Filtros rápidos

En vivo y próximos

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
En 0m
PSG vs ASM

Ver

Eredivisie iconEredivisie
Sparta Rotterdam logoPEC Zwolle logo
En 0m
SPA vs ZWO

Ver

MLS iconMLS
New York City FC logoNashville SC logo
En 0m
NYC vs NSC

Ver

Bundesliga iconBundesliga
Borussia Mönchengladbach logoSV 07 Elversberg logo
En 0m
BMG vs ELV

Ver

MLS iconMLS
Internacional CF Miami logoAtlanta United FC logo
En 0m
MIA vs ATL

Ver

MLS iconMLS
Charlotte FC logoHouston Dynamo logo
En 0m
CFC vs HOU

Ver

MLS iconMLS
Columbus Crew SC logoColorado Rapids SC logo
En 0m
COC vs COR

Ver

MLS iconMLS
Philadelphia Union logoMontreal Impact FC logo
En 0m
PHI vs MON

Ver

MLS iconMLS
Toronto FC logoChicago Fire FC logo
En 0m
TOR vs CHI

Ver

MLS iconMLS
FC Cincinnati logoD.C. United SC logo
En 0m
CIN vs DCU

Ver

MLS iconMLS
Orlando City SC logoSan Diego FC logo
En 0m
ORL vs SDi

Ver

Bundesliga iconBundesliga
Eintracht Frankfurt logoFC Augsburg logo
En 0m
SGE vs FCA

Ver

MLS iconMLS
Austin FC logoSan Jose Earthquakes logo
En 0m
AFC vs SJ

Ver

MLS iconMLS
Portland Timbers logoMinnesota United FC logo
En 0m
POR vs MIN

Ver

MLS iconMLS
Los Angeles Galaxy logoNew England Revolution logo
En 0m
LAG vs NER

Ver

MLS iconMLS
Vancouver Whitecaps FC logoSt. Louis City logo
En 0m
VAN vs LOU

Ver

MLS iconMLS
FC Dallas logoSporting Kansas City logo
En 0m
DAL vs KAN

Ver

LA Galaxy VS New England Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 6, 2026)

Los Angeles Galaxy logo

LA Galaxy

01:30

Sun, Sep 6 2026

New England Revolution logo

New England

MLS·Dignity Health Sports Park

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Más de 2.5 goles

@1.80
Ver razonamiento
La probabilidad de que haya más de 2.5 goles se apoya en los registros de anotación de ambos equipos, con New England Revolution promediando 2.19 goles por partido y Los Angeles Galaxy contribuyendo a una alta tasa de O2.5 del 60%. Sus encuentros recientes también han sido de alta puntuación, promediando casi 4 goles por partido. Con ambas defensas mostrando vulnerabilidades, especialmente Galaxy con 30 goles encajados, se espera un partido con al menos tres goles.
Human Analyst

Human Analyst

Ambos equipos anotan

@1.70
Ver razonamiento
Ambos equipos han mostrado una fuerte tendencia a anotar, con Los Angeles Galaxy teniendo un porcentaje de BTTS del 75% y New England Revolution del 60%. Dado el historial entre ellos, donde ambos equipos han anotado de manera consistente, es probable que este partido vea goles de ambos lados. Además, con un total de 11 goles en sus últimos tres enfrentamientos, la probabilidad de que ambos equipos marquen es alta.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Rendimiento en la temporada

Los Angeles Galaxy muestran una campaña irregular en la MLS con una defensa débil que ha recibido 30 goles en 20 partidos y un ataque que ha marcado 23. Con 5 victorias, 7 empates y 8 derrotas, su inconsistencia es evidente, especialmente en casa. Por otro lado, New England Revolution llega con una mejor racha, acumulando 11 triunfos, 4 empates y 5 derrotas, con un ataque más efectivo que ha anotado 35 goles y una defensa más sólida con 22 tantos recibidos.

Fortalezas ofensivas y defensivas

Los Galaxy han conseguido marcar en el 75% de sus partidos pero apenas alcanzan un 15% de porterías a cero. New England mantiene un mejor equilibrio defensivo con un 25% de partidos sin encajar, aunque también participa en encuentros con goles. Ambos equipos superan el 60% en partidos con más de 2.5 goles, lo que sugiere un estilo de juego abierto y ofensivo.

Historial entre ambos

Los últimos tres enfrentamientos entre ambos equipos han sido muy prolíficos en goles, sumando un total de 11, con un promedio de 3.7 por partido. Los Galaxy tienen ventaja con dos victorias en esos choques, pero lo destacado es la alta producción ofensiva, que indica que un partido con pocos goles es poco probable.

Consideraciones tácticas

Como local, Los Angeles Galaxy buscarán aprovechar su ataque a pesar de sus debilidades defensivas. New England aplicará un planteamiento equilibrado, combinando una defensa ordenada con contraataques rápidos para explotar las falencias del rival. Este choque táctico apunta a generar múltiples ocasiones y un juego dinámico.

Resumen de la predicción

Con porcentajes de BTTS del 75% para Galaxy y 60% para Revolution, además de un promedio elevado de goles en sus enfrentamientos, la apuesta de que ambos equipos marcarán es sólida. Asimismo, las estadísticas de más de 2.5 goles en 60% y 65% de sus partidos respaldan la predicción de un encuentro con goles abundantes. Los datos apuntan a un duelo abierto y con mucho movimiento ofensivo en el Dignity Health Sports Park.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

LA Galaxy
LA Galaxy
2
Victorias
🤝
Empates
0
Compartido
New England
New England
1
Victorias
Partidos totales
3
Goles totales
11

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

LA Galaxy logo

LA Galaxy Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
5W7D8L
Prom. Marcados
1.15
por partido
Prom. Recibidos
1.50
por partido
Goles marcados23
Goles recibidos30
Portería a cero3 (15%)
BTTS75%
Más de 2.560%
Más de 3.525%
New England logo

New England Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
11W4D5L
Prom. Marcados
1.75
por partido
Prom. Recibidos
1.10
por partido
Goles marcados35
Goles recibidos22
Portería a cero5 (25%)
BTTS60%
Más de 2.565%
Más de 3.525%

Resultado Esperado

LA Galaxy

LA Galaxy

1-2

(1.1 - 1.6 xG)

New England

New England

LA GalaxyLA Galaxy
Marca1.15/g
Recibe1.50/g
New EnglandNew England
Marca1.75/g
Recibe1.10/g

Predicciones de Mercado

BTTS
68%
Más de 2.5
63%
Más de 3.5
25%
Menos de 2.5
38%

Forma del equipo

LA GalaxyLA Galaxy
L
San Diego
3 - 1
D
Montreal Impact
2 - 2
W
San Jose Earthquakes
1 - 0
L
Houston Dynamo
1 - 0
D
Dallas
0 - 0
New EnglandNew England
W
Columbus Crew SC
1 - 3
D
New York City
1 - 1
W
D.C. United SC
0 - 3
L
Toronto
2 - 1
L
Houston Dynamo
0 - 2
0