Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

A. Kalinskaya vs E. Navarro - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

A. Kalinskaya gewinnt

@1.92
Begründung anzeigen
Kalinskayas aktuelle Rangliste von #23 im Vergleich zu Navarros #27 spiegelt einen leichten Vorteil wider, aber ihre 2-0-Bilanz im direkten Duell deutet auf einen psychologischen Vorteil für Kalinskaya hin. Beide Spielerinnen sind in guter Form, doch Kalinskayas Konstanz und ihre vorherigen Siege über Navarro geben ihr eine günstige Aussicht in diesem Duell. Mit den engen Quoten scheinen Kalinskayas Chancen auf den Sieg vielversprechend.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.29
Begründung anzeigen
Beide Spieler haben in letzter Zeit eine starke Form gezeigt, mit identischen Bilanz in ihren letzten fünf Spielen. Angesichts ihrer vorherigen Begegnungen, in denen Kalinskaya 2-0 in den direkten Duellen führt, ist es wahrscheinlich, dass dieses Match mehrere hart umkämpfte Spiele sehen wird, die die Gesamtzahl der Spiele über 22,5 treiben. Die Hartplatzoberfläche begünstigt zudem längere Ballwechsel und Spiele.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Anastasia Kalinskaya ist mit Platz 23 der Weltrangliste und 1933 Punkten leicht besser positioniert als Emma Navarro, die auf Rang 27 mit 1724 Punkten steht. Beide Spielerinnen zeigen eine ähnliche Form mit WWWLW, was solide Leistungen, aber auch Schwankungen bedeutet. Kalinskayas jüngste Siege, darunter ein 2-1 und ein klares 2-0, zeugen von Ausdauer, während Navarros Serie von drei Siegen vor einer 0-2-Niederlage auf Potenzial und mögliche Schwächen hinweist.

Direkter Vergleich

Kalinskaya führt im direkten Duell mit 2:0 Siegen gegen Navarro. Die Begegnungen in Doha (2:1) und San Diego (2:0) gewann sie jeweils, was ihr psychologisch für dieses Duell am US Open einen Vorteil verschafft. Navarro muss ihre Taktik anpassen, da sie bisher keine Antwort auf Kalinskayas Spiel gefunden hat.

Taktisches Duell

Kalinskayas Spiel zeichnet sich durch konstanten Druck von der Grundlinie und gezielte Angriffe aus, was ihr in engen Sätzen wie den 2:1-Siegen zugutekommt. Navarro spielt aggressiver und hat auch klare 2:0-Siege, zeigt aber in der 0:2-Niederlage Schwächen unter Druck. Auf dem schnellen Hartplatz des US Open könnte Kalinskayas Kontrolle und Tiefe im Spiel entscheidend sein.

Wett-Tipp

Kalinskaya wird mit einer Quote von etwa 1,85 favorisiert. Da beide Spielerinnen oft enge Sätze liefern und viele Spiele über 22,5 erwartet werden können, ist eine Wette auf mehr als 22,5 Spiele zu 2,20 attraktiv. Die Partie dürfte sich also über längere Zeit erstrecken.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Anna Kalinskaya
2
Siege
Emma Navarro
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#23
Punkte
1933
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#27
Punkte
1724
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW

Weltranglisten-Vergleich

#23
#27
1.724 pts
Ranglisten-Abstand
4
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Anna Kalinskaya
W
5. Sept. 2026
VS E. Svitolina
1 - 2
US Open
W
2. Sept. 2026
VS Xin. Wang
1 - 2
US Open
W
31. Aug. 2026
VS A. Blinkova
0 - 2
US Open
Emma Navarro
W
4. Sept. 2026
VS K. Muchova
2 - 0
US Open
W
2. Sept. 2026
VS C. McNally
2 - 1
US Open
W
31. Aug. 2026
VS L. Boisson
2 - 1
US Open