Filtros rápidos

y

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoArsenal FC logo
En 0m
NOT vs ARS

Ver

Premier League iconPremier League
Leeds United FC logoManchester United FC logo
En 0m
LEE vs MUN

Ver

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoFC Barcelona logo
En 0m
BET vs FCB

Ver

NHL logoNHL
Minnesota Wild logoColumbus Blue Jackets logo
En 0m
WIL vs JAC

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoFC Barcelona logo
En 0m
PSG vs FCB

Ver

NBA logoNBA
Detroit Pistons logoBoston Celtics logo
En 0m
PIS vs CEL

Ver

NBA logoNBA
New York Knicks logoPhiladelphia 76ers logo
En 0m
KNI vs 76E

Ver

NHL logoNHL
Toronto Maple Leafs logoSan Jose Sharks logo
En 0m
LEA vs SHA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoVillarreal CF logo
En 0m
LIV vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester City FC logoPAE AEK logo
En 0m
MCI vs AEK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sabah FK logoBorussia Dortmund logo
En 0m
vs BVB

Ver

NHL logoNHL
Calgary Flames logoCarolina Hurricanes logo
En 0m
FLA vs HUR

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
NAP vs FK

Ver

NBA logoNBA
Orlando Magic logoAtlanta Hawks logo
En 0m
MAG vs HAW

Ver

NBA logoNBA
Miami Heat logoMinnesota Timberwolves logo
En 0m
HEA vs TIM

Ver

NHL logoNHL
Philadelphia Flyers logoColorado Avalanche logo
En 0m
FLY vs AVA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
VFB vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoSK Slavia Praha logo
En 0m
FEN vs SLP

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoArsenal FC logo
En 0m
FCB vs ARS

Ver

NHL logoNHL
New York Rangers logoAnaheim Ducks logo
En 0m
RAN vs DUC

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Internazionale Milano logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
INT vs SHD

Ver

NBA logoNBA
Brooklyn Nets logoCharlotte Hornets logo
En 0m
NET vs HOR

Ver

NBA logoNBA
Toronto Raptors logoChicago Bulls logo
En 0m
RAP vs BUL

Ver

NHL logoNHL
Montreal Canadiens logoSan Jose Sharks logo
En 0m
CAN vs SHA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoRB Leipzig logo
En 0m
RMA vs RBL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoGalatasaray SK logo
En 0m
LIL vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Como 1907 logoManchester United FC logo
En 0m
COM vs MUN

Ver

NHL logoNHL
New Jersey Devils logoColorado Avalanche logo
En 0m
DEV vs AVA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Aston Villa FC logoViking FK logo
En 0m
AVL vs VIK

Ver

NBA logoNBA
Washington Wizards logoMilwaukee Bucks logo
En 0m
WIZ vs BUC

Ver

NBA logoNBA
San Antonio Spurs logoOklahoma City Thunder logo
En 0m
SPU vs THU

Ver

NHL logoNHL
Washington Capitals logoLos Angeles Kings logo
En 0m
CAP vs KIN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoLASK Linz logo
En 0m
SPO vs LIN

Ver

Premier League iconPremier League
Chelsea FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
CHE vs TOT

Ver

Premier League iconPremier League
Aston Villa FC logoManchester City FC logo
En 0m
AVL vs MCI

Ver

NHL logoNHL
Utah Mammoth logoPittsburgh Penguins logo
En 0m
MAM vs PEN

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoEverton FC logo
En 0m
ARS vs EVE

Ver

NBA logoNBA
Memphis Grizzlies logoUtah Jazz logo
En 0m
GRI vs JAZ

Ver

NBA logoNBA
New Orleans Pelicans logoIndiana Pacers logo
En 0m
PEL vs PAC

Ver

NHL logoNHL
Columbus Blue Jackets logoToronto Maple Leafs logo
En 0m
JAC vs LEA

Ver

NHL logoNHL
New York Islanders logoAnaheim Ducks logo
En 0m
ISL vs DUC

Ver

NHL logoNHL
St. Louis Blues logoWinnipeg Jets logo
En 0m
BLU vs JET

Ver

Sturm Graz VS Stade Rennais Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 16, 2026)

