Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
En 0m
BET vs RMA

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

Y. Starodubtseva vs E. Rybakina - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sat, Sep 5 2026

HardUS Open1/16 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

E. Rybakina gana el primer set

@1.08
Ver Razonamiento
Dada la alta clasificación de Rybakina y su forma reciente, es probable que gane el primer set. Ha sido dominante en sus partidos, mientras que la inconsistencia de Starodubtseva podría darle a Rybakina una ventaja temprana. Este partido en canchas duras favorece aún más el estilo de juego de Rybakina, que es efectivo en esta superficie.
Human Analyst

Human Analyst

E. Rybakina gana

@1.08
Ver Razonamiento
E. Rybakina, clasificada en el puesto #2, ha estado en excelente forma con cuatro victorias en sus últimos cinco partidos, mostrando su fuerte rendimiento en canchas duras. En contraste, Y. Starodubtseva, clasificada en el puesto #58, ha tenido resultados mixtos, lo que indica que podría tener dificultades contra una jugadora de alto nivel como Rybakina. La clasificación superior y la forma constante de Rybakina sugieren que es la clara favorita en este enfrentamiento.
Ambos apuestan por Elena Rybakinamercados diferentes
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Elena Rybakina se posiciona como número 2 mundial con 8.141 puntos, mientras que Yaroslava Starodubtseva ocupa el puesto 58 con 1.045 puntos. La forma reciente de Rybakina (WWLWW) muestra mayor consistencia en comparación con la irregularidad de Starodubtseva (WLWWL). Esta diferencia se refleja en su favoritismo para el US Open.

Enfrentamientos Previos

Starodubtseva logró su única victoria contra Rybakina en la tierra batida de Roland Garros, ganando 2-1 en sets. Sin embargo, el historial limitado apunta a que Rybakina ha evolucionado desde entonces. Los resultados recientes muestran que Starodubtseva gana sets con marcadores claros (2-0), mientras que Rybakina suele dominar con sets ganados sin ceder juegos.

Estilos de Juego

El juego agresivo desde el fondo y el potente saque de Rybakina la convierten en una amenaza en las pistas duras del US Open. Starodubtseva, por su parte, intenta prolongar los puntos y romper el ritmo del rival, aunque su menor ranking indica cierta inconsistencia. La clave será si Starodubtseva puede frenar el poder de Rybakina desde el comienzo.

Pronóstico del Partido

Con su mejor ranking, mayor puntuación y racha positiva, Rybakina es la favorita con una cuota aproximada de 1.30. La predicción de la IA también apuesta porque Rybakina ganará el primer set, con cuotas cercanas a 1.50, reflejando su dominio inicial. La victoria previa de Starodubtseva añade interés, pero Rybakina es la opción más segura.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

Y
Y. Starodubtseva
1
Victorias
Elena Rybakina
0
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#58
Puntos
1045
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WLWWL
Ranking
#2
Puntos
8141
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWLWW

Comparación de Ranking Mundial

#2
#58
Y
Diferencia de Ranking
56
posiciones de diferencia

Forma reciente

Y
Y. Starodubtseva
W
4 sept 2026
VS M. Sakkari
1 - 2
US Open
W
1 sept 2026
VS E. Seidel
2 - 0
US Open
L
28 ago 2026
VS E. Mertens
0 - 2
Monterrey
Elena Rybakina
W
4 sept 2026
VS J. Bouzas Maneiro
0 - 2
US Open
W
1 sept 2026
VS T. Frodin
0 - 2
US Open
W
19 ago 2026
VS D. Shnaider
0 - 2
Cincinnati