Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
In 0Min
BET vs RMA

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Athletic Club logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
ATH vs ATL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Villarreal CF logoRC Deportivo La Coruña logo
In 0Min
VIL vs DEP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Rayo Vallecano de Madrid logoReal Racing Club de Santander logo
In 0Min
RAY vs SAN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Málaga CF logoLevante UD logo
In 0Min
MAL vs LEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Deportivo Alavés logoCA Osasuna logo
In 0Min
ALA vs OSA

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
RCD Espanyol de Barcelona logoSevilla FC logo
In 0Min
ESP vs SEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Elche CF logoReal Sociedad de Fútbol logo
In 0Min
ELC vs RSO

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Getafe CF logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
GET vs CEL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

Real Betis VS Real Madrid Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 4, 2026)

Real Betis Balompié logo

Real Betis

19:00

Fri, Sep 4 2026

Real Madrid CF logo

Real Madrid

LaLiga·Estadio de La Cartuja

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.70
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine starke Tendenz zu treffen, mit einer BTTS-Quote von 65% für Real Madrid CF und 65% für Real Betis Balompié. Die Bilanz der direkten Begegnungen, die einen Durchschnitt von fast 2 Toren pro Spiel zeigt, unterstützt zusätzlich die Erwartung, dass beide Teams treffen werden. Angesichts dieser Trends ist eine Wette auf 'Beide Teams treffen' eine überzeugende Option, wahrscheinlich mit Quoten von ~1,70.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Angesichts der Offensivkraft beider Teams, wobei Real Madrid CF im Durchschnitt 2,8 Tore pro Spiel erzielt und Real Betis Balompié 1,25 Tore pro Spiel, ist es vernünftig, in diesem Spiel mit mehr als 2,5 Toren zu rechnen. Darüber hinaus haben beide Teams eine hohe Over 2.5%-Quote, Real Madrid bei 65% und Real Betis bei 55%. Diese Statistiken unterstützen die Wahrscheinlichkeit eines torreichen Spiels, was 'Über 2,5 Tore' zu einer soliden Wette macht, geschätzt bei Quoten von ~1,75.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonvergleich

Real Madrid präsentiert sich mit 13 Siegen, 2 Unentschieden und 5 Niederlagen als Spitzenmannschaft, die 42 Tore erzielte und defensiv stabil mit nur 23 Gegentoren agiert. Real Betis liegt mit 7 Siegen, 7 Unentschieden und 6 Niederlagen ausgeglichener da. Betis erzielte 30 Tore, kassierte aber auch 29 Gegentore, was auf Schwächen in der Abwehr hinweist, die Madrid nutzen kann. Beide Teams halten bei 25% zu Null, was auf ein offenes Spiel mit Chancen auf beiden Seiten schließen lässt.

Tor- und Spielformen

Die Offensivstärke beider Mannschaften verspricht ein torreiches Spiel. Real Madrid überstieg in 65% der Partien die 2,5-Tore-Marke, Betis in 55%. Beide Teams haben zudem eine BTTS-Quote von 65%, was bedeutet, dass beide Seiten häufig treffen und Gegentore zulassen. Die Spielweise von Betis in La Cartuja und Madrids effiziente Offensive sprechen für eine Partie mit vielen Toren.

Direkter Vergleich

In den letzten 15 Begegnungen hat Real Madrid mit 7 Siegen die Nase vorn, Betis gewann 3-mal, 5 Spiele endeten unentschieden. Insgesamt fielen 29 Tore, also fast 2 pro Spiel. Diese Statistik zeigt, dass beide Teams offensiv agieren und oft Tore erzielen. Die taktischen Duelle sind zwar intensiv, führen aber regelmäßig zu Torchancen auf beiden Seiten.

Taktische Analyse

Real Betis setzt zu Hause auf ein offensives Spiel mit schnellem Umschaltspiel und viel Breite. Real Madrid kombiniert Ballbesitz mit schnellen Angriffen und individueller Qualität im Strafraum. Beide Mannschaften kassieren ungefähr 1 bis 1,5 Gegentore pro Spiel, was auf defensive Anfälligkeiten bei Kontern und Standards hindeutet. Das lässt auf ein abwechslungsreiches Spiel mit Chancen für beide Seiten schließen.

Vorhersage Fazit

Unter Berücksichtigung der 42 Tore von Madrid, 30 von Betis und der hohen BTTS-Quote von 65% empfiehlt sich die Wette auf über 2,5 Tore. Dies entspricht den aktuellen Tendenzen und den Offensivstärken beider Teams. Die KI-Vorhersage für beide Teams treffen ist ebenfalls nachvollziehbar, da beide Abwehrreihen anfällig sind und die direkte Bilanz viele beidseitige Treffer zeigt. Insgesamt ist ein torreiches Spiel in La Cartuja zu erwarten.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Real Betis
Real Betis
3
Siege
🤝
Unentschieden
7
Geteilt
Real Madrid
Real Madrid
5
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
29

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Real Betis logo

Real Betis Leistung

Gesamtspiele
20
Form
7W7D6L
Ø Geschossen
1.50
pro Spiel
Ø Kassiert
1.45
pro Spiel
Tore geschossen30
Tore kassiert29
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS65%
Über 2,555%
Über 3,535%
Real Madrid logo

Real Madrid Leistung

Gesamtspiele
20
Form
13W2D5L
Ø Geschossen
2.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.15
pro Spiel
Tore geschossen42
Tore kassiert23
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS65%
Über 2,565%
Über 3,530%

Erwartetes Spielergebnis

Real Betis

Real Betis

1-2

(1.3 - 1.8 xG)

Real Madrid

Real Madrid

Real BetisReal Betis
Schießt1.50/g
Kassiert1.45/g
Real MadridReal Madrid
Schießt2.10/g
Kassiert1.15/g

Marktvorhersagen

BTTS
65%
Über 2,5
60%
Über 3,5
33%
Unter 2,5
40%
Polymarket
$449.8K Vol.Trade

Price history — 7 days

Real Betis Balompié 1% today
Real Betis Balompié12%
Draw18%
Real Madrid71%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Mannschaftsform

Real BetisReal Betis
L
Levante UD
5 - 2
W
Valencia CF
0 - 1
W
Real Sociedad de Fútbol
1 - 0
W
Levante UD
2 - 1
L
Barcelona
3 - 1
Real MadridReal Madrid
W
Málaga CF
4 - 0
W
Real Sociedad de Fútbol
4 - 1
W
RCD Espanyol de Barcelona
1 - 2
W
Athletic Club
4 - 2
W
Sevilla
0 - 1

Predicto Power Ranking

Real BetisReal Betis
41%
Real MadridReal Madrid
59%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.