Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
En 0m
GEN vs COM

Ver

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
En 0m
FCP vs MOR

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
En 0m
SPO vs CDN

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
En 0m
FIO vs TOR

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
En 0m
AMA vs FAM

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
En 0m
CD vs RIO

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
En 0m
FRO vs VEN

Ver

Frosinone VS Venezia FC Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 6, 2026)

Frosinone Calcio logo

Frosinone

13:00

Sun, Sep 6 2026

Venezia FC logo

Venezia FC

Serie A·Benito Stirpe

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.85
Ver razonamiento
Ambos equipos han demostrado una buena capacidad para marcar, con Frosinone Calcio teniendo un porcentaje de BTTS del 55% y Venezia FC del 50%. El historial de enfrentamientos directos también sugiere partidos competitivos, donde ambos equipos han marcado entre sí. Por lo tanto, una apuesta a que ambos equipos marquen es muy probable.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Frosinone Calcio tiene un fuerte récord ofensivo con 41 goles anotados y una tasa de O2.5 del 65%, lo que indica que a menudo participan en partidos con muchos goles. Venezia FC también contribuye a esta tendencia con 40 goles anotados y una tasa de O2.5 del 50%, lo que sugiere que ambos equipos son capaces de marcar. Dada su historia de enfrentamientos directos con 43 goles totales en 11 partidos, apostar por más de 2.5 goles parece una predicción sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

Frosinone
Frosinone
5
Victorias
🤝
Empates
2
Compartido
Venezia FC
Venezia FC
4
Victorias
Partidos totales
11
Goles totales
43

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Frosinone logo

Frosinone Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
12W6D2L
Prom. Marcados
2.05
por partido
Prom. Recibidos
0.85
por partido
Goles marcados41
Goles recibidos17
Portería a cero8 (40%)
BTTS55%
Más de 2.565%
Más de 3.535%
Venezia FC logo

Venezia FC Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
12W5D3L
Prom. Marcados
2.00
por partido
Prom. Recibidos
0.95
por partido
Goles marcados40
Goles recibidos19
Portería a cero7 (35%)
BTTS50%
Más de 2.550%
Más de 3.535%

Resultado Esperado

Frosinone

Frosinone

2-1

(1.5 - 1.4 xG)

Venezia FC

Venezia FC

FrosinoneFrosinone
Marca2.05/g
Recibe0.85/g
Venezia FCVenezia FC
Marca2.00/g
Recibe0.95/g

Predicciones de Mercado

BTTS
53%
Más de 2.5
58%
Más de 3.5
35%
Menos de 2.5
43%

Forma del equipo

FrosinoneFrosinone
W
ACF Fiorentina
0 - 3
L
Juventus
0 - 1
W
Mantova 1911 SSD
5 - 0
W
SS Juve Stabia
0 - 1
W
Carrarese Calcio
3 - 0
Venezia FCVenezia FC
L
AC Milan
2 - 0
L
US Lecce
0 - 2
W
Palermo
2 - 0
D
Spezia Calcio
2 - 2
W
Empoli
2 - 0

Predicto Power Ranking

FrosinoneFrosinone
57%
Venezia FCVenezia FC
43%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.