Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
En 0m
MIL vs BOL

Ver

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
En 0m
LIN vs SOU

Ver

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
En 0m
PNE vs BLA

Ver

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
En 0m
WBA vs WAT

Ver

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
En 0m
STK vs CHA

Ver

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
En 0m
POR vs CAR

Ver

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
En 0m
QPR vs MID

Ver

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
En 0m
WHU vs DER

Ver

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
En 0m
SWA vs WRE

Ver

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
En 0m
BUR vs BRI

Ver

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
En 0m
SHE vs NOR

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
En 0m
BIR vs WOL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

Sheffield Utd VS Norwich Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 5, 2026)

Sheffield United FC logo

Sheffield Utd

14:00

Sat, Sep 5 2026

Norwich City FC logo

Norwich

Championship·Bramall Lane

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
La probabilidad de más de 2.5 goles se respalda por el porcentaje de O2.5 de Sheffield United FC del 60% y el 55% de Norwich City FC. En sus encuentros anteriores, la frecuencia de goles ha contribuido a un total de 34 goles en 15 partidos, reforzando la expectativa de un juego abierto y con muchos goles. Por lo tanto, apostar por más de 2.5 goles es una consideración sólida.
Human Analyst

Human Analyst

Ambos equipos anotan

@1.60
Ver razonamiento
Ambos equipos han mostrado una fuerte tendencia a marcar en sus partidos, con Sheffield United FC teniendo un porcentaje de BTTS del 70% y Norwich City FC del 55%. Además, en sus enfrentamientos directos, ha habido un total de 34 goles en 15 partidos, lo que indica una alta probabilidad de goles de ambos lados. Dadas estas estadísticas, apostar a que ambos equipos marcarán parece una opción sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

Sheffield Utd
Sheffield Utd
7
Victorias
🤝
Empates
4
Compartido
Norwich
Norwich
4
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
34

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Sheffield Utd logo

Sheffield Utd Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
7W6D7L
Prom. Marcados
1.40
por partido
Prom. Recibidos
1.35
por partido
Goles marcados28
Goles recibidos27
Portería a cero5 (25%)
BTTS70%
Más de 2.560%
Más de 3.525%
Norwich logo

Norwich Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
10W2D8L
Prom. Marcados
1.45
por partido
Prom. Recibidos
1.25
por partido
Goles marcados29
Goles recibidos25
Portería a cero4 (20%)
BTTS55%
Más de 2.555%
Más de 3.515%

Resultado Esperado

Sheffield Utd

Sheffield Utd

1-1

(1.3 - 1.4 xG)

Norwich

Norwich

Sheffield UtdSheffield Utd
Marca1.40/g
Recibe1.35/g
NorwichNorwich
Marca1.45/g
Recibe1.25/g

Predicciones de Mercado

BTTS
63%
Más de 2.5
58%
Más de 3.5
20%
Menos de 2.5
43%

Forma del equipo

Sheffield UtdSheffield Utd
W
Bolton Wanderers
3 - 2
D
Cardiff City
2 - 2
D
Swansea City A
0 - 0
D
Birmingham City
0 - 0
W
Derby County
1 - 2
NorwichNorwich
L
Stoke City
1 - 0
W
Burnley
4 - 1
L
Millwall
3 - 0
L
West Bromwich Albion
1 - 2
L
Hull City A
2 - 1
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Ambos equipos anotan
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.