Filtros rápidos

En vivo y próximos

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
En 0m
PSG vs ASM

Ver

Eredivisie iconEredivisie
Sparta Rotterdam logoPEC Zwolle logo
En 0m
SPA vs ZWO

Ver

MLS iconMLS
New York City FC logoNashville SC logo
En 0m
NYC vs NSC

Ver

Bundesliga iconBundesliga
Borussia Mönchengladbach logoSV 07 Elversberg logo
En 0m
BMG vs ELV

Ver

MLS iconMLS
Internacional CF Miami logoAtlanta United FC logo
En 0m
MIA vs ATL

Ver

MLS iconMLS
Charlotte FC logoHouston Dynamo logo
En 0m
CFC vs HOU

Ver

MLS iconMLS
Columbus Crew SC logoColorado Rapids SC logo
En 0m
COC vs COR

Ver

MLS iconMLS
Philadelphia Union logoMontreal Impact FC logo
En 0m
PHI vs MON

Ver

MLS iconMLS
Toronto FC logoChicago Fire FC logo
En 0m
TOR vs CHI

Ver

MLS iconMLS
FC Cincinnati logoD.C. United SC logo
En 0m
CIN vs DCU

Ver

MLS iconMLS
Orlando City SC logoSan Diego FC logo
En 0m
ORL vs SDi

Ver

Bundesliga iconBundesliga
Eintracht Frankfurt logoFC Augsburg logo
En 0m
SGE vs FCA

Ver

MLS iconMLS
Austin FC logoSan Jose Earthquakes logo
En 0m
AFC vs SJ

Ver

MLS iconMLS
Portland Timbers logoMinnesota United FC logo
En 0m
POR vs MIN

Ver

MLS iconMLS
Los Angeles Galaxy logoNew England Revolution logo
En 0m
LAG vs NER

Ver

MLS iconMLS
Vancouver Whitecaps FC logoSt. Louis City logo
En 0m
VAN vs LOU

Ver

MLS iconMLS
FC Dallas logoSporting Kansas City logo
En 0m
DAL vs KAN

Ver

FC Dallas VS Sporting KC Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 6, 2026)

FC Dallas logo

FC Dallas

00:30

Sun, Sep 6 2026

Sporting Kansas City logo

Sporting KC

MLS·Toyota Stadium

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos han mostrado una buena tendencia a anotar, especialmente FC Dallas con una tasa de BTTS del 65%. Las luchas defensivas de Sporting Kansas City, combinadas con su capacidad para marcar al menos ocasionalmente, hacen probable que ambos equipos encuentren el camino al gol durante el partido. El historial de enfrentamientos directos con 53 goles totales en 15 partidos respalda aún más esta predicción.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Dada la fuerte ofensiva del FC Dallas con 38 goles anotados y una alta tasa de O2.5 del 70%, es probable que este partido vea múltiples goles. Además, las dificultades defensivas de Sporting Kansas City, evidenciadas en sus 49 goles concedidos, respaldan aún más la predicción de más de 2.5 goles en este enfrentamiento. Con ambos equipos mostrando una tendencia hacia partidos de alta puntuación, esta apuesta está bien fundamentada.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

FC Dallas
FC Dallas
9
Victorias
🤝
Empates
2
Compartido
Sporting KC
Sporting KC
4
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
53

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

FC Dallas logo

FC Dallas Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
8W6D6L
Prom. Marcados
1.90
por partido
Prom. Recibidos
1.75
por partido
Goles marcados38
Goles recibidos35
Portería a cero3 (15%)
BTTS65%
Más de 2.570%
Más de 3.555%
Sporting KC logo

Sporting KC Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
4W2D14L
Prom. Marcados
0.90
por partido
Prom. Recibidos
2.45
por partido
Goles marcados18
Goles recibidos49
Portería a cero0 (0%)
BTTS60%
Más de 2.575%
Más de 3.540%

Resultado Esperado

FC Dallas

FC Dallas

2-1

(2.2 - 1.3 xG)

Sporting KC

Sporting KC

FC DallasFC Dallas
Marca1.90/g
Recibe1.75/g
Sporting KCSporting KC
Marca0.90/g
Recibe2.45/g

Predicciones de Mercado

BTTS
63%
Más de 2.5
73%
Más de 3.5
48%
Menos de 2.5
28%

Forma del equipo

FC DallasFC Dallas
D
St. Louis City
3 - 3
L
Vancouver Whitecaps
5 - 0
W
Real Salt Lake
3 - 4
W
Austin
1 - 2
D
Los Angeles Galaxy
0 - 0
Sporting KCSporting KC
L
Vancouver Whitecaps
0 - 3
L
Atlanta United
2 - 1
D
St. Louis City
1 - 1
L
Colorado Rapids SC
2 - 0
L
Houston Dynamo
0 - 2
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.