Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
En 0m
GEN vs COM

Ver

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
En 0m
FCP vs MOR

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
En 0m
SPO vs CDN

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
En 0m
AMA vs FAM

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
En 0m
FIO vs TOR

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
En 0m
CD vs RIO

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
En 0m
FRO vs VEN

Ver

Porto VS Moreirense Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 4, 2026)

FC Porto logo

Porto

19:15

Fri, Sep 4 2026

Moreirense FC logo

Moreirense

Liga Portugal·Estadio do Dragao

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

FC Porto Hándicap -1.5

@1.80
Ver razonamiento
La recomendación para que FC Porto cubra un hándicap de -1.5 se apoya en su significativa diferencia de goles de +23 y una tasa de porterías a cero del 50%, lo que indica su capacidad para dominar los partidos. Por otro lado, Moreirense FC tiene dificultades en defensa, con 31 goles encajados y solo un 20% de tasa de porterías a cero, lo que hace probable que FC Porto no solo gane, sino que lo haga por al menos dos goles. Este análisis sugiere que FC Porto puede ganar cómodamente por más de 1.5 goles, lo que hace atractiva la apuesta en el hándicap.
Human Analyst

Human Analyst

FC Porto gana

@1.40
Ver razonamiento
FC Porto tiene un impresionante récord de 15 victorias en 20 partidos, con una fuerte cifra de 37 goles anotados y solo 14 encajados, lo que demuestra su capacidad ofensiva y defensiva. Su historial frente a Moreirense FC es abrumador, con 12 victorias en 15 encuentros, lo que indica su dominio en este enfrentamiento. Dadas estas estadísticas, una victoria de FC Porto parece muy probable, lo que convierte esta apuesta en una sólida recomendación.
Ambos apuestan por FC Portomercados diferentes
Megapari
Place bet

Cara a cara

Porto
Porto
12
Victorias
🤝
Empates
2
Compartido
Moreirense
Moreirense
1
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
52

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Porto logo

Porto Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
15W3D2L
Prom. Marcados
1.85
por partido
Prom. Recibidos
0.70
por partido
Goles marcados37
Goles recibidos14
Portería a cero10 (50%)
BTTS45%
Más de 2.550%
Más de 3.525%
Moreirense logo

Moreirense Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
5W5D10L
Prom. Marcados
0.80
por partido
Prom. Recibidos
1.55
por partido
Goles marcados16
Goles recibidos31
Portería a cero4 (20%)
BTTS45%
Más de 2.545%
Más de 3.520%

Resultado Esperado

Porto

Porto

2-1

(1.7 - 0.8 xG)

Moreirense

Moreirense

PortoPorto
Marca1.85/g
Recibe0.70/g
MoreirenseMoreirense
Marca0.80/g
Recibe1.55/g

Predicciones de Mercado

BTTS
45%
Más de 2.5
48%
Más de 3.5
23%
Menos de 2.5
53%

Forma del equipo

PortoPorto
W
Académico de Viseu
0 - 3
W
Arouca
2 - 0
W
Rio Ave
0 - 2
W
Alverca
2 - 0
W
CD Santa Clara
1 - 0
MoreirenseMoreirense
W
Casa Pia AC
0 - 1
L
Arouca
4 - 0
D
Sporting Clube de Braga
2 - 2
D
AVS
0 - 0
L
CD Tondela
2 - 0
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
FC Porto gana
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.