Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
En 0m
GEN vs COM

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
En 0m
SPO vs CDN

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
En 0m
AMA vs FAM

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
En 0m
FIO vs TOR

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
En 0m
PAR vs MON

Ver

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
En 0m
FRO vs VEN

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
En 0m
CD vs RIO

Ver

Udinese VS Lazio Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 7, 2026)

Udinese Calcio logo

Udinese

18:45

Mon, Sep 7 2026

SS Lazio logo

Lazio

Serie A·Stadio Friuli

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

SS Lazio gana

@2.20
Ver razonamiento
SS Lazio tiene un registro general ligeramente mejor con 9 victorias en comparación con las 8 de Udinese Calcio, y han sido históricamente más exitosos en sus enfrentamientos directos, ganando 5 de 15. Ambos equipos tienen un registro defensivo similar, pero las capacidades ofensivas de Lazio han mostrado una ligera ventaja con una mejor tasa de anotación. Dado estos factores, respaldar a SS Lazio para ganar parece una apuesta razonable.
Human Analyst

Human Analyst

Menos de 2.5 goles

@1.80
Ver razonamiento
Dadas las estadísticas, tanto Udinese Calcio como SS Lazio tienen una baja tendencia a anotar, promediando alrededor de 1.5 goles por partido. El mercado de menos de 2.5 goles se alinea bien con su porcentaje de BTTS del 35% y el del O2.5 del 40%. Además, sus enfrentamientos directos han mostrado una tendencia hacia anotaciones más bajas, con un promedio de 2.6 goles por partido en los últimos 15 encuentros, lo que sugiere que un enfoque conservador es justificable.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Estado Actual de Forma

Udinese Calcio presenta un balance de 8 victorias, 4 empates y 8 derrotas, con 27 goles marcados y 19 recibidos. Lazio exhibe un registro ligeramente superior con 9 triunfos, 5 empates y 6 derrotas, anotando 22 goles y concediendo 24. Ambos equipos equilibran ataque y defensa, pero la solidez defensiva de Udinese en casa puede marcar la diferencia. La tasa de porterías a cero del 35% para ambos indica que sus defensas son vulnerables en ocasiones, lo que puede condicionar el juego.

Análisis Ofensivo y Defensivo

Los números ofensivos muestran que Udinese promedia alrededor de 1,35 goles por partido, mientras que Lazio tiene un promedio de 1,1. Las estadísticas de BTTS en un 35% y partidos con más de 2,5 goles en un 40% reflejan un estilo de juego más contenido o defensivo. Lazio concede más goles (24) que Udinese (19), lo que señala una defensa más sólida para los locales, aunque los romanos suelen sacar resultados ajustados.

Historial de Encuentros

En los últimos 15 enfrentamientos, Udinese ganó 3, Lazio 5 y empataron en 7 ocasiones. La media de 2,6 goles por partido reafirma la tendencia a partidos cerrados y de pocos goles. La alta incidencia de empates indica duelos muy igualados, donde la defensa suele prevalecer sobre el ataque. Esta información es clave para ajustar la apuesta hacia un partido con menos goles.

Aspectos Tácticos

Udinese suele apostar por una defensa sólida y transiciones rápidas en su estadio, aprovechando el factor local. Lazio equilibra un planteamiento defensivo con momentos puntuales de ataque, aunque su rendimiento fuera de casa ha sido variable. La igualdad en portería a cero (35%) evidencia que ambos equipos tienen deficiencias defensivas, por lo que se espera un duelo táctico muy ajustado sin un claro dominador.

Resumen de Pronóstico

Con un bajo porcentaje de BTTS (35%) y solo un 40% de partidos con más de 2,5 goles, sumado a un promedio de 2,6 goles en sus duelos directos, la recomendación experta es apostar por menos de 2,5 goles. La ligera superioridad en forma y el historial favorable respaldan la predicción de la IA a favor de Lazio. Por tanto, la combinación de victoria visitante con un bajo número de goles es la opción de apuesta más sólida para este encuentro.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Udinese
Udinese
3
Victorias
🤝
Empates
7
Compartido
Lazio
Lazio
5
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
39

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Udinese logo

Udinese Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
8W4D8L
Prom. Marcados
1.35
por partido
Prom. Recibidos
0.95
por partido
Goles marcados27
Goles recibidos19
Portería a cero7 (35%)
BTTS35%
Más de 2.540%
Más de 3.520%
Lazio logo

Lazio Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
9W5D6L
Prom. Marcados
1.10
por partido
Prom. Recibidos
1.20
por partido
Goles marcados22
Goles recibidos24
Portería a cero7 (35%)
BTTS35%
Más de 2.540%
Más de 3.515%

Resultado Esperado

Udinese

Udinese

1-1

(1.3 - 1.0 xG)

Lazio

Lazio

UdineseUdinese
Marca1.35/g
Recibe0.95/g
LazioLazio
Marca1.10/g
Recibe1.20/g

Predicciones de Mercado

BTTS
35%
Más de 2.5
40%
Más de 3.5
18%
Menos de 2.5
60%

Forma del equipo

UdineseUdinese
W
AC Monza
2 - 3
D
Como 1907
1 - 1
L
SSC Napoli
1 - 0
L
US Cremonese
0 - 1
W
Cagliari Calcio
0 - 2
LazioLazio
W
Genoa C
1 - 0
W
Bologna 1909
0 - 1
W
AC Pisa 1909
2 - 1
L
AS Roma
2 - 0
L
Internazionale Milano
0 - 3

Predicto Power Ranking

UdineseUdinese
47%
LazioLazio
53%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Menos de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.