Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
In 0Min
PSG vs ASM

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

B. Shelton vs D. Shapovalov - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Fri, Sep 4 2026

HardUS Open1/16 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

B. Shelton gewinnt den ersten Satz

@1.75
Begründung anzeigen
Angesichts seiner aktuellen Form und des Selbstvertrauens aus seiner Bilanz gegen Shapovalov wird Shelton wahrscheinlich stark im ersten Satz beginnen. Sein aggressiver Spielstil auf Hartplatz hat es ihm ermöglicht, in den frühen Phasen der Matches zu dominieren, was ihn zum Favoriten für den Gewinn des ersten Satzes macht. Shapovalovs Inkonsistenz könnte zu einem langsamen Start führen, was Shelton begünstigt.
Human Analyst

Human Analyst

B. Shelton gewinnt

@1.60
Begründung anzeigen
Ben Shelton, Rang #9, hat in letzter Zeit eine starke Form mit 4 Siegen aus seinen letzten 5 Spielen gezeigt, einschließlich einer soliden Leistung auf Hartplatz. Im Gegensatz dazu war Denis Shapovalov, Rang #48, inkonsistent mit nur 2 Siegen aus seinen letzten 5 Spielen. Darüber hinaus hat Shelton eine perfekte Bilanz von 3-0 gegen Shapovalov in ihren direkten Begegnungen, was die Wahl zusätzlich unterstützt.
Beide setzen auf Ben Sheltonunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Direkter Vergleich

Ben Shelton
3
Siege
Denis Shapovalov
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#9
Punkte
3480
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW
Rang
#48
Punkte
1065
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWLWL

Weltranglisten-Vergleich

3.480 pts
#9
#48
Ranglisten-Abstand
39
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Ben Shelton
W
2. Sept. 2026
VS H. Hurkacz
3 - 1
US Open
W
1. Sept. 2026
VS T. Griekspoor
3 - 1
US Open
L
17. Aug. 2026
VS J. Faria
0 - 2
Cincinnati
Denis Shapovalov
W
2. Sept. 2026
VS L. van Assche
3 - 0
US Open
W
30. Aug. 2026
VS M. Kecmanovic
1 - 3
US Open
L
16. Aug. 2026
VS R. Jodar
2 - 1
Cincinnati

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Analyst
Human Analyst Empfehlung
B. Shelton gewinnt
Place bet
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.