Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
En 0m
SHE vs NOR

Ver

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
En 0m
POR vs CAR

Ver

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
En 0m
WHU vs DER

Ver

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
En 0m
WBA vs WAT

Ver

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
En 0m
QPR vs MID

Ver

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
En 0m
STK vs CHA

Ver

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
En 0m
LIN vs SOU

Ver

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
En 0m
PNE vs BLA

Ver

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
En 0m
SWA vs WRE

Ver

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
En 0m
BUR vs BRI

Ver

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
En 0m
MIL vs BOL

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
En 0m
BIR vs WOL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

Dinamo Zagreb VS Sturm Graz Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 16, 2026)

GNK Dinamo Zagreb logo

Dinamo Zagreb

19:00

Wed, Sep 16 2026

SK Sturm Graz logo

Sturm Graz

UEFA Europa League·Stadion Maksimir

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@2.10
Ver razonamiento
La apuesta de que ambos equipos marcarán es razonable, dado que la tasa de BTTS del GNK Dinamo Zagreb es del 77%, lo que indica que frecuentemente conceden goles además de anotarlos. Por otro lado, SK Sturm Graz tiene un porcentaje de BTTS más bajo del 27%, pero han logrado marcar en 4 de sus últimos 11 partidos, lo que sugiere que podrían encontrar la red contra una defensa vulnerable de Dinamo. Esta combinación hace que la probabilidad de que ambos equipos marquen sea bastante alta.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
La predicción de más de 2.5 goles se apoya en las fuertes capacidades ofensivas del GNK Dinamo Zagreb, que ha anotado 22 goles en sus últimos 13 partidos, lo que conduce a un alto porcentaje de O2.5 del 77%. La historia de enfrentamientos directos también sugiere una tendencia a los goles, con 4 goles anotados en sus 2 encuentros. Dada esta información, la probabilidad de un partido con muchos goles parece prometedora.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Rendimiento Reciente

Dinamo Zagreb presenta un balance irregular con cinco victorias, tres empates y cinco derrotas, anotando 22 goles pero concediendo 26. Su incapacidad para mantener la portería a cero (0% de CS) refleja una defensa débil pese a su capacidad ofensiva. Sturm Graz, con cuatro victorias, un empate y seis derrotas, tiene una defensa más sólida con un 36% de partidos con portería imbatida, habiendo encajado 12 goles y marcado 11. El factor campo en el Stadion Maksimir puede ser decisivo para Dinamo, que apuesta por un juego ofensivo.

Ataque vs Defensa

Los partidos de Dinamo suelen tener muchos goles, con un 76.9% de sus encuentros superando las 2.5 dianas y un porcentaje similar donde ambos equipos anotan. Esto indica un estilo abierto y ciertas debilidades atrás. Sturm Graz muestra un patrón diferente, con solo un 45.5% de partidos con más de 2.5 goles y un bajo 27.3% de BTTS, lo que sugiere una defensa más organizada pero menos capacidad ofensiva fuera de casa. Su disciplina defensiva puede dificultar el ataque local.

Encuentros Directos

En los dos enfrentamientos previos cada equipo ganó una vez, con una media de dos goles por partido. Este equilibrio en el historial apunta a un duelo parejo sin claro favorito. La cifra de goles está en línea con la tendencia ofensiva de Dinamo, reforzando la expectativa de un partido con ocasiones para ambos bandos.

Aspectos Tácticos

El estilo ofensivo de Dinamo suele dejar espacios atrás que Sturm Graz puede aprovechar, especialmente con contragolpes. Sin embargo, la limitada capacidad ofensiva visitante puede reducir su efectividad. Dinamo, con el apoyo de su afición, probablemente imponga un ritmo alto desde el inicio, buscando errores en la defensa rival. Sturm buscará mantener una defensa compacta para contener las embestidas locales.

Resumen de la Predicción

Los datos respaldan la apuesta de más de 2.5 goles, dado que Dinamo supera ese límite en el 77% de sus partidos y tiene un 77% de encuentros con ambos equipos anotando. Aunque Sturm Graz tiene un bajo porcentaje de BTTS (27%), la tendencia ofensiva local sugiere que ambos marcarán. El promedio de goles en sus enfrentamientos y los estilos contrastantes hacen que la opción de over 2.5 goles sea la apuesta principal, con BTTS como alternativa interesante.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
1
Victorias
🤝
Empates
0
Compartido
Sturm Graz
Sturm Graz
1
Victorias
Partidos totales
2
Goles totales
4

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Dinamo Zagreb logo

Dinamo Zagreb Rendimiento

Partidos totales
13
Forma
5W3D5L
Prom. Marcados
1.69
por partido
Prom. Recibidos
2.00
por partido
Goles marcados22
Goles recibidos26
Portería a cero0 (0%)
BTTS77%
Más de 2.577%
Más de 3.562%
Sturm Graz logo

Sturm Graz Rendimiento

Partidos totales
11
Forma
4W1D6L
Prom. Marcados
1.00
por partido
Prom. Recibidos
1.09
por partido
Goles marcados11
Goles recibidos12
Portería a cero4 (36%)
BTTS27%
Más de 2.545%
Más de 3.59%

Resultado Esperado

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

1-2

(1.4 - 1.5 xG)

Sturm Graz

Sturm Graz

Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
Marca1.69/g
Recibe2.00/g
Sturm GrazSturm Graz
Marca1.00/g
Recibe1.09/g

Predicciones de Mercado

BTTS
52%
Más de 2.5
61%
Más de 3.5
35%
Menos de 2.5
39%

Forma del equipo

Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
W
FK Kauno Žalgiris
1 - 2
W
Thun
3 - 2
D
Thun
1 - 1
D
KRC Genk
3 - 3
L
KRC Genk
1 - 3
Sturm GrazSturm Graz
L
Fenerbahçe SK
0 - 1
W
Heart of Midlothian
0 - 2
W
Heart of Midlothian
4 - 0
W
SK Brann
1 - 0
L
Feyenoord Rotterdam
3 - 0
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.