SK Sturm Graz logo

Sturm Graz

FIN
0 - 0

HT: 0-0

Stade Rennais FC 1901 logo

Stade Rennais

UEFA Europa League·Merkur Arena

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Incorrecto

Stade Rennais FC 1901 gana

@1.92
Ver razonamiento
El sólido récord de Stade Rennais FC 1901 con 12 victorias en 20 partidos y una diferencia de goles de +7 (37 GF / 30 GA) sugiere que son un oponente formidable. Su tasa de BTTS del 60% indica que pueden anotar de manera constante contra varios oponentes, mientras que SK Sturm Graz tiene una baja tasa de BTTS del 27%, lo que implica problemas defensivos. Por lo tanto, apostar por la victoria de Stade Rennais FC 1901 es una opción sólida.
Human Analyst

Human Analyst

Incorrecto

Más de 2.5 goles

@1.57
Ver razonamiento
SK Sturm Graz ha mostrado un rendimiento inconsistente, con solo 11 goles anotados y 12 concedidos en sus últimos 11 partidos, lo que indica una vulnerabilidad en la defensa. Por otro lado, Stade Rennais FC 1901 tiene una ofensiva mucho más potente, anotando 37 goles en 20 partidos, lo que contribuye a su alta tasa del 80% de Over 2.5 goles. Dadas estas estadísticas, una apuesta por Over 2.5 goles parece probable.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba

Resumen

Este partido de copa enfrenta a Sturm Graz, un equipo austriaco promedio, contra Rennes, equipo de Ligue 1 sin datos de la temporada pasada, haciendo crucial la forma actual y el impacto de jugadores clave. Sturm Graz anotó 0.6 goles y recibió 1.4 por partido la pasada temporada, mientras Rennes lleva 2.5 goles anotados y recibidos por partido en 2 juegos esta temporada, anticipando un duelo abierto.

Forma y xG

Rennes presenta un xG de 2.0 y un xGA de 2.61 por partido, indicando vulnerabilidades defensivas. Poseen 47.5% de posesión y 15.5 tiros por partido, 5.5 a puerta, mostrando potencia ofensiva. Sturm Graz tiene una base de la temporada pasada con 0.6 goles anotados y 1.4 recibidos por partido, con solo 2 porterías a cero en 8 partidos, reflejando problemas en ataque y defensa.

Noticias del equipo y jugadores clave

Simon Seidl de Sturm Graz destaca con 1 gol y 4 asistencias, 1.35 tiros y 2.55 pases clave por 90 minutos, mientras Jon Gorenc Stanković aporta defensa con 2.33 entradas por 90. Esteban Lepaul lidera a Rennes ofensivamente con 4.68 tiros y 2.68 a puerta por 90, con 3 goles marcados. Szymański también sobresale con 1.26 tiros y 2.09 pases clave por 90, ambos jugadores clave para el resultado.

Estadísticas y apuestas

Rennes tiene 100% BTTS y Over 2.5 en sus 2 partidos, mientras Sturm Graz falló en anotar en 4 juegos la temporada pasada, sugiriendo un partido con goles de ambos. La fragilidad defensiva de Rennes (2.61 xGA) y la baja efectividad ofensiva de Sturm (0.6 goles) indican ventaja para Rennes, aunque Sturm puede aprovechar errores defensivos rivales.

Veredicto

Se espera un encuentro competitivo con Rennes favorito por sus mejores estadísticas ofensivas por 90 minutos y las debilidades defensivas de Sturm Graz. El marcador previsto es 2-1 a favor de Rennes, reflejando su ventaja ofensiva y la capacidad de Sturm para anotar pese a sus dificultades. Ambos equipos anotarán y habrá más de 2.5 goles, acorde a los datos actuales y de la temporada pasada.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Preguntas Frecuentes

¿Cómo influye la forma reciente en el resultado del partido?

