Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
In 0Min
PAR vs MON

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Nottingham VS Tottenham Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 5, 2026)

Nottingham Forest FC logo

Nottingham

14:00

Sat, Sep 5 2026

Tottenham Hotspur FC logo

Tottenham

Premier League·City Ground, Nottingham

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.80
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine Tendenz zu treffen, wobei Nottingham Forest FC eine BTTS-Quote von 60 % hat und Tottenham Hotspur FC denselben Wert aufweist. Die Bilanz der direkten Duelle deutet zudem auf eine Wettbewerbsfähigkeit hin, mit insgesamt 37 Toren in den letzten 15 Begegnungen, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass beide Teams treffen. Daher ist eine Wette auf beide Teams, die treffen, eine überzeugende Option, mit geschätzten Quoten von ~1,80.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Nottingham Forest FC hat eine solide Bilanz in der Offensive mit 34 Toren in 20 Spielen, und in 55 % der Spiele fielen über 2,5 Tore. Im Gegensatz dazu hat Tottenham Hotspur FC eine schwache Abwehr, die 38 Tore kassiert hat, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass beide Teams zum Ergebnis beitragen. Angesichts dieser Statistiken scheint eine Wette auf über 2,5 Tore eine kluge Wahl mit geschätzten Quoten von ~1,75 zu sein.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonbilanz im Überblick

Nottingham Forest weist eine ausgeglichene Bilanz von 7 Siegen, 7 Unentschieden und 6 Niederlagen auf, mit 34 erzielten und 24 kassierten Toren. Zuhause am City Ground zeigt die Abwehr mit einer Quote von 25% an zu Null Spielen eine gewisse Stabilität. Tottenham Hotspur dagegen hat mit 5 Siegen, 4 Remis und 11 Niederlagen zu kämpfen und erzielte lediglich 22 Tore bei 38 Gegentoren. Die Auswärts-Statistik mit nur 15% zu Null Spielen offenbart zudem erhebliche Defensivprobleme.

Tore & Spielverlauf

Beide Teams sind für torreiche Spiele bekannt. Bei Nottingham Forest endeten 55% der Partien mit mehr als 2,5 Toren, bei Tottenham sogar 60%. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Mannschaften treffen (BTTS), liegt bei jeweils 60%. Besonders Tottenhams defensive Schwächen und Forests offensive Durchschlagskraft sprechen für ein lebhaftes Spiel mit mehreren Toren.

Direkter Vergleich

In den letzten 15 Begegnungen hat Tottenham mit 8 Siegen knapp die Nase vorn, Forest gewann 6-mal, ein Spiel endete unentschieden. Im Schnitt fielen 2,5 Tore pro Partie, was für viele Treffer spricht. Gerade am City Ground gab es meist spannende Duelle, und Tottenhams Auswärtsschwäche macht die Partie umso interessanter.

Taktische Analyse

Nottingham Forest setzt zuhause auf eine ausgewogene Mischung aus stabiler Abwehr und schnellen Offensivaktionen, die Tottenhams anfällige Defensive ins Visier nimmt. Tottenham agiert auswärts oft zurückhaltend, was Räume für Forests Angriffsspiel eröffnet. Die Bereitschaft beider Teams, offensiv zu agieren, gepaart mit Defensivschwächen, deutet auf eine offene Partie mit Toren auf beiden Seiten hin.

Vorhersage & Wett-Tipp

Die Statistiken deuten klar auf ein torreiches Spiel hin. Die Über 2,5 Tore-Quote von 55% bei Forest und 60% bei Tottenham sowie die 60% BTTS-Rate beider Teams sprechen für Tore auf beiden Seiten. Der historische Schnitt von 2,5 Toren pro Spiel im direkten Vergleich untermauert diese Prognose. Daher empfiehlt sich die Wette auf Über 2,5 Tore als Haupttipp, ergänzt durch Both Teams To Score als vielversprechende Zusatzwette.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Nottingham
Nottingham
6
Siege
🤝
Unentschieden
1
Geteilt
Tottenham
Tottenham
8
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
37

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Nottingham logo

Nottingham Leistung

Gesamtspiele
20
Form
7W7D6L
Ø Geschossen
1.70
pro Spiel
Ø Kassiert
1.20
pro Spiel
Tore geschossen34
Tore kassiert24
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS60%
Über 2,555%
Über 3,540%
Tottenham logo

Tottenham Leistung

Gesamtspiele
20
Form
5W4D11L
Ø Geschossen
1.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.90
pro Spiel
Tore geschossen22
Tore kassiert38
Zu Null gespielt3 (15%)
BTTS60%
Über 2,560%
Über 3,530%

Erwartetes Spielergebnis

Nottingham

Nottingham

2-1

(1.8 - 1.1 xG)

Tottenham

Tottenham

NottinghamNottingham
Schießt1.70/g
Kassiert1.20/g
TottenhamTottenham
Schießt1.10/g
Kassiert1.90/g

Marktvorhersagen

BTTS
60%
Über 2,5
58%
Über 3,5
35%
Unter 2,5
43%
Polymarket
$2.9K Vol.Trade

Price history — 7 days

Nottingham Forest39%
Draw28%
Tottenham Hotspur35%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Mannschaftsform

NottinghamNottingham
D
Liverpool
2 - 2
L
Leeds United
0 - 1
D
A Bournemouth
1 - 1
L
Manchester United
3 - 2
D
Newcastle United
1 - 1
TottenhamTottenham
L
Newcastle United
0 - 2
L
Brentford
3 - 0
W
Everton
1 - 0
L
Chelsea
2 - 1
D
Leeds United
1 - 1

Predicto Power Ranking

NottinghamNottingham
55%
TottenhamTottenham
45%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.