Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

A. Michelsen vs T. M. Etcheverry - US Open Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/8 - finals

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

A. Michelsen gana

@1.29
Ver Razonamiento
A. Michelsen, clasificado en el puesto 46, ha estado en mejor forma últimamente, ganando tres de sus últimos cinco partidos, en comparación con los resultados mixtos de Etcheverry. La superficie dura se adapta al estilo de juego de Michelsen, y con su impulso actual, es probable que aproveche cualquier error del mejor clasificado Etcheverry. Por lo tanto, respaldar a Michelsen para ganar parece una apuesta sólida.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 38.5 juegos totales

@2.00
Ver Razonamiento
Ambos jugadores han mostrado una forma mixta recientemente, pero Michelsen tiene una ligera ventaja con tres victorias consecutivas. Dada la superficie dura, que tiende a favorecer intercambios más largos, es razonable esperar un alto número de juegos totales, especialmente porque ambos jugadores son capaces de presionarse mutuamente. El enfrentamiento probablemente será competitivo, lo que indica que el total de juegos superará 38.5.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Ranking y Forma

Aleksander Michelsen ocupa el puesto 46 del ATP con 1070 puntos, mostrando una racha consistente de WWWLW. Tomas Martin Etcheverry, más arriba en el ranking (32º) con 1440 puntos, presenta una forma algo irregular con WWWLL. Ambos llegan al US Open con buen impulso; Michelsen ha ganado con marcadores contundentes 3-0, mientras Etcheverry también suma tres victorias, incluyendo un 3-1 en sets.

Estilos de Juego

Michelsen suele imponer un ritmo agresivo desde el saque, buscando cerrar sets rápidamente, como evidencian sus recientes resultados 3-0. Etcheverry destaca por su top spin pesado y resistencia desde el fondo, aunque ha mostrado debilidades en sets ajustados con dos derrotas recientes. Este choque entre la agresividad de Michelsen y la solidez de Etcheverry será clave en las pistas duras del US Open.

Impacto de Resultados

Analizando sus últimos partidos, Michelsen ha demostrado mayor contundencia con victorias en sets corridos, mientras Etcheverry ha sido capaz de recuperarse tras perder un set, pero también ha sufrido derrotas sin poder ganar sets. Esto sugiere un partido competitivo que probablemente superará la media de juegos esperados.

Ángulo para Apuestas

Según los expertos, la apuesta recomendada es más de 38.5 juegos con cuota cercana a 2.00, anticipando intercambios largos y sets adicionales. La IA prefiere a Michelsen para ganar con cuota alrededor de 1.60, apoyándose en su mejor forma y ventaja táctica en pista dura. Los apostadores deberían valorar el impulso y los patrones recientes para tomar decisiones.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Ganador del Partido

Ganador del Primer Set

Mejores cuotas de múltiples casas de apuestas

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

260
Ganador del partido
Sets totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Ranking
#46
Puntos
1070
Partidos recientes5
Victorias4
Derrotas1
Forma
WWWLW
Ranking
#32
Puntos
1440
Partidos recientes5
Victorias3
Derrotas2
Forma
WWWLL

Comparación de Ranking Mundial

Diferencia de Ranking
14
posiciones de diferencia

Forma reciente

Alex Michelsen
W
5 sept 2026
VS D. Merida Aguilar
3 - 0
US Open
W
2 sept 2026
VS B. Nakashima
0 - 3
US Open
W
31 ago 2026
VS F. Cina
3 - 0
US Open
Tomás Martín Etcheverry
W
4 sept 2026
VS M. Navone
3 - 0
US Open
W
2 sept 2026
VS J. Fearnley
3 - 1
US Open
W
30 ago 2026
VS V. Kopriva
3 - 0
US Open