Filtros rápidos

En vivo y próximos

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
En 0m
WAT vs PNE

Ver

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
En 0m
BLA vs SHE

Ver

US Open logoUS Open
Aryna Sabalenka logoLinda Nosková logo
En 0m
SAB vs NOS(1/6)

Ver

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
En 0m
CAR vs STK

Ver

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
En 0m
DER vs WBA

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
En 0m
CHA vs QPR

Ver

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
En 0m
NOR vs BIR

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
En 0m
WOL vs POR

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Rennais FC 1901 logoOlympique de Marseille logo
En 0m
REN vs MAR

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
Live
MED vs TIA(8/12)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
En 0m
SCF vs BMG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Paris FC logoOlympique Lyonnais logo
En 0m
PFC vs LYO

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
AJ Auxerre logoOGC Nice logo
En 0m
AJA vs NIC

Ver

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
En 0m
LIV vs FUL

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
FC Lorient logoToulouse FC logo
En 0m
FCL vs TOU

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
RC Strasbourg Alsace logoAS Monaco FC logo
En 0m
RC vs ASM

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Havre AC logoAngers SCO logo
En 0m
HAC vs ANG

Ver

Premier League iconPremier League
Tottenham Hotspur FC logoEverton FC logo
En 0m
TOT vs EVE

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Mans FC logoRacing Club de Lens logo
En 0m
LMF vs RCL

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
En 0m
ELV vs FCB

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Brestois 29 logoParis Saint-Germain FC logo
En 0m
BRE vs PSG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Lille OSC logoES Troyes AC logo
En 0m
LIL vs ETR

Ver

Hoffenheim VS Stuttgart Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 12, 2026)

TSG 1899 Hoffenheim logo

Hoffenheim

13:30

Sat, Sep 12 2026

VfB Stuttgart logo

Stuttgart

Bundesliga·PreZero Arena

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos han mostrado una tendencia significativa a marcar, con una tasa de BTTS del 65% para Hoffenheim y del 60% para Stuttgart. Dada su capacidad ofensiva y el hecho de que en sus últimos 15 enfrentamientos se anotaron 47 goles, es razonable esperar que ambos equipos marquen en este partido. Esta tendencia, combinada con sus estadísticas defensivas similares (CS 20% para ambos lados), respalda la predicción.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Tanto el TSG 1899 Hoffenheim como el VfB Stuttgart tienen un sólido historial de goles, como lo demuestra el hecho de que Hoffenheim ha anotado 38 y Stuttgart 42 goles esta temporada. Con una tasa de más de 2.5 goles del 80% para Hoffenheim y del 75% para Stuttgart, es muy probable que este partido vea al menos tres goles. Además, su historial de enfrentamientos directos muestra una tendencia alta en goles, con 47 goles en sus últimos 15 encuentros.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Comparación de Forma

TSG 1899 Hoffenheim y VfB Stuttgart presentan registros muy parecidos en esta temporada de la Bundesliga. Hoffenheim suma 9 victorias frente a 8 de Stuttgart, aunque el equipo visitante lleva ventaja en goles anotados con 42 frente a 38. Ambos han concedido entre 35 y 37 goles, lo que refleja ciertas debilidades defensivas. Las cifras de porterías a cero son bajas, solo un 20% para ambos, lo que anticipa partidos con goles.

Patrones de Goles

Los datos evidencian una clara tendencia ofensiva en ambos conjuntos. Los encuentros de Hoffenheim superan los 2.5 goles en un 80% de las ocasiones, mientras que Stuttgart se mantiene cerca con un 75%. La probabilidad de que ambos equipos marquen es alta: 65% para Hoffenheim y 60% para Stuttgart. Esta combinación de ataques efectivos y defensas vulnerables sugiere un partido con muchos goles.

Encuentros Directos

En los últimos 15 enfrentamientos, Hoffenheim y Stuttgart han promediado algo más de 3 goles por partido, sumando un total de 47 goles. El equilibrio en el historial, con 8 empates, 4 victorias para Stuttgart y 3 para Hoffenheim, indica encuentros muy disputados y abiertos. Este precedente respalda la expectativa de un partido con numerosas ocasiones y goles.

Ventaja Local y Estrategia

Jugar en la PreZero Arena otorga a Hoffenheim una ligera ventaja, especialmente por su tendencia a tomar la iniciativa ofensiva en casa. Es probable que busquen dominar el balón y generar múltiples ocasiones. Stuttgart, con un estilo más de contraataque y resistencia defensiva, intentará aprovechar los espacios. Dadas las debilidades defensivas de ambos, se espera un duelo dinámico y con ritmo alto.

Resumen de Pronóstico

La combinación de fuertes ataques, defensas permeables y un historial de enfrentamientos con muchos goles refuerza la recomendación experta de apostar por más de 2.5 goles. Las tasas del 80% de Hoffenheim y 75% de Stuttgart lo confirman. Por otro lado, la predicción de que ambos equipos marcarán es lógica, con porcentajes del 65% y 60% respectivamente. Desde la perspectiva de apuestas, las opciones basadas en goles son las más recomendables para este partido.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Hoffenheim
Hoffenheim
3
Victorias
🤝
Empates
8
Compartido
Stuttgart
Stuttgart
4
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
47

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Hoffenheim logo

Hoffenheim Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
9W4D7L
Prom. Marcados
1.90
por partido
Prom. Recibidos
1.85
por partido
Goles marcados38
Goles recibidos37
Portería a cero4 (20%)
BTTS65%
Más de 2.580%
Más de 3.560%
Stuttgart logo

Stuttgart Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
8W5D7L
Prom. Marcados
2.10
por partido
Prom. Recibidos
1.75
por partido
Goles marcados42
Goles recibidos35
Portería a cero4 (20%)
BTTS60%
Más de 2.575%
Más de 3.560%

Resultado Esperado

Hoffenheim

Hoffenheim

2-2

(1.8 - 2.0 xG)

Stuttgart

Stuttgart

HoffenheimHoffenheim
Marca1.90/g
Recibe1.85/g
StuttgartStuttgart
Marca2.10/g
Recibe1.75/g

Predicciones de Mercado

BTTS
63%
Más de 2.5
78%
Más de 3.5
60%
Menos de 2.5
23%
Polymarket
$3 Vol.Trade

Price history — 7 days

TSG 1899 Hoffenheim 1% today
TSG 1899 Hoffenheim42%
Draw24%
VfB Stuttgart35%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Forma del equipo

HoffenheimHoffenheim
L
Borussia Dortmund
2 - 3
L
1. Köln
3 - 2
W
Erzgebirge Aue
0 - 4
L
Borussia Mönchengladbach
4 - 0
W
SV Werder Bremen
1 - 0
StuttgartStuttgart
W
1. Köln
4 - 1
L
Bayern München
5 - 1
W
Hansa Rostock
0 - 4
L
Bayern München
3 - 0
D
Eintracht Frankfurt
2 - 2

Predicto Power Ranking

HoffenheimHoffenheim
48%
StuttgartStuttgart
52%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.