Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
En 0m
MIL vs BOL

Ver

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
En 0m
LIN vs SOU

Ver

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
En 0m
PNE vs BLA

Ver

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
En 0m
WBA vs WAT

Ver

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
En 0m
STK vs CHA

Ver

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
En 0m
POR vs CAR

Ver

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
En 0m
QPR vs MID

Ver

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
En 0m
WHU vs DER

Ver

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
En 0m
SWA vs WRE

Ver

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
En 0m
BUR vs BRI

Ver

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
En 0m
SHE vs NOR

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
En 0m
BIR vs WOL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

West Ham VS Derby County Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 5, 2026)

West Ham United FC logo

West Ham

14:00

Sat, Sep 5 2026

Derby County FC logo

Derby County

Championship·London Stadium

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.85
Ver razonamiento
Ambos equipos han demostrado una fuerte tendencia a marcar, con ambos equipos anotando (BTTS) en un 55% para West Ham United FC y un 55% para Derby County FC. Esta consistencia sugiere que es probable que ambos equipos marquen en este enfrentamiento. Además, el historial de goles anotados en sus encuentros anteriores respalda aún más la probabilidad de que ambos equipos anoten.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
West Ham United FC ha mostrado una inclinación por los partidos con muchos goles, con un 55% de sus encuentros esta temporada superando los 2.5 goles. De manera similar, Derby County FC tiene una tasa ligeramente más alta del 60% para más de 2.5 goles. Dadas las confrontaciones históricas donde se anotaron 36 goles en sus últimos 15 encuentros, esto sugiere que se puede esperar otro partido con muchos goles, lo que hace que la apuesta por más de 2.5 goles sea una opción sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

West Ham
West Ham
8
Victorias
🤝
Empates
5
Compartido
Derby County
Derby County
2
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
36

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

West Ham logo

West Ham Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
7W6D7L
Prom. Marcados
1.75
por partido
Prom. Recibidos
1.75
por partido
Goles marcados35
Goles recibidos35
Portería a cero6 (30%)
BTTS55%
Más de 2.555%
Más de 3.535%
Derby County logo

Derby County Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
9W1D10L
Prom. Marcados
1.40
por partido
Prom. Recibidos
1.45
por partido
Goles marcados28
Goles recibidos29
Portería a cero6 (30%)
BTTS55%
Más de 2.560%
Más de 3.525%

Resultado Esperado

West Ham

West Ham

2-2

(1.6 - 1.6 xG)

Derby County

Derby County

West HamWest Ham
Marca1.75/g
Recibe1.75/g
Derby CountyDerby County
Marca1.40/g
Recibe1.45/g

Predicciones de Mercado

BTTS
55%
Más de 2.5
58%
Más de 3.5
30%
Menos de 2.5
43%

Forma del equipo

West HamWest Ham
W
Wolverhampton Wanderers
4 - 2
D
Watford
1 - 1
L
Charlton Athletic
1 - 2
D
Burnley
2 - 2
W
Leeds United
3 - 0
Derby CountyDerby County
W
Portsmouth
0 - 2
L
Swansea City A
0 - 3
D
Cardiff City
2 - 2
L
Charlton Athletic
2 - 1
L
Sheffield United
1 - 2
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.