Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
En 0m
BET vs RMA

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

I. Jovic vs A. Eala - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sat, Sep 5 2026

HardUS Open1/16 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

I. Jovic gana

@1.72
Ver Razonamiento
Jovic, clasificado en el puesto 14, tiene un récord perfecto contra Eala, clasificada en el puesto 18, habiendo ganado ambos encuentros anteriores. Su forma reciente, con una ligera ventaja sobre Eala, y su experiencia en canchas duras sugieren que es más probable que obtenga la victoria. Dadas las cuotas de 1.72 para Jovic, esto indica un resultado favorable para el jugador de mayor rango.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@2.30
Ver Razonamiento
Tanto Jovic como Eala han mostrado una forma competitiva recientemente, con registros idénticos de 3 victorias y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos. Dadas sus anteriores confrontaciones, donde Jovic ha ganado ambos partidos, esto sugiere un encuentro muy reñido que podría llevar a más de 22.5 juegos en total. La superficie dura suele favorecer intercambios más largos, lo que indica una mayor probabilidad de juegos extendidos.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Ivana Jovic ocupa el puesto 14 del WTA con 2.671 puntos, mientras que Alexandra Eala está en el 18 con 2.281 puntos. Ambas presentan un registro reciente idéntico de WWLWL, mostrando altibajos pero también capacidad para encadenar victorias. Este US Open pondrá a prueba quién mantiene mejor la consistencia durante el partido.

Historial de Encuentros

Jovic domina el cara a cara con un 2-0, ganando ambos partidos en sets corridos, en Londres y Roland Garros. Esto indica que el estilo de Jovic ha complicado el juego de Eala, otorgándole una ventaja mental. No obstante, la pista dura del US Open es un escenario distinto a los encuentros previos en arcilla e indoor.

Resultados Recientes

Jovic ha ganado dos partidos 2-0 y ha perdido uno sin ganar sets, mientras que Eala también tiene dos triunfos en sets corridos y una derrota en la que ganó un set. Estos resultados reflejan un potencial intercambio de sets que respalda la apuesta experta de más de 22.5 juegos totales.

Predicción y Apuesta

Con mejor ranking y un historial favorable, Jovic es la favorita para ganar con cuotas alrededor de 1.70. La expectativa de un partido largo hace atractiva la apuesta por más de 22.5 juegos. Eala, con su resistencia, seguramente exigirá mucho a Jovic en las rápidas pistas del US Open.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

I
Iva Jović
2
Victorias
Alexandra Eala
0
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#14
Puntos
2671
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WWLWL
Ranking
#18
Puntos
2281
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WWLWL

Comparación de Ranking Mundial

2671 pts
I
#14
#18
Diferencia de Ranking
4
posiciones de diferencia

Forma reciente

I
Iva Jović
W
4 sept 2026
VS F. Jones
2 - 0
US Open
W
3 sept 2026
VS M. Frech
2 - 0
US Open
L
19 ago 2026
VS M. Bouzkova
2 - 0
Cincinnati
Alexandra Eala
W
3 sept 2026
VS O. Oliynykova
0 - 2
US Open
W
2 sept 2026
VS M. Stoiana
0 - 2
US Open
L
18 ago 2026
VS A. Anisimova
1 - 2
Cincinnati