Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
En 0m
AEK vs LIN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
En 0m
VFB vs VIK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

M. Andreeva vs A. Potapova - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Más de 22.5 juegos totales

@1.85
Ver Razonamiento
Dada la actuación reciente de ambos jugadores y sus encuentros pasados, es probable que este partido presente una dinámica competitiva. La fuerte forma de Andreeva sugiere que puede presionar a Potapova, lo que podría llevar a intercambios largos y juegos. Los partidos anteriores entre ellas también han indicado que pueden extender los puntos, lo que hace que la apuesta por más de 22.5 juegos totales sea una predicción sólida.
Human Analyst

Human Analyst

M. Andreeva gana

@1.70
Ver Razonamiento
M. Andreeva ha estado en gran forma, ganando 4 de sus últimos 5 partidos, mientras que A. Potapova ha tenido problemas recientemente con solo 3 victorias en sus últimos 5. La clasificación más alta de Andreeva (#5) y un fuerte récord en el cara a cara (3-1) contra Potapova sugieren que es la favorita en este enfrentamiento. Jugar en canchas duras, que favorecen el estilo agresivo de Andreeva, refuerza aún más sus posibilidades de victoria.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Magdalena Andreeva ocupa el puesto 5 del mundo con 5.443 puntos, reflejando una trayectoria sólida en el circuito. Su forma reciente muestra tres victorias y una derrota (WWWLW), lo que indica un buen momento para el US Open. Anastasia Potapova, número 25 con 1.756 puntos, presenta un rendimiento más irregular con tres triunfos y dos derrotas (WWWLL). Ambas llegan tras victorias contundentes en sets seguidos.

Historial entre ambas

El cara a cara favorece a Andreeva con un 3-1 en cuatro enfrentamientos. Potapova ganó dos veces en sets seguidos en US Open y Wimbledon, pero Andreeva se impuso en Linz para mantener la ventaja general. Esto anticipa un partido táctico donde la experiencia y confianza previa podrían marcar la diferencia.

Estilos y estrategia

Andreeva destaca por su juego sólido desde la línea de fondo y capacidad para cerrar sets rápidamente, evidenciado en sus recientes victorias 2-0. Por su parte, Potapova apuesta a un estilo agresivo, aunque ha mostrado cierta fragilidad para cerrar partidos, con resultados mixtos en sets. Se espera que Andreeva use su consistencia para forzar errores en Potapova.

Pronóstico de apuestas

Con la ventaja en ranking y enfrentamientos directos, la apuesta experta es a favor de Andreeva con cuotas alrededor de 1.70. Sin embargo, considerando la competitividad y la capacidad de Potapova para extender los sets, la opción de más de 22.5 juegos totales a 1.85 puede ser una estrategia rentable, anticipando un encuentro disputado.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Mirra Andreeva
3
Victorias
Anastasia Potapova
1
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#5
Puntos
5443
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW
Ranking
#25
Puntos
1756
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WWWLL

Comparación de Ranking Mundial

Diferencia de Ranking
20
posiciones de diferencia

Forma reciente

Mirra Andreeva
W
5 sept 2026
VS N. Bartunkova
2 - 0
US Open
W
3 sept 2026
VS E. Lys
2 - 0
US Open
W
1 sept 2026
VS J. Tjen
2 - 0
US Open
Anastasia Potapova
W
5 sept 2026
VS A. Anisimova
2 - 0
US Open
W
3 sept 2026
VS L. Jeanjean
2 - 1
US Open
W
1 sept 2026
VS D. Semenistaja
2 - 0
US Open