Filtros rápidos

En vivo y próximos

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
En 0m
BET vs RMA

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

LaLiga iconLaLiga
Villarreal CF logoRC Deportivo La Coruña logo
En 0m
VIL vs DEP

Ver

LaLiga iconLaLiga
Rayo Vallecano de Madrid logoReal Racing Club de Santander logo
En 0m
RAY vs SAN

Ver

LaLiga iconLaLiga
Athletic Club logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
ATH vs ATL

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

LaLiga iconLaLiga
Málaga CF logoLevante UD logo
En 0m
MAL vs LEV

Ver

LaLiga iconLaLiga
RCD Espanyol de Barcelona logoSevilla FC logo
En 0m
ESP vs SEV

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

LaLiga iconLaLiga
Deportivo Alavés logoCA Osasuna logo
En 0m
ALA vs OSA

Ver

LaLiga iconLaLiga
Elche CF logoReal Sociedad de Fútbol logo
En 0m
ELC vs RSO

Ver

LaLiga iconLaLiga
Getafe CF logoRC Celta de Vigo logo
En 0m
GET vs CEL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

N. Osaka vs E. Mertens - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Fri, Sep 4 2026

HardUS Open

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

N. Osaka gana

@1.33
Ver Razonamiento
Osaka, actualmente en el puesto 13, tiene un mejor ranking general y un historial de enfrentamientos favorable de 4-2 contra Mertens. Con su forma reciente mostrando un rendimiento sólido en canchas duras, se espera que aproveche su experiencia y potencia para asegurar una victoria. Las cuotas reflejan su estatus como favorita, lo que la convierte en una elección sólida para la línea de dinero.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@2.50
Ver Razonamiento
Ambas jugadoras han mostrado una forma sólida recientemente, con Osaka ganando cuatro de sus últimos cinco partidos y Mertens también ganando cuatro. Dada su competitiva historia de enfrentamientos, con Osaka liderando 4-2, es probable que este partido sea muy disputado, lo que podría llevar el total de juegos por encima de 22.5. Además, la superficie dura suele favorecer intercambios más largos, lo que podría contribuir a un mayor conteo total de juegos.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Naomi Osaka llega clasificada 13ª con 2,846 puntos, manteniendo un buen momento con un registro de 4 victorias y 1 derrota en sus últimos cinco partidos (WWLWW). Elise Mertens, número 20 con 2,165 puntos, muestra una forma similar con WWLWW. La ligera ventaja en ranking y consistencia favorece a Osaka en este enfrentamiento.

Historial de Duelo

Osaka domina el cara a cara 4-2, aunque Mertens ganó ambos partidos en Toronto, mientras que Osaka se impuso 2-0 en Bad Homburg. Esto indica que el contexto y la superficie pueden influir, pero el récord global positivo de Osaka le da confianza para este partido.

Resultados Recientes

Osaka ha ganado partidos con marcadores como 2-1 y 2-0, aunque también perdió 1-2, mostrando cierta vulnerabilidad. Mertens ha vencido claramente 0-2 y 1-2, con una derrota ajustada 2-1 en medio. Ambas luchan bien en partidos apretados, lo que sugiere un duelo con más de 22.5 juegos.

Perspectiva de Apuestas

El pronóstico experto apuesta por más de 22.5 juegos con cuotas alrededor de 2.50, reflejando la igualdad esperada. La IA favorece la victoria de Osaka con cuota cercana a 1.33, basada en su ranking y forma. Apostar al total de juegos podría ser la mejor opción aquí.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

Naomi Osaka
4
Victorias
Elise Mertens
2
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#13
Puntos
2846
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWLWW
Ranking
#20
Puntos
2165
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWLWW

Comparación de Ranking Mundial

2846 pts
#13
#20
Diferencia de Ranking
7
posiciones de diferencia

Forma reciente

Naomi Osaka
W
3 sept 2026
VS K. Siniakova
2 - 1
US Open
W
1 sept 2026
VS A. Zakharova
2 - 0
US Open
L
12 ago 2026
VS E. Rybakina
1 - 2
Toronto
Elise Mertens
W
3 sept 2026
VS M. Timofeeva
0 - 2
US Open
W
1 sept 2026
VS K. Quevedo
0 - 2
US Open
L
30 ago 2026
VS D. Parry
2 - 1
Monterrey