Filtros rápidos

En vivo y próximos

Championship iconChampionship
Southampton FC logoSwansea City AFC logo
En 0m
SOU vs SWA

Ver

Championship iconChampionship
Bolton Wanderers FC logoWest Ham United FC logo
En 0m
BOL vs WHU

Ver

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
En 0m
OSA vs RYB(13/2)

Ver

Championship iconChampionship
Wrexham AFC logoBurnley FC logo
En 0m
WRE vs BUR

Ver

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
En 0m
BLA vs SHE

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
Live
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
En 0m
CAR vs STK

Ver

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
En 0m
WAT vs PNE

Ver

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
En 0m
JOV vs GAU(14/4)

Ver

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
En 0m
DER vs WBA

Ver

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
En 0m
NOR vs BIR

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
En 0m
WOL vs POR

Ver

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
En 0m
CHA vs QPR

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
1. FC Union Berlin logoFC Schalke 04 logo
En 0m
UNB vs S04

Ver

Bundesliga iconBundesliga
FC Augsburg logoBayer 04 Leverkusen logo
En 0m
FCA vs B04

Ver

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
En 0m
ZVE vs DAR(2/22)

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
En 0m
SCF vs BMG

Ver

Bundesliga iconBundesliga
1. FSV Mainz 05 logoEintracht Frankfurt logo
En 0m
M05 vs SGE

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
Live
PAU vs ALC(21/3)

Ver

Premier League iconPremier League
Crystal Palace FC logoIpswich Town FC logo
En 0m
CRY vs IPS

Ver

Premier League iconPremier League
AFC Bournemouth logoBrentford FC logo
En 0m
BOU vs BRE

Ver

Premier League iconPremier League
Sunderland AFC logoArsenal FC logo
En 0m
SUN vs ARS

Ver

Premier League iconPremier League
Aston Villa FC logoNottingham Forest FC logo
En 0m
AVL vs NOT

Ver

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
En 0m
LIV vs FUL

Ver

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
En 0m
ELV vs FCB

Ver

Augsburg VS Leverkusen Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 12, 2026)

FC Augsburg logo

Augsburg

13:30

Sat, Sep 12 2026

Bayer 04 Leverkusen logo

Leverkusen

Bundesliga·WWK ARENA

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos marcarán es una predicción sólida dado que el FC Augsburg y Bayer 04 Leverkusen han anotado 36 goles esta temporada, lo que indica su capacidad para encontrar la red de manera consistente. Las estadísticas muestran una tasa de BTTS del 65% para Augsburg y del 60% para Leverkusen, lo que sugiere que ambos equipos tienen una buena posibilidad de marcar en este partido. Además, su historial de enfrentamientos directos apoya esta idea, ya que ambos equipos han marcado en la mayoría de sus recientes encuentros.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
La predicción para más de 2.5 goles está respaldada por la alta tendencia de anotación de ambos equipos, con el FC Augsburg promediando 36 goles en 20 partidos (1.8 goles por partido) y Bayer 04 Leverkusen también anotando 36 goles. Además, el 65% de los partidos de Augsburg han visto más de 2.5 goles, lo que indica una fuerte probabilidad de un enfrentamiento de alta puntuación. Los encuentros históricos han producido un promedio de casi 3 goles por partido, lo que respalda aún más esta expectativa.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

Augsburg
Augsburg
4
Victorias
🤝
Empates
1
Compartido
Leverkusen
Leverkusen
10
Victorias
Partidos totales
15
Goles totales
44

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Augsburg logo

Augsburg Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
11W4D5L
Prom. Marcados
1.80
por partido
Prom. Recibidos
1.45
por partido
Goles marcados36
Goles recibidos29
Portería a cero4 (20%)
BTTS65%
Más de 2.565%
Más de 3.540%
Leverkusen logo

Leverkusen Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
7W7D6L
Prom. Marcados
1.80
por partido
Prom. Recibidos
1.40
por partido
Goles marcados36
Goles recibidos28
Portería a cero5 (25%)
BTTS60%
Más de 2.550%
Más de 3.540%

Resultado Esperado

Augsburg

Augsburg

2-2

(1.6 - 1.6 xG)

Leverkusen

Leverkusen

AugsburgAugsburg
Marca1.80/g
Recibe1.45/g
LeverkusenLeverkusen
Marca1.80/g
Recibe1.40/g

Predicciones de Mercado

BTTS
63%
Más de 2.5
58%
Más de 3.5
40%
Menos de 2.5
43%
Polymarket
$0 Vol.Trade

Price history — 7 days

FC Augsburg22%
Draw23%
Bayer 04 Leverkusen56%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Forma del equipo

AugsburgAugsburg
W
Eintracht Frankfurt
1 - 4
W
Schalke 04
3 - 0
W
Energie Cottbus
0 - 2
L
1. Union Berlin
4 - 0
W
Borussia Mönchengladbach
3 - 1
LeverkusenLeverkusen
W
1. Union Berlin
4 - 0
L
SV 07 Elversberg
3 - 2
W
SV Wehen Wiesbaden
0 - 4
D
Hamburger SV
1 - 1
L
VfB Stuttgart
3 - 1

Predicto Power Ranking

AugsburgAugsburg
40%
LeverkusenLeverkusen
60%

Esta es una puntuación de fuerza en tiempo real basada en forma, estadísticas y momentum — no solo opinión.

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.