Filtros rápidos

En vivo y próximos

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
En 0m
WAT vs PNE

Ver

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
En 0m
BLA vs SHE

Ver

US Open logoUS Open
Aryna Sabalenka logoLinda Nosková logo
En 0m
SAB vs NOS(1/6)

Ver

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
En 0m
CAR vs STK

Ver

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
En 0m
CHA vs QPR

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
En 0m
DER vs WBA

Ver

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
En 0m
NOR vs BIR

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
En 0m
WOL vs POR

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Rennais FC 1901 logoOlympique de Marseille logo
En 0m
REN vs MAR

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
Live
MED vs TIA(8/12)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
En 0m
SCF vs BMG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Paris FC logoOlympique Lyonnais logo
En 0m
PFC vs LYO

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
AJ Auxerre logoOGC Nice logo
En 0m
AJA vs NIC

Ver

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
En 0m
LIV vs FUL

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
FC Lorient logoToulouse FC logo
En 0m
FCL vs TOU

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
RC Strasbourg Alsace logoAS Monaco FC logo
En 0m
RC vs ASM

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Havre AC logoAngers SCO logo
En 0m
HAC vs ANG

Ver

Premier League iconPremier League
Tottenham Hotspur FC logoEverton FC logo
En 0m
TOT vs EVE

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Mans FC logoRacing Club de Lens logo
En 0m
LMF vs RCL

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
En 0m
ELV vs FCB

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Brestois 29 logoParis Saint-Germain FC logo
En 0m
BRE vs PSG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Lille OSC logoES Troyes AC logo
En 0m
LIL vs ETR

Ver

A. Sabalenka vs L. Noskova - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:30

Tue, Sep 8 2026

HardUS Open

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

A. Sabalenka gana

@1.50
Ver Razonamiento
El ranking de A. Sabalenka como la número uno del mundo y sus victorias anteriores sobre Noskova (2-0 H2H) indican su superioridad en este enfrentamiento. A pesar de que ambas jugadoras están en buena forma, la experiencia y habilidad de Sabalenka en canchas duras la convierten en la clara favorita para ganar.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 22.5 juegos totales

@1.85
Ver Razonamiento
Ambas jugadoras han mostrado una sólida forma antes de este partido, con Sabalenka siendo la número uno del mundo y teniendo un historial dominante contra Noskova. La superficie dura es conocida por producir rallies largos, lo que sugiere que este partido podría ver más de 22.5 juegos en total.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Aryna Sabalenka es la número 1 del mundo con 8575 puntos y un estado de forma WWWWL que refleja su solidez en la cima del circuito WTA. Linda Noskova, ubicada en el puesto 6 con 5028 puntos, muestra un registro idéntico de WWWWL. Aunque ambas llegan con buen ritmo, la ventaja en ranking y puntos está claramente a favor de Sabalenka.

Historial de Encuentros

Sabalenka domina el historial 2-0 contra Noskova, ganando ambos partidos en sets corridos 2-0 en Indian Wells y Adelaide 2. Estos resultados evidencian que el estilo de juego de Sabalenka ha sido difícil de contrarrestar para Noskova. Esta ventaja psicológica podría ser clave en un partido de US Open.

Resultados Recientes

Sabalenka ha cerrado todos sus últimos partidos con un claro 2-0, mostrando capacidad para cerrar rápido. Noskova, en cambio, ha tenido dos victorias ajustadas 1-2, lo que indica cierta vulnerabilidad en encuentros largos. En un Grand Slam, la resistencia física y mental en partidos extensos es fundamental.

Pronóstico de Juegos Totales

La apuesta por más de 22.5 juegos (~1.85) parece adecuada, ya que Noskova probablemente forzará a Sabalenka a disputar más juegos de lo mínimo para una victoria rápida. Es probable que haya juegos apretados y sets competitivos que extiendan la duración del partido más allá de los resultados previos.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Aryna Sabalenka
2
Victorias
Linda Nosková
0
Victorias

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#1
Puntos
8575
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWWL
Ranking
#6
Puntos
5028
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWWL

Comparación de Ranking Mundial

#1
#6
Diferencia de Ranking
5
posiciones de diferencia

Forma reciente

Aryna Sabalenka
W
6 sept 2026
VS T. Townsend
2 - 0
US Open
W
4 sept 2026
VS K. Rakhimova
2 - 0
US Open
W
3 sept 2026
VS P. Iatcenko
2 - 0
US Open
Linda Nosková
W
6 sept 2026
VS M. Kostyuk
1 - 2
US Open
W
4 sept 2026
VS A. Li
1 - 2
US Open
W
3 sept 2026
VS L. Tararudee
0 - 2
US Open