Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

T. Paul vs C. Alcaraz - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Über 38,5 Games gesamt

@1.90
Begründung anzeigen
Beide Spieler haben eine starke Form gezeigt, aber mit Alcarazs Dominanz in ihren bisherigen Begegnungen und der Wahrscheinlichkeit langer Ballwechsel auf Hartplätzen erscheint es plausibel, mehr als 38,5 Gesamtspiele zu erwarten. Angesichts ihrer wettbewerbsorientierten Natur könnte dieses Match mehrere hart umkämpfte Sätze beinhalten.
Human Analyst

Human Analyst

C. Alcaraz gewinnt

@1.22
Begründung anzeigen
Carlos Alcaraz, der auf Platz 3 steht, hat eine starke Bilanz gegen Tommy Paul (6-2) und kommt mit einer konstanten Form von drei Siegen in seinen letzten fünf Spielen. Alcarazs überlegene Platzierung und Erfahrung auf Hartplätzen geben ihm in diesem Duell einen Vorteil, was ihn zu einer soliden Wahl macht.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Carlos Alcaraz steht mit Rang 3 und 7160 Punkten deutlich vor Tommy Paul, der auf Platz 21 mit 2225 Punkten liegt. Beide Spieler zeigen zuletzt eine Form von WWWLW, wobei Alcaraz mit klaren Siegen, etwa einem 3:0, konstanter wirkt. Pauls knappe Erfolge mit Ergebnissen wie 3:2 und 3:1 zeigen zwar Kampfgeist, aber weniger Dominanz.

Direkter Vergleich

Im direkten Duell führt Alcaraz mit 6:2 Siegen. Besonders auf Hartplatz beim Australian Open gewann Alcaraz alle drei Begegnungen, während Paul auf Sand beim French Open dreimal erfolgreich war. Bei den Olympischen Spielen behielt Alcaraz in beiden Matches die Oberhand, was seine Nervenstärke auf großen Bühnen unterstreicht.

Taktik & Belag

Der US Open-Hartplatz passt Alcaraz’ aggressivem Grundlinienspiel und seiner schnellen Beinarbeit, die ihn in die Top 5 gebracht haben. Pauls konstanter und abwartender Stil könnte gegen Alcaraz’ Variabilität und Tiefe Schwierigkeiten bekommen. Dennoch zeigen Pauls knappe Siege, dass er lange Ballwechsel erzwingen und Fehler provozieren kann.

Wett-Tipp

Aufgrund von Alcaraz’ besserer Position in der Weltrangliste, dem klaren Head-to-Head und seiner Form liegt die Expertenmeinung klar auf seinem Sieg (ca. 1,22). Die engen Matches zwischen beiden und Pauls Kampfgeist sprechen jedoch für eine hohe Anzahl an Spielen, weshalb der Tipp auf über 38,5 Spiele (etwa 1,90) ebenfalls sinnvoll erscheint.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Tommy Paul
2
Siege
Carlos Alcaraz
6
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#21
Punkte
2225
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#3
Punkte
7160
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW

Weltranglisten-Vergleich

#3
#21
2.225 pts
Ranglisten-Abstand
18
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Tommy Paul
W
4. Sept. 2026
VS A. Bublik
2 - 3
US Open
W
3. Sept. 2026
VS D. Prizmic
1 - 3
US Open
W
30. Aug. 2026
VS C. Wong
1 - 3
US Open
Carlos Alcaraz
W
4. Sept. 2026
VS Y. Wu
0 - 3
US Open
W
3. Sept. 2026
VS J. Faria
1 - 3
US Open
W
31. Aug. 2026
VS R. Safiullin
0 - 3
US Open