Filtros rápidos

En vivo y próximos

LaLiga iconLaLiga
Real Sociedad de Fútbol logoRC Celta de Vigo logo
En 0m
RSO vs CEL

Ver

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
En 0m
IPS vs LIV

Ver

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
En 0m
PSG vs ASM

Ver

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
En 0m
NOT vs TOT

Ver

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
En 0m
MCI vs COV

Ver

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
En 0m
BHA vs LEE

Ver

Premier League iconPremier League
Fulham FC logoCrystal Palace FC logo
En 0m
FUL vs CRY

Ver

Premier League iconPremier League
Newcastle United FC logoAFC Bournemouth logo
En 0m
NEW vs BOU

Ver

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
En 0m
ROM vs ATA

Ver

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
En 0m
HUL vs AVL

Ver

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
En 0m
BRE vs SUN

Ver

Bundesliga iconBundesliga
FC Schalke 04 logoFC Bayern München logo
En 0m
S04 vs FCB

Ver

Bundesliga iconBundesliga
TSG 1899 Hoffenheim logoBorussia Dortmund logo
En 0m
TSG vs BVB

Ver

Bundesliga iconBundesliga
Bayer 04 Leverkusen logo1. FC Union Berlin logo
En 0m
B04 vs UNB

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

Alverca VS Braga Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 5, 2026)

FC Alverca logo

Alverca

17:00

Sat, Sep 5 2026

Sporting Clube de Braga logo

Braga

Liga Portugal·Centro de Formação do FC Alverca

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.80
Ver razonamiento
Ambos equipos han demostrado una fuerte tendencia a marcar, con FC Alverca teniendo un porcentaje de BTTS del 70% y Sporting Clube de Braga igualando eso con el mismo porcentaje. Además, el historial de enfrentamientos directos muestra que en sus últimos 12 encuentros ha habido un total de 38 goles, lo que indica la naturaleza de alto puntaje de sus partidos. Por lo tanto, apostar a que ambos equipos marcarán es una opción recomendada.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Dada la tendencia de FC Alverca a conceder muchos goles, con un récord de 32 goles en contra, y el fuerte rendimiento ofensivo de Sporting Clube de Braga (34 goles anotados), la probabilidad de que haya más de 2.5 goles en este partido es alta. Además, ambos equipos han visto más de 2.5 goles en el 45% y 65% de sus partidos respectivamente, lo que apoya esta predicción. Por lo tanto, apostar por más de 2.5 goles es una buena opción.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Patrones de Goles y Defensa

El FC Alverca presenta serias dificultades defensivas, habiendo encajado 32 goles en 20 partidos, una media de 1,6 por encuentro. Su ataque aporta 20 goles, pero el desequilibrio entre defensa y ataque es evidente. Por su parte, el Sporting Braga ha concedido 27 goles y mantiene una defensa más sólida, aunque sigue permitiendo más de un gol por partido. Ambos equipos cuentan con una tasa de BTTS del 70%, indicando que es muy probable que ambos marquen en este partido.

Encuentros Históricos con Muchos Goles

Los enfrentamientos directos entre estos equipos suman 38 goles en 12 partidos, superando los tres goles por encuentro. Braga domina con seis victorias frente a dos de Alverca, pero los cuatro empates reflejan la igualdad. Estos datos sugieren un partido abierto con defensas vulnerables, haciendo que la apuesta por más de 2.5 goles tenga mucho valor según los precedentes.

Rendimiento Local y Visitante

En su estadio, el Centro de Formação do FC Alverca, los locales solo han logrado un 5% de porterías a cero, lo que evidencia una defensa débil en casa. Braga, con 34 goles anotados esta temporada, pondrá a prueba esa defensa. Los visitantes tienen un 25% de partidos sin encajar fuera de casa, pero su enfoque ofensivo suele garantizar encuentros con goles en ambos lados.

Forma y Estrategias de Juego

La irregularidad de Alverca (3 victorias, 9 empates y 8 derrotas) se refleja especialmente en su defensa. Braga, con un registro más equilibrado (9 victorias, 7 empates y 4 derrotas), tiene capacidad para controlar el partido y atacar con eficacia. Se espera que Braga imponga un ritmo alto mientras Alverca intenta aprovechar contraataques y jugadas a balón parado. Esto anticipa un duelo abierto y con oportunidades para ambos.

Resumen de Pronóstico

Los datos sobre goles recibidos, anotados y el historial entre ambos equipos apuntan a un partido con muchos goles. El experto recomienda apostar por más de 2.5 goles debido a las 54 dianas encajadas en conjunto y los encuentros directos cargados de goles. La IA sugiere