Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
In 0Min
BET vs RMA

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Villarreal CF logoRC Deportivo La Coruña logo
In 0Min
VIL vs DEP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Rayo Vallecano de Madrid logoReal Racing Club de Santander logo
In 0Min
RAY vs SAN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Athletic Club logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
ATH vs ATL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Málaga CF logoLevante UD logo
In 0Min
MAL vs LEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
RCD Espanyol de Barcelona logoSevilla FC logo
In 0Min
ESP vs SEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Deportivo Alavés logoCA Osasuna logo
In 0Min
ALA vs OSA

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Elche CF logoReal Sociedad de Fútbol logo
In 0Min
ELC vs RSO

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Getafe CF logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
GET vs CEL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

N. Osaka vs E. Mertens - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Fri, Sep 4 2026

HardUS Open

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

N. Osaka gewinnt

@1.33
Begründung anzeigen
Osaka, derzeit auf Platz 13, hat eine bessere Gesamtwertung und eine vorteilhafte H2H-Bilanz von 4-2 gegen Mertens. Mit ihrer aktuellen Form, die eine starke Leistung auf Hartplätzen zeigt, wird erwartet, dass sie ihre Erfahrung und Kraft nutzt, um zu gewinnen. Die Quoten spiegeln ihren Status als Favoritin wider, was sie zu einer soliden Wahl für die Moneyline macht.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.50
Begründung anzeigen
Beide Spielerinnen haben in letzter Zeit eine solide Form gezeigt, wobei Osaka vier ihrer letzten fünf Spiele gewonnen hat und Mertens ebenfalls vier. Angesichts ihrer wettbewerbsfähigen H2H-Bilanz, in der Osaka mit 4-2 führt, ist es wahrscheinlich, dass dieses Match eng umkämpft wird, was die Gesamtzahl der Spiele über 22,5 treiben könnte. Zudem begünstigt die Hartplatzoberfläche in der Regel längere Ballwechsel, was zu einer höheren Gesamtzahl an Spielen beitragen könnte.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Naomi Osaka steht aktuell auf Platz 13 der WTA mit 2.846 Punkten und zeigt eine gute Form mit 4 Siegen aus den letzten 5 Spielen (WWLWW). Elise Mertens liegt auf Rang 20 mit 2.165 Punkten und hat ebenfalls eine starke Bilanz von WWLWW. Osakas etwas konstantere Ergebnisse und höhere Platzierung geben ihr einen leichten Vorteil im Duell.

Direkter Vergleich

Im bisherigen direkten Vergleich führt Osaka mit 4:2 Siegen. Mertens gewann beide Matches in Toronto, während Osaka in Bad Homburg mit 2:0 triumphierte. Diese unterschiedlichen Ergebnisse deuten darauf hin, dass Turnierbedingungen eine Rolle spielen, doch Osakas positive Gesamtbilanz spricht für sie.

Aktuelle Ergebnisse

Osaka gewann kürzlich Matches mit 2:1 und 2:0, erlitt aber auch eine 1:2-Niederlage, was leichte Schwächen zeigt. Mertens punktete mit klaren Siegen (0:2, 1:2) und einer knappen 2:1-Niederlage. Beide Spielerinnen sind in engen Matches gefährlich, was ein Spiel mit über 22,5 Spielen wahrscheinlich macht.

Wett-Tipp

Der Expertentipp sieht über 22,5 Spiele bei einer Quote von etwa 2,50 als wahrscheinlich an, was auf enge Sätze hindeutet. Die KI sagt einen Sieg für Osaka bei rund 1,33 voraus, basierend auf ihrer höheren Weltrangliste und Form. Die Über-Spiele-Wette ist deshalb eine interessante Option.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Naomi Osaka
4
Siege
Elise Mertens
2
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#13
Punkte
2846
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW
Rang
#20
Punkte
2165
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW

Weltranglisten-Vergleich

2.846 pts
#13
#20
2.165 pts
Ranglisten-Abstand
7
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Naomi Osaka
W
3. Sept. 2026
VS K. Siniakova
2 - 1
US Open
W
1. Sept. 2026
VS A. Zakharova
2 - 0
US Open
L
12. Aug. 2026
VS E. Rybakina
1 - 2
Toronto
Elise Mertens
W
3. Sept. 2026
VS M. Timofeeva
0 - 2
US Open
W
1. Sept. 2026
VS K. Quevedo
0 - 2
US Open
L
30. Aug. 2026
VS D. Parry
2 - 1
Monterrey