Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
En 0m
AEK vs LIN

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
En 0m
VFB vs VIK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

F. Cerundolo vs A. Blockx - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Mon, Sep 7 2026

HardUS Open1/8 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

A. Blockx gana

@1.62
Ver Razonamiento
A. Blockx ha mostrado una forma constante con tres victorias consecutivas, lo que le da una ventaja psicológica antes de este encuentro. Además, su victoria anterior sobre Cerundolo aumenta su confianza, convirtiéndolo en un fuerte candidato para ganar este partido. Las cuotas reflejan su forma actual y la ventaja en el enfrentamiento directo.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 38.5 juegos totales

@1.80
Ver Razonamiento
Ambos jugadores están en buena forma, pero la reciente derrota de Cerundolo puede afectar su confianza. Dado que están clasificados de cerca y Blockx tiene una victoria en el enfrentamiento directo, este partido probablemente será competitivo, lo que conducirá a intercambios largos y a un mayor número de juegos totales. La superficie dura del US Open generalmente favorece partidos más largos, lo que convierte la opción de más de 38.5 juegos totales en una elección sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Federico Cerundolo llega con el puesto 25 y 1980 puntos ATP, mostrando una forma reciente de WWWLL. Por su parte, Alexander Blockx está en el puesto 34 con 1396 puntos y un registro reciente ligeramente mejor de WWWLW. La mayor clasificación de Cerundolo indica mayor consistencia durante la temporada.

Historial de Encuentros

Se han enfrentado una única vez, con victoria 2-0 para Blockx en Madrid, sobre tierra batida. Esta superficie difiere claramente del rápido suelo duro del US Open, donde Cerundolo buscará cambiar el resultado. Blockx dispone de ventaja psicológica, pero el contexto es distinto.

Resultados Recientes

Cerundolo ganó tres de sus últimos cuatro partidos con marcadores ajustados (por ejemplo, 2-3, 2-3, 0-3) y perdió uno con 0-2. Blockx suma tres victorias seguidas dominantes (3-1, 3-1, 3-0) antes de una derrota ajustada (1-2). Su forma sugiere mayor efectividad cerrando partidos.

Perspectiva de Apuestas

Ambos jugadores tienden a sets largos con muchos juegos, por lo que la apuesta recomendada es más de 38.5 juegos totales, con cuota cerca de 1.80. La predicción de la IA favorece a Blockx para ganar a cuota 1.60, basándose en su impulso actual y ventaja en el historial.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Cara a cara

Francisco Cerúndolo
0
Victorias
A
A. Blockx
1
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#25
Puntos
1980
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WWWLL
Ranking
#34
Puntos
1396
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW

Comparación de Ranking Mundial

#34
A
1396 pts
Diferencia de Ranking
9
posiciones de diferencia

Forma reciente

Francisco Cerúndolo
W
5 sept 2026
VS T. Fritz
2 - 3
US Open
W
3 sept 2026
VS J-L. Struff
2 - 3
US Open
W
1 sept 2026
VS F. Misolic
0 - 3
US Open
A
A. Blockx
W
5 sept 2026
VS F. Cobolli
3 - 1
US Open
W
3 sept 2026
VS M. Trungelliti
3 - 1
US Open
W
31 ago 2026
VS T. Barrios Vera
3 - 0
US Open