Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

I. Jovic vs C. Gauff - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Mon, Sep 7 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

C. Gauff gewinnt

@1.39
Begründung anzeigen
Coco Gauff, die auf Platz 4 steht, ist in hervorragender Form mit fünf aufeinanderfolgenden Siegen, auch gegen höher eingestufte Gegner. Jovic, obwohl talentiert, hat mit einer kürzlichen Niederlage Inkonsistenz gezeigt, und Gauffs vorheriger Sieg über sie stärkt das Vertrauen in ihren Sieg in diesem Match. Die Quoten spiegeln Gauffs starke Position als Favoritin auf Hartplatz wider, wo sie gedeiht.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.46
Begründung anzeigen
Angesichts von Jovics recenten Form WWWLW und Gauffs perfektem Lauf von WWWWW ist es wahrscheinlich, dass dieses Match lange Ballwechsel sehen wird, insbesondere auf dem Hartplatz der US Open. Beide Spieler können ihren Aufschlag gut halten, was zu einem wettbewerbsfähigen Match führen sollte, das 22,5 Gesamtspiele übersteigt. Ihr vorheriges Aufeinandertreffen deutet auch darauf hin, dass Gauffs Dominanz zu längeren Spielen führen könnte, während Jovic versucht, ihr kraftvolles Spiel zu kontern.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Ranking & Form

Coco Gauff steht mit Platz 4 und 6704 Punkten deutlich besser da als Ivana Jovic, die auf Rang 14 mit 2671 Punkten notiert ist. Gauff zeigt eine beeindruckende Form mit fünf Siegen in Folge, ohne einen Satz abzugeben. Jovic kommt mit einer guten, aber weniger dominanten Bilanz von drei Siegen und einer Niederlage (WWWL) ins Match. Dieses Momentum könnte entscheidend sein.

Direkter Vergleich

Das einzige Aufeinandertreffen fand in Rom statt, wo Gauff in einem engen Dreisatzmatch mit 2-1 gewann. Gauff bewies dabei ihre Nervenstärke gegen Jovic, die sich nun in New York mit neuen taktischen Ansätzen revanchieren möchte. Da die beiden bislang wenig Erfahrung gegeneinander haben, sind Anpassungen im Spielverlauf zu erwarten.

Spielstile & Taktik

Gauff setzt auf druckvolle Grundlinienschläge und einen sicheren Aufschlag, was ihre klaren 2:0-Siege erklärt. Jovic spielt abwechslungsreicher, hat aber auch eine jüngste 0:2-Niederlage kassiert. Auf dem schnellen Hartplatz des US Open dürfte Gauffs Power gegen Jovics Defensivtaktik den Unterschied machen. Entscheidend wird sein, ob Jovic Gauffs Rhythmus stören und längere Ballwechsel erzwingen kann.

Spielanzahl Prognose

Das vorherige Match und Jovics Fähigkeit, Sätze zu verlängern, sprechen für mehr als 22,5 Spiele. Gauffs makellose Serie lässt zwar schnelle Siege erwarten, aber Jovic könnte das Match in die Länge ziehen. Für Wettfreunde ist das Over 22,5 Spiele daher eine interessante Option neben dem Tipp auf Gauff.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

I
Iva Jović
0
Siege
Coco Gauff
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#14
Punkte
2671
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#4
Punkte
6704
Letzte Spiele5
Siege5
Niederlagen0
Form
WWWWW

Weltranglisten-Vergleich

6.704 pts
#4
#14
I
2.671 pts
Ranglisten-Abstand
10
Plätze auseinander

Aktuelle Form

I
Iva Jović
W
6. Sept. 2026
VS A. Eala
2 - 1
US Open
W
4. Sept. 2026
VS F. Jones
2 - 0
US Open
W
3. Sept. 2026
VS M. Frech
2 - 0
US Open
Coco Gauff
W
5. Sept. 2026
VS C. Bucsa
0 - 2
US Open
W
4. Sept. 2026
VS P. Badosa
0 - 2
US Open
W
2. Sept. 2026
VS Z. Sonmez
0 - 2
US Open