Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
En 0m
GEN vs COM

Ver

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
En 0m
FCP vs MOR

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
En 0m
SPO vs CDN

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
En 0m
AMA vs FAM

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
En 0m
FIO vs TOR

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
En 0m
CD vs RIO

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
En 0m
FRO vs VEN

Ver

M. Andreeva vs J. Tjen - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

19:00

Tue, Sep 1 2026

HardUS Open1/64 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

M. Andreeva gana el primer set

@1.11
Ver Razonamiento
M. Andreeva tiene un rendimiento sólido en superficies duras, y su confianza se ve reforzada por ganar su encuentro anterior. Con un buen comienzo en los partidos recientes, es probable que gane el primer set contra J. Tjen, quien ha sido inconsistente. Las cuotas favorecen a Andreeva para asegurar una ventaja temprana.
Human Analyst

Human Analyst

M. Andreeva gana

@1.11
Ver Razonamiento
M. Andreeva está actualmente clasificada en el puesto 6 y ha mostrado una buena forma con un récord reciente de 4 victorias en sus últimos 5 partidos. En contraste, J. Tjen, que ocupa el puesto 37, ha tenido dificultades, ganando solo 2 de sus últimos 5. Dado el ranking superior de Andreeva, su mejor forma y su victoria en el enfrentamiento directo anterior, es la favorita para ganar este partido.
Ambos apuestan por Mirra Andreevamercados diferentes
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Magda Andreeva llega a este partido del US Open como favorita, posicionada en el puesto 5 del ranking WTA con 5.443 puntos. Su forma reciente muestra LWWLW, lo que indica cierta irregularidad pero también capacidad para cerrar partidos ajustados. En cambio, Jada Tjen está en el puesto 36 con 1.323 puntos y un patrón alternante de resultados (LWLWL) que denota imprevisibilidad. La diferencia de ranking y puntos refleja la superioridad de Andreeva.

Historial Directo

Ambas se enfrentaron una vez en Cincinnati, donde Andreeva ganó en sets corridos (0-2). Ese resultado refleja la comodidad de Andreeva ante el estilo de Tjen y puede influir en el aspecto psicológico del encuentro. Aunque Tjen ha mostrado destellos, no ha logrado todavía una táctica efectiva contra Andreeva en escenarios importantes.

Tendencias Recientes

Los últimos cuatro partidos de Andreeva incluyen dos victorias en sets corridos (0-2) y dos derrotas ajustadas a tres sets, mostrando que puede dominar pero también perder ritmo. Por su parte, Tjen tiene resultados más irregulares con dos victorias y dos derrotas, ambas victorias en tres sets (2-1), lo que sugiere que depende de partidos largos para imponerse. Esto podría ser un problema contra el juego agresivo desde el fondo de Andreeva.

Pronóstico de Apuesta

Considerando la diferencia en ranking, el historial y la forma actual, Andreeva es favorita para ganar con cuotas cercanas a 1.25. La apuesta recomendada es que Andreeva se lleve el primer set con una cuota aproximada de 1.60, dado que suele comenzar fuerte. La mejor opción para Tjen sería prolongar los intercambios y forzar errores, pero la eficacia de Andreeva en la pista dura de EE.UU. debería ser determinante.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

Mirra Andreeva
1
Victorias
J. Tjen
0
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#5
Puntos
5443
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
LWWLW
Ranking
#36
Puntos
1323
Partidos recientes5
Victorias2
Derrotas3
Forma
LWLWL

Comparación de Ranking Mundial

#5
#36
1323 pts
Diferencia de Ranking
31
posiciones de diferencia

Forma reciente

Mirra Andreeva
L
19 ago 2026
VS M. Kostyuk
2 - 1
Cincinnati
W
18 ago 2026
VS J. Tjen
0 - 2
Cincinnati
W
16 ago 2026
VS O. Oliynykova
0 - 2
Cincinnati
J. Tjen
L
26 ago 2026
VS Y. Starodubtseva
0 - 2
Monterrey
W
25 ago 2026
VS D. Yastremska
2 - 1
Monterrey
L
18 ago 2026
VS M. Andreeva
0 - 2
Cincinnati