Filtros rápidos

En vivo y próximos

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
En 0m
WAT vs PNE

Ver

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
En 0m
BLA vs SHE

Ver

US Open logoUS Open
Aryna Sabalenka logoLinda Nosková logo
En 0m
SAB vs NOS(1/6)

Ver

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
En 0m
CAR vs STK

Ver

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
En 0m
DER vs WBA

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
En 0m
NOR vs BIR

Ver

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
En 0m
CHA vs QPR

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
En 0m
WOL vs POR

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Rennais FC 1901 logoOlympique de Marseille logo
En 0m
REN vs MAR

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
Live
MED vs TIA(8/12)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
En 0m
SCF vs BMG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
AJ Auxerre logoOGC Nice logo
En 0m
AJA vs NIC

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
FC Lorient logoToulouse FC logo
En 0m
FCL vs TOU

Ver

Premier League iconPremier League
Tottenham Hotspur FC logoEverton FC logo
En 0m
TOT vs EVE

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
RC Strasbourg Alsace logoAS Monaco FC logo
En 0m
RC vs ASM

Ver

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
En 0m
LIV vs FUL

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Paris FC logoOlympique Lyonnais logo
En 0m
PFC vs LYO

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Havre AC logoAngers SCO logo
En 0m
HAC vs ANG

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Lille OSC logoES Troyes AC logo
En 0m
LIL vs ETR

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Le Mans FC logoRacing Club de Lens logo
En 0m
LMF vs RCL

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Brestois 29 logoParis Saint-Germain FC logo
En 0m
BRE vs PSG

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
En 0m
ELV vs FCB

Ver

Lorient VS Toulouse Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 12, 2026)

FC Lorient logo

Lorient

18:45

Sat, Sep 12 2026

Toulouse FC logo

Toulouse

Ligue 1·Stade du Moustoir

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

FC Lorient gana

@2.20
Ver razonamiento
El FC Lorient tiene un mejor récord general con 8 victorias en comparación con las 6 de Toulouse, y cuenta con una sólida ventaja como local. La capacidad de anotación del equipo se refleja en sus 30 goles marcados, mientras que Toulouse ha concedido significativamente más con 32 goles en contra. Considerando estos factores, una apuesta por la victoria del FC Lorient parece favorable.
Human Analyst

Human Analyst

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos han demostrado una fuerte tendencia a marcar en sus partidos, con un porcentaje de BTTS del 50% tanto para el FC Lorient como para el Toulouse FC. Además, el historial de enfrentamientos directos sugiere una tendencia a los goles, con un total de 39 goles en 15 partidos. Dadas estas estadísticas, apostar a que ambos equipos marcarán parece una elección sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Forma Actual Comparativa

El FC Lorient presenta un balance más equilibrado esta temporada con 8 victorias, 6 empates y 6 derrotas. Han anotado 30 goles y recibido 24, reflejando una defensa relativamente sólida con un 30% de partidos sin encajar. Toulouse FC, en cambio, lleva 6 victorias, 4 empates y 10 derrotas, mostrando debilidades defensivas con 32 goles en contra y solo un 15% de partidos con portería a cero. Ambos equipos comparten un 50% de probabilidad de que ambos marquen, lo que denota vulnerabilidades atrás y capacidad ofensiva.

Patrones de Gol y Defensa

Lorient ha demostrado ser efectivo en ataque, con 30 goles, especialmente en casa. Toulouse, con 25 goles anotados, presenta una defensa más frágil que ha encajado 32 tantos. La cuota para más de 2.5 goles es interesante: Lorient alcanza un 45% y Toulouse un 55%. Esto, junto con la tasa del 50% de BTTS, apunta a un partido con varios goles, en el que ambos equipos encontrarán oportunidades para anotar.

Historial de Enfrentamientos

En los últimos 15 partidos entre ambos, Toulouse ha ganado 7 veces frente a 3 victorias de Lorient, con 5 empates. En total, se marcaron 39 goles, un promedio de 2.6 por partido, lo que indica encuentros abiertos y con anotaciones de ambos lados. El factor local en el Stade du Moustoir podría inclinar la balanza hacia Lorient, que ha mostrado mejor rendimiento en casa.

Análisis Táctico y Contexto

Lorient suele apoyarse en una defensa organizada, evidenciada por su 30% de partidos sin encajar, combinada con un enfoque ofensivo agresivo. Toulouse presenta fragilidades defensivas, como muestra su baja tasa de porterías a cero (15%). Lorient buscará aprovechar estas debilidades presionando alto. Dada la presión competitiva y la necesidad de Toulouse de mejorar su posición, se espera un partido dinámico y ofensivo por parte de ambos equipos.

Resumen de Predicciones

Los datos y el análisis experto apuntan a que ambos equipos marcarán, respaldados por la tasa del 50% de BTTS y la historia de goles en sus enfrentamientos. La solidez defensiva y el rendimiento en casa de Lorient les dan la ventaja para ganar. La predicción de la IA coincide en que Lorient se impondrá. Por ello, la combinación de apostar a que ambos equipos anotan junto con la victoria de Lorient es la opción más sólida para este encuentro.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Lorient
Lorient
3
Victorias
🤝
Empates
5
Compartido
Toulouse
Toulouse
7
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
39

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Lorient logo

Lorient Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
8W6D6L
Prom. Marcados
1.50
por partido
Prom. Recibidos
1.20
por partido
Goles marcados30
Goles recibidos24
Portería a cero6 (30%)
BTTS50%
Más de 2.545%
Más de 3.530%
Toulouse logo

Toulouse Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
6W4D10L
Prom. Marcados
1.25
por partido
Prom. Recibidos
1.60
por partido
Goles marcados25
Goles recibidos32
Portería a cero3 (15%)
BTTS50%
Más de 2.555%
Más de 3.535%

Resultado Esperado

Lorient

Lorient

2-1

(1.6 - 1.2 xG)

Toulouse

Toulouse

LorientLorient
Marca1.50/g
Recibe1.20/g
ToulouseToulouse
Marca1.25/g
Recibe1.60/g

Predicciones de Mercado

BTTS
50%
Más de 2.5
50%
Más de 3.5
33%
Menos de 2.5
50%

Forma del equipo

LorientLorient
W
Racing Club de Lens
0 - 1
L
ES Troyes AC
1 - 2
D
OGC Nice
0 - 0
L
Le Havre AC
0 - 2
W
Metz
0 - 4
ToulouseToulouse
L
Lille OSC
0 - 1
D
Stade Brestois 29
2 - 2
L
Olympique Lyonnais
0 - 2
W
Olympique Lyonnais
2 - 1
W
RC Strasbourg Alsace
1 - 2

Predicto Power Ranking

LorientLorient
50%
ToulouseToulouse
50%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.