Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

J. Pegula vs S. Cirstea - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

J. Pegula gewinnt

@1.60
Begründung anzeigen
J. Pegula's höhere Platzierung und starke aktuelle Form machen sie zur Favoritin gegen Cirstea, obwohl beide Spieler in ihren letzten fünf Spielen die gleiche Bilanz haben. Pegulas vorheriger Sieg über Cirstea in ihrem einzigen direkten Duell stärkt ihr Selbstvertrauen. Die geschätzten Quoten spiegeln ihren Status als erwartete Gewinnerin wider.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Spieler sind in guter Form und haben jeweils drei der letzten fünf Spiele gewonnen. Da Pegula mit Rang 3 höher eingestuft ist als Cirstea mit Rang 17, erwarten wir ein wettbewerbsfähiges Match. Der Hartplatz führt oft zu längeren Ballwechseln, was die Wette auf über 22,5 Gesamtspiele unterstützt.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Jessica Pegula steht auf Platz 3 der WTA mit 7.265 Punkten, während Sorana Cirstea auf Rang 17 mit 2.294 Zählern liegt. Beide Spielerinnen zeigen eine sehr ähnliche Form mit je vier Siegen und einer Niederlage in den letzten fünf Matches. Pegula gewann zuletzt zwei Spiele in Folge glatt in zwei Sätzen, bevor sie eine Niederlage in zwei Sätzen kassierte. Cirstea hingegen punktete mit klaren 2:0-Siegen und einer knappen 1:2-Niederlage.

Direkter Vergleich

Dies ist erst das zweite Aufeinandertreffen der beiden, wobei Pegula mit 1:0 führt. Das bisher einzige Duell in Cincinnati endete knapp mit 2:1 für Pegula. Dieses Match zeigte, dass Pegula in längeren Ballwechseln die Oberhand behalten kann. Auf den Hartplätzen der US Open könnte diese Erfahrung ein wichtiges Plus für Pegula sein.

Taktisches Duell

Pegulas Spiel zeichnet sich durch konstante Grundlinienschläge und eine starke Defensive aus, mit der sie Gegnerinnen über lange Ballwechsel ermüdet. Cirstea setzt auf aggressive Grundschläge und variantenreiche Spielzüge wie Slice und Stopps. Entscheidend wird sein, ob Cirstea ihren unberechenbaren Stil durchsetzen kann oder Pegulas Stabilität das Match kontrolliert.

Wett-Tipp

Aufgrund der Fähigkeit beider Spielerinnen, Spiele zu halten und Breakchancen zu nutzen, wird ein Spiel mit über 22,5 Spielen empfohlen. Pegula ist mit Quoten um 1,60 Favoritin, doch Cirsteas aktuelle Form verheißt ein enges Match. Wettfreunde sollten die Konstanz Pegulas gegen die offensive Durchschlagskraft Cirsteas abwägen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Jessica Pegula
1
Siege
Sorana Cîrstea
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#3
Punkte
7265
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#17
Punkte
2294
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW

Weltranglisten-Vergleich

#3
#17
Ranglisten-Abstand
14
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Jessica Pegula
W
4. Sept. 2026
VS L. Fernandez
2 - 1
US Open
W
2. Sept. 2026
VS S. Kenin
2 - 0
US Open
W
30. Aug. 2026
VS G. Ruse
2 - 0
US Open
Sorana Cîrstea
W
4. Sept. 2026
VS J. Paolini
0 - 2
US Open
W
2. Sept. 2026
VS D. Parry
0 - 2
US Open
W
31. Aug. 2026
VS J. Grabher
0 - 2
US Open