Filtros rápidos

En vivo y próximos

Championship iconChampionship
Bolton Wanderers FC logoWest Ham United FC logo
En 0m
BOL vs WHU

Ver

Championship iconChampionship
Wrexham AFC logoBurnley FC logo
En 0m
WRE vs BUR

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Championship iconChampionship
Southampton FC logoSwansea City AFC logo
En 0m
SOU vs SWA

Ver

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
En 0m
WAT vs PNE

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
Live
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
En 0m
BLA vs SHE

Ver

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
En 0m
CAR vs STK

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
En 0m
NOR vs BIR

Ver

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
En 0m
CHA vs QPR

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
En 0m
WOL vs POR

Ver

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
En 0m
DER vs WBA

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
1. FC Union Berlin logoFC Schalke 04 logo
En 0m
UNB vs S04

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
En 0m
SCF vs BMG

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
FC Augsburg logoBayer 04 Leverkusen logo
En 0m
FCA vs B04

Ver

Bundesliga iconBundesliga
1. FSV Mainz 05 logoEintracht Frankfurt logo
En 0m
M05 vs SGE

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
Live
PAU vs ALC(21/3)

Ver

Premier League iconPremier League
Crystal Palace FC logoIpswich Town FC logo
En 0m
CRY vs IPS

Ver

Premier League iconPremier League
Sunderland AFC logoArsenal FC logo
En 0m
SUN vs ARS

Ver

Premier League iconPremier League
Aston Villa FC logoNottingham Forest FC logo
En 0m
AVL vs NOT

Ver

Premier League iconPremier League
AFC Bournemouth logoBrentford FC logo
En 0m
BOU vs BRE

Ver

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
En 0m
LIV vs FUL

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
En 0m
ELV vs FCB

Ver

Elversberg VS Bayern Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 13, 2026)

SV 07 Elversberg logo

Elversberg

15:30

Sun, Sep 13 2026

FC Bayern München logo

Bayern

Bundesliga·Ursapharm-Arena

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos han demostrado una fuerte capacidad para anotar, con SV 07 Elversberg alcanzando un porcentaje de 'Ambos Equipos Marcan' del 75% y Bayern München del 70%. Esta tendencia indica que ambos equipos probablemente encontrarán la red en este partido, especialmente por sus actuaciones ofensivas. Por lo tanto, apostar a que ambos equipos marcarán es una elección sólida.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.70
Ver razonamiento
Dada la trayectoria de SV 07 Elversberg, con 43 goles marcados y 30 encajados en 20 partidos, muestran una capacidad ofensiva que contribuye a partidos con muchos goles. Además, el 75% de sus encuentros han superado los 2.5 goles, y considerando los 65 goles de Bayern München en solo 20 partidos, la probabilidad de que este encuentro exceda los 2.5 goles es significativa. Por lo tanto, apostar por más de 2.5 goles parece ser muy favorable.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Comparación de Forma

SV 07 Elversberg presenta un balance de 11 victorias, 4 empates y 5 derrotas, mostrando un equipo combativo pero con ciertas vulnerabilidades. Han marcado 43 goles y recibido 30 en 20 partidos, lo que refleja un estilo ofensivo pero con fragilidades defensivas. Bayern München, por su parte, destaca con 15 triunfos, 4 empates y solo una derrota, acompañados de una impresionante cifra de 65 goles a favor. Esta diferencia muestra la superioridad de Bayern, aunque deja abierta la posibilidad de goles para Elversberg.

Ataque frente a Defensa

Elversberg apuesta por un juego ofensivo, evidenciado en que el 75% de sus encuentros superan los 2.5 goles. Sin embargo, su capacidad defensiva es limitada con solo un 15% de partidos con portería a cero. Bayern equilibra su potente ataque con una defensa más sólida, logrando un 30% de encuentros sin encajar y solo 26 goles recibidos. Esta combinación hace a Bayern difícil de batir, aunque no infalible ante un rival que suele marcar.

Patrones de Goles

Ambos equipos tienen altos porcentajes en la estadística de Ambos Equipos Marcan: Elversberg con un 75% y Bayern con un 70%. Esto indica que es probable que ambos conjuntos anoten. La fuerza ofensiva y las debilidades defensivas, especialmente de los locales, apuntan a un partido con varios goles. Además, el 75% de partidos con más de 2.5 goles refuerza la expectativa de un encuentro abierto y dinámico.

Ventaja Local y Estrategia

En la Ursapharm-Arena, Elversberg buscará sacar provecho del factor campo para poner en aprietos a Bayern. Los equipos que juegan con un enfoque ofensivo y baja tasa de porterías a cero suelen conceder espacios, pero también generan oportunidades para marcar. Bayern, con su flexibilidad táctica y eficacia en ataque, intentará aprovechar estas situaciones mientras mantiene un orden defensivo. Esta confrontación promete un choque con numerosos goles.

Resumen de Pronóstico

Los datos apuntan a un partido con muchos goles. La cifra de 43 goles y un 75% de partidos con más de 2.5 goles para Elversberg, junto con los 65 goles de Bayern y sus constantes anotaciones, hacen que la apuesta a más de 2.5 goles sea muy atractiva. Asimismo, los altos porcentajes en Ambos Equipos Marcan respaldan la predicción de que ambos equipos encontrarán la red. Por tanto, apostar a más de 2.5 goles junto con ambos equipos anotando se presenta como una estrategia sólida.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Elversberg logo

Elversberg Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
11W4D5L
Prom. Marcados
2.15
por partido
Prom. Recibidos
1.50
por partido
Goles marcados43
Goles recibidos30
Portería a cero3 (15%)
BTTS75%
Más de 2.575%
Más de 3.550%
Bayern logo

Bayern Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
15W4D1L
Prom. Marcados
3.25
por partido
Prom. Recibidos
1.30
por partido
Goles marcados65
Goles recibidos26
Portería a cero6 (30%)
BTTS70%
Más de 2.575%
Más de 3.565%

Resultado Esperado

Elversberg

Elversberg

2-2

(1.7 - 2.4 xG)

Bayern

Bayern

ElversbergElversberg
Marca2.15/g
Recibe1.50/g
BayernBayern
Marca3.25/g
Recibe1.30/g

Predicciones de Mercado

BTTS
73%
Más de 2.5
75%
Más de 3.5
58%
Menos de 2.5
25%
Polymarket
$2.5K Vol.Trade

Price history — 7 days

SV 07 Elversberg8%
Draw12%
FC Bayern München81%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Forma del equipo

ElversbergElversberg
W
Borussia Mönchengladbach
3 - 4
W
Bayer 04 Leverkusen
3 - 2
W
MSV Duisburg
1 - 3
W
SC Preußen Münster
3 - 0
L
TSV Fortuna 95 Düsseldorf
3 - 1
BayernBayern
D
Schalke 04
0 - 0
W
VfL Osnabrück
1 - 4
W
VfB Stuttgart
5 - 1
W
VfB Stuttgart
3 - 0
W
1. Köln
5 - 1

Predicto Power Ranking

ElversbergElversberg
46%
BayernBayern
54%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.