk, pero tiene la ventaja en el ranking y la experiencia en canchas duras. La H2H empatada indica una rivalidad muy pareja, pero la ligera ventaja y el impulso actual de Noskova la convierten en una fuerte candidata para ganar este partido. Dadas las cuotas, una apuesta por Noskova para ganar ofrece una buena oportunidad de valor.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@2.30
Ver Razonamiento
Ambas jugadoras están en buena forma, con Kostyuk en el puesto 11 y Noskova en el 6, lo que sugiere un partido competitivo. Dadas sus actuaciones recientes y la superficie dura, es probable que participen en intercambios largos, lo que llevará a más de 22.5 juegos en total. El récord H2H empatado 1-1 indica que ambas tienen la capacidad de llevarse al límite.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Marketa Kostyuk, ubicada en el puesto 11 con 3.980 puntos, se enfrenta a Linda Noskova, sexta con 5.028 puntos. Ambas llegan al US Open con un registro reciente de WWWLW, reflejando buena racha pero con una derrota reciente que muestra cierta vulnerabilidad. Kostyuk ha dominado con tres victorias consecutivas en sets corridos antes de perder 2-0, mientras que Noskova ganó tres partidos aunque con sets más disputados.

Historial de Enfrentamientos

El duelo entre ambas está igualado 1-1, aunque con contextos distintos: Noskova ganó 2-0 en Wimbledon, evidenciando su fortaleza en césped, mientras que Kostyuk respondió con un 2-0 en Madrid, torneo sobre tierra batida. Esto indica que ambas pueden imponerse según la superficie, un factor clave en esta cita de hard court.

Superficie y Táctica

Las pistas duras de Flushing Meadows favorecen el juego agresivo desde el fondo de ambas tenistas. Kostyuk ha cerrado partidos con eficiencia en sets corridos, mientras que las victorias de Noskova suelen ser más largas, con tres sets, lo que sugiere que el total de juegos podría superar los 22.5, como apunta la apuesta experta. La clave estará en quién domina el ritmo y minimiza errores no forzados.

Pronóstico de Apuestas

Teniendo en cuenta sus formas recientes y la competitividad, la recomendación experta es apostar por más de 22.5 juegos con cuota cercana a 2.10. La IA favorece a Noskova para ganar (alrededor de 1.85), destacando su mejor ranking y resistencia pese a resultados ajustados. Los apostadores deben equilibrar la ventaja en ranking de Noskova contra la capacidad de Kostyuk para cerrar rápido los partidos.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

Marta Kostyuk
1
Victorias
Linda Nosková
1
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#11
Puntos
3980
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW
Ranking
#6
Puntos
5028
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW

Comparación de Ranking Mundial

#6
#11
Diferencia de Ranking
5
posiciones de diferencia

Forma reciente

Marta Kostyuk
W
4 sept 2026
VS E. Alexandrova
2 - 0
US Open
W
2 sept 2026
VS S. Stephens
2 - 0
US Open
W
30 ago 2026
VS S. Hunter
2 - 0
US Open
Linda Nosková
W
4 sept 2026
VS A. Li
1 - 2
US Open
W
3 sept 2026
VS L. Tararudee
0 - 2
US Open
W
31 ago 2026
VS K. Volynets
0 - 2
US Open