Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

M. Andreeva vs A. Potapova - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Über 22,5 Games gesamt

@1.85
Begründung anzeigen
Angesichts der jüngsten Leistungen beider Spieler und ihrer bisherigen Begegnungen ist es wahrscheinlich, dass dieses Match eine wettbewerbsfähige Dynamik aufweisen wird. Andreevas starke Form deutet darauf hin, dass sie Potapova unter Druck setzen kann, was zu potenziell langen Ballwechseln und Spielen führen kann. Die bisherigen Spiele zwischen ihnen haben ebenfalls gezeigt, dass sie Punkte verlängern können, was die Wette auf über 22,5 Gesamtspiele zu einer soliden Vorhersage macht.
Human Analyst

Human Analyst

M. Andreeva gewinnt

@1.70
Begründung anzeigen
M. Andreeva zeigt eine beeindruckende Form, mit 4 Siegen aus den letzten 5 Spielen, während A. Potapova in letzter Zeit mit nur 3 Siegen aus 5 Spielen zu kämpfen hat. Andreevas höhere Platzierung (#5) und die starke Bilanz im direkten Vergleich (3-1) gegen Potapova deuten darauf hin, dass sie in diesem Duell die Favoritin ist. Das Spielen auf Hartplatz, das Andreevas aggressive Spielweise begünstigt, verstärkt ihre Siegchancen zusätzlich.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Magdalena Andreeva steht auf Weltranglistenplatz 5 mit 5.443 Punkten und zeigt damit eine stabile Tourleistung. Ihre jüngste Form mit drei Siegen und einer Niederlage (WWWLW) spricht für eine gute Verfassung beim US Open. Anastasia Potapova ist auf Platz 25 mit 1.756 Punkten notiert und hat mit drei Siegen und zwei Niederlagen (WWWLL) etwas wechselhaftere Ergebnisse vorzuweisen. Beide Spielerinnen gewannen zuletzt jeweils klar in zwei Sätzen.

Direkter Vergleich

Im direkten Duell führt Andreeva mit 3:1 Siegen aus vier Begegnungen. Besonders interessant sind die Aufeinandertreffen bei US Open und Wimbledon, wo Potapova jeweils zweimal in zwei Sätzen gewann, jedoch Andreeva insgesamt die Oberhand behielt dank Siegen in Linz. Das deutet auf ein taktisch anspruchsvolles Match hin, bei dem mentale Stärke entscheidend sein könnte.

Spielstile & Taktik

Andreeva überzeugt mit konstanter Grundlinienspielweise und der Fähigkeit, Sätze souverän abzuschließen, wie ihre 2:0-Erfolge zeigen. Potapova hingegen setzt auf aggressive Schläge, hat aber Schwierigkeiten, Matches sicher durchzubringen, was durch ihre 2:1- und 2:0-Siege und -Niederlagen verdeutlicht wird. Andreeva wird versuchen, mit taktischer Disziplin Druck aufzubauen und so Fehler bei Potapova zu erzwingen.

Wett-Tipp

Aufgrund der höheren Ranglistenposition und des besseren direkten Vergleichs ist Andreeva bei etwa 1,70 Favoritin. Dennoch könnte eine Wette auf mehr als 22,5 Spiele zu Quote 1,85 interessant sein, da beide Spielerinnen schon eng umkämpfte Matches hatten und Potapova oft Sätze in die Länge zieht. Ein längeres Match ist daher gut möglich.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Mirra Andreeva
3
Siege
Anastasia Potapova
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#5
Punkte
5443
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#25
Punkte
1756
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWWLL

Weltranglisten-Vergleich

#5
#25
Ranglisten-Abstand
20
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Mirra Andreeva
W
5. Sept. 2026
VS N. Bartunkova
2 - 0
US Open
W
3. Sept. 2026
VS E. Lys
2 - 0
US Open
W
1. Sept. 2026
VS J. Tjen
2 - 0
US Open
Anastasia Potapova
W
5. Sept. 2026
VS A. Anisimova
2 - 0
US Open
W
3. Sept. 2026
VS L. Jeanjean
2 - 1
US Open
W
1. Sept. 2026
VS D. Semenistaja
2 - 0
US Open