Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

M. Kostyuk vs L. Noskova - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

L. Noskova gewinnt

@1.92
Begründung anzeigen
L. Noskova, derzeit auf Platz 6, hat eine konstante Leistung gezeigt, mit einer ähnlichen aktuellen Form wie Kostyuk, aber sie hat den Vorteil in der Rangliste und Erfahrung auf Hartplätzen. Die H2H-Bilanz ist ausgeglichen, was auf eine eng geführte Rivalität hindeutet, aber Noskovas kleiner Vorteil und die aktuelle Dynamik machen sie zu einer starken Kandidatin für den Sieg in diesem Match. Angesichts der Quoten bietet eine Wette auf Noskova einen guten Wert.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.30
Begründung anzeigen
Beide Spieler sind in guter Form, wobei Kostyuk auf Platz 11 und Noskova auf Platz 6 rangiert, was auf ein wettbewerbsfähiges Match hindeutet. Angesichts ihrer aktuellen Leistungen und der Hartplatzoberfläche ist es wahrscheinlich, dass sie in längeren Ballwechseln engagiert sind, was zu mehr als 22,5 Gesamtspielen führen wird. Die H2H-Bilanz, die bei 1-1 steht, deutet darauf hin, dass beide in der Lage sind, einander bis an die Grenzen zu treiben.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Marketa Kostyuk steht mit 3.980 Punkten auf Platz 11, während Linda Noskova mit 5.028 Punkten die Nummer 6 der WTA ist. Beide Spielerinnen zeigen mit der Form WWWLW eine starke Phase, allerdings mit kürzlichen Niederlagen, die Schwächen offenbaren. Kostyuk glänzt durch drei klare Siege in Folge, ehe sie 0:2 verlor, Noskova gewann ebenfalls dreimal, allerdings in meist längeren Matches.

Direkter Vergleich

Im direkten Duell steht es 1:1. Noskova gewann das Wimbledon-Match 2:0, was ihre Stärke auf Rasen unterstreicht. Kostyuk revanchierte sich mit einem 2:0-Sieg in Madrid auf Sand. Diese Unterschiede zeigen, dass beide Spielerinnen sich gut an verschiedene Beläge anpassen können – eine wichtige Rolle beim US Open auf Hartplatz.

Belag & Taktik

Der Hartplatz in New York passt zum aggressiven Grundlinienspiel beider Spielerinnen. Kostyuk gewann zuletzt häufig in zwei Sätzen, was ihre Effizienz unterstreicht. Noskovas Spiele waren oft länger und zogen sich über drei Sätze hin, was das Überschreiten von 22,5 Spielen wahrscheinlich macht. Entscheidend wird sein, wer das Tempo besser kontrolliert und Fehler vermeidet.

Wett-Einschätzung

Aufgrund der engen Duelle und der Form spricht vieles für über 22,5 Spiele bei Quoten um 2,10. Der KI-Tipp sieht Noskova vorne (Quote ca. 1,85) dank ihrer höheren Platzierung und Widerstandskraft trotz knapper Ergebnisse. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte Noskovas Rankingvorteil gegen Kostyuks Effizienz abwägen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Marta Kostyuk
1
Siege
Linda Nosková
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#11
Punkte
3980
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#6
Punkte
5028
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW

Weltranglisten-Vergleich

#6
#11
3.980 pts
Ranglisten-Abstand
5
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Marta Kostyuk
W
4. Sept. 2026
VS E. Alexandrova
2 - 0
US Open
W
2. Sept. 2026
VS S. Stephens
2 - 0
US Open
W
30. Aug. 2026
VS S. Hunter
2 - 0
US Open
Linda Nosková
W
4. Sept. 2026
VS A. Li
1 - 2
US Open
W
3. Sept. 2026
VS L. Tararudee
0 - 2
US Open
W
31. Aug. 2026
VS K. Volynets
0 - 2
US Open