Rennes ha jugado solo 2 partidos esta temporada, con un triunfo y un empate, anotando 2.5 goles y recibiendo 2 por partido, con 100% BTTS y Over 2.5. Sturm Graz no tiene datos actuales, por lo que se usa más la base de la pasada temporada (0.6 goles, 1.4 recibidos), reflejando fragilidad defensiva y baja anotación. Rennes tiene ventaja por mejor forma y mayor participación en goles.

¿Qué nos dice el perfil xG de ambos equipos?

Rennes promedia un xG de 2.0 y un xGA de 2.61 esta temporada, indicando potencial ofensivo fuerte pero vulnerabilidades defensivas. Sturm Graz tiene una base de la pasada temporada con 0.6 goles anotados y 1.4 recibidos por partido, mostrando amenaza ofensiva limitada y problemas defensivos moderados. Esto sugiere que Rennes generará más oportunidades, pero su defensa puede permitir que Sturm anote.

¿Qué atacantes clave influirán más en el partido?

Para Rennes, Esteban Lepaul es prolífico con 4.68 tiros y 2.68 a puerta por 90 minutos, ya con 3 goles, señalando fuerte amenaza goleadora. Simon Seidl de Sturm Graz aporta creatividad con 1 gol, 4 asistencias, 1.35 tiros y 2.55 pases clave por 90. La alta participación de ambos por 90 minutos los hace fundamentales en un juego abierto con goles esperados.

¿Qué tan vulnerables son las defensas de cada equipo?

Rennes recibe 2.61 xGA por partido esta temporada, señal de fragilidad defensiva a pesar de su ofensiva. Sturm Graz permitió 1.4 goles por partido la pasada temporada con solo 2 porterías a cero en 8 partidos, mostrando debilidad defensiva moderada. La defensa de Rennes es más permeable, pero la baja anotación de Sturm modera su amenaza, sugiriendo goles en ambos arcos.

¿Por qué BTTS es una apuesta fuerte en este partido?

Rennes tiene 100% BTTS en sus 2 partidos esta temporada, anotando y recibiendo 2.5 y 2 goles por partido respectivamente. Sturm Graz no anotó en la mitad de sus partidos la temporada pasada pero recibió 1.4 goles por juego, indicando que pueden recibir y anotar ocasionalmente. Estas estadísticas apoyan firmemente que ambos equipos marcarán en este partido de copa.

¿Qué justifica la predicción de Más de 2.5 goles?

Rennes tiene un registro 100% en Over 2.5 en 2 partidos, con un promedio de 2.5 goles anotados y 2 recibidos. La base de la pasada temporada de Sturm Graz (0.6 anotados, 1.4 recibidos) sugiere fallos defensivos y baja anotación, pero combinada con el poder ofensivo de Rennes, es probable un partido con más de 2.5 goles.

¿Existen tendencias de enfrentamientos directos a considerar?

No hay datos directos de enfrentamientos entre Sturm Graz y Rennes. Por ello se debe confiar en las bases de la temporada pasada y las tendencias actuales. Las estadísticas ofensivas de Rennes y las defensivas de Sturm Graz son los mejores indicadores para las expectativas del partido en ausencia de historial H2H.

¿Hay valor en las apuestas para este partido?

Dadas las fuertes estadísticas ofensivas de Rennes (4.68 tiros/90 de Lepaul, 2.68 a puerta/90) y las dificultades defensivas de Sturm Graz (1.4 goles recibidos la pasada temporada), apostar por victoria 2-1 de Rennes con BTTS y Más de 2.5 goles tiene valor. La pequeña muestra de la forma actual de Rennes es una precaución, pero encaja con la base de la temporada pasada de Sturm Graz.

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Roobet logo

Roobet

10.0

Rakeback instantáneo + sorteo semanal de 100.000 $

Por qué lo elegimos: Socio oficial de apuestas del Chelsea FC en Latinoamérica

Verificado por nuestro equipo
visa
tether
bitcoin
ethereum
usd_coin
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Megapari logo

Megapari

9.7

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+

Este partido ha terminado

Ver pronósticos de hoy
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.