Filtros rápidos

En vivo y próximos

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
En 0m
BET vs RMA

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

LaLiga iconLaLiga
Villarreal CF logoRC Deportivo La Coruña logo
En 0m
VIL vs DEP

Ver

LaLiga iconLaLiga
Rayo Vallecano de Madrid logoReal Racing Club de Santander logo
En 0m
RAY vs SAN

Ver

LaLiga iconLaLiga
Athletic Club logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
ATH vs ATL

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

LaLiga iconLaLiga
Málaga CF logoLevante UD logo
En 0m
MAL vs LEV

Ver

LaLiga iconLaLiga
RCD Espanyol de Barcelona logoSevilla FC logo
En 0m
ESP vs SEV

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

LaLiga iconLaLiga
Deportivo Alavés logoCA Osasuna logo
En 0m
ALA vs OSA

Ver

LaLiga iconLaLiga
Elche CF logoReal Sociedad de Fútbol logo
En 0m
ELC vs RSO

Ver

LaLiga iconLaLiga
Getafe CF logoRC Celta de Vigo logo
En 0m
GET vs CEL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

M. Sakkari vs Y. Starodubtseva - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

HardUS Open1/32 - finals
EN VIVO
Set 3
 S1S2S3Juego
Maria Sakkari
66140
Y. Starodubtseva
17240

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Más de 22.5 juegos totales

@2.54
Ver Razonamiento
Se espera que el partido sea competitivo, ya que ambas jugadoras han estado en buena forma, pero el ranking más alto de Sakkari sugiere que puede presionar a Starodubtseva en intercambios más largos. Con ambas jugadoras capaces de mantener su servicio, la probabilidad de más de 22.5 juegos totales es alta. La superficie de pista dura también tiende a producir partidos más largos, lo que hace que este total sea una expectativa razonable.
Human Analyst

Human Analyst

M. Sakkari gana

@1.56
Ver Razonamiento
Maria Sakkari, clasificada #35, ha mostrado una forma sólida con tres victorias en sus últimos cinco partidos, incluyendo una reciente que aumenta su confianza. Por el contrario, Y. Starodubtseva, clasificada #58, ha tenido resultados mixtos, y la experiencia de Sakkari en canchas duras debería darle la ventaja. Dado los rankings y la forma actual, Sakkari es la favorita para ganar este enfrentamiento.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Maria Sakkari ocupa el puesto 35 con 1.415 puntos, claramente por delante de Yulia Starodubtseva, que es 58 con 1.045 puntos. Ambas llegan al US Open con formas mixtas; Sakkari muestra una secuencia de victorias y derrotas (WLWLW) que indica altibajos en su rendimiento. Starodubtseva, con un registro de LWWLW, demuestra capacidad para recuperarse rápido, aunque su estabilidad es menor.

Resultados Recientes

Sakkari ha disputado partidos ajustados, con dos victorias en tres sets (2-1) y dos derrotas (1-2, 0-2), reflejando su capacidad competitiva pero irregular. Starodubtseva suma dos triunfos en sets corridos (0-2) y una derrota similar (2-0), mostrando que puede cerrar partidos rápido pero también que es propensa a altibajos. Estas dinámicas sugieren un duelo que podría extenderse en juegos.

Enfoque Táctico

El estilo físico y de fondo de Sakkari se adapta bien a las pistas duras del US Open, donde saca provecho de su defensa y potencia. Starodubtseva suele jugar de forma agresiva, buscando puntos rápidos. Esta combinación promete intercambios largos y apoya la predicción de que se superarán los 22.5 juegos en total.

Pronóstico del Partido

Con mejor ranking y más experiencia en Grand Slams, Sakkari es la favorita con cuotas alrededor de 1.60. Sin embargo, el impulso de Starodubtseva y su estilo imprevisible podrían alargar el partido. Por ello, apostar por la victoria de Sakkari junto con un encuentro con muchos juegos se presenta como la opción más lógica.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#35
Puntos
1415
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WLWLW
Ranking
#58
Puntos
1045
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
LWWLW

Comparación de Ranking Mundial

#35
#58
Y
Diferencia de Ranking
23
posiciones de diferencia

Forma reciente

Maria Sakkari
W
1 sept 2026
VS R. Montgomery
2 - 1
US Open
L
17 ago 2026
VS I. Swiatek
2 - 1
Cincinnati
W
15 ago 2026
VS K. Rakhimova
1 - 2
Cincinnati
Y
Y. Starodubtseva
W
1 sept 2026
VS E. Seidel
2 - 0
US Open
L
28 ago 2026
VS E. Mertens
0 - 2
Monterrey
W
26 ago 2026
VS J. Tjen
0 - 2
Monterrey