Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

N. Osaka vs E. Rybakina - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Mon, Sep 7 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

E. Rybakina gewinnt

@1.80
Begründung anzeigen
Rybakina, die auf Platz 2 steht, hat ihre Fähigkeit bewiesen, unter Druck zu leisten, und ihr Kopf-an-Kopf-Sieg gegen Osaka stärkt ihr Selbstvertrauen. Beide Spielerinnen haben eine ähnliche Form in letzter Zeit gezeigt, aber Rybakinas konstante Leistung auf Hartplätzen macht sie zu einer starken Favoritin. Daher ist eine Wette auf Rybakina, um zu gewinnen, eine fundierte Wahl.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.32
Begründung anzeigen
Beide Spielerinnen zeigen eine solide Form mit kürzlichen Siegen, aber Rybakinas höhere Platzierung (#2) und ihr vorheriger Sieg gegen Osaka geben ihr einen Vorteil. Die harte Oberfläche der US Open führt typischerweise zu wettbewerbsfähigen Matches, was darauf hindeutet, dass dieses Duell wahrscheinlich viele Spiele sehen wird. Angesichts ihrer Spielstile und der letzten Leistungen erscheint es vernünftig, über 22,5 Gesamtspiele zu erwarten.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Elena Rybakina steht beim US Open als klare Favoritin mit Platz 2 der WTA und 8141 Punkten im Ranking, während Naomi Osaka auf Rang 13 mit 2846 Punkten liegt. Beide Spielerinnen zeigen ähnliche Form mit einer Serie von WWWLW. Osaka gewann zuletzt drei Matches knapp mit zwei zu eins oder zwei zu null, verlor aber auch ein enges Spiel, während Rybakina drei klare Zwei-Satz-Siege vor einer Niederlage verbuchte.

Direkter Vergleich

Das Duell in Toronto entschied Rybakina mit 2:1 Sätzen für sich – die einzige Begegnung der beiden bisher. Das Match war hart umkämpft, mit vielen langen Ballwechseln und knappen Spielen. Rybakina hat damit einen psychologischen Vorteil, doch Osaka wird versuchen, den Rückstand auszugleichen.

Spielstil & Taktik

Osaka setzt auf druckvolle Grundschläge und eine starke Defensive in engen Situationen, während Rybakina mit ihrem kraftvollen Aufschlag und flachen, präzisen Schlägen das Tempo bestimmt. Der harte Belag am US Open unterstützt Rybakinas Aufschlagspiel, macht es Osaka schwer, Breakchancen zu kreieren. Gleichzeitig kann Osaka durch ihre Ausdauer längere Ballwechsel erzwingen, was zu längeren Sätzen führen kann.

Wett-Tipps

Aufgrund der ausgeglichenen Form und des engen bisherigen Duells empfehlen Experten die Wette auf über 22,5 Spiele im Match, da mehrere knappe Sätze wahrscheinlich sind. Die KI sieht Rybakina mit einer Quote von circa 1,75 als Siegerin, gestützt auf ihr höheres Ranking und den bisherigen Sieg. Für Wettfreunde könnte das Über-Spiele-Angebot besonders interessant sein.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Naomi Osaka
0
Siege
Elena Rybakina
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#13
Punkte
2846
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#2
Punkte
8141
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW

Weltranglisten-Vergleich

#2
#13
2.846 pts
Ranglisten-Abstand
11
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Naomi Osaka
W
6. Sept. 2026
VS E. Mertens
2 - 1
US Open
W
3. Sept. 2026
VS K. Siniakova
2 - 1
US Open
W
1. Sept. 2026
VS A. Zakharova
2 - 0
US Open
Elena Rybakina
W
6. Sept. 2026
VS Y. Starodubtseva
0 - 2
US Open
W
4. Sept. 2026
VS J. Bouzas Maneiro
0 - 2
US Open
W
1. Sept. 2026
VS T. Frodin
0 - 2
US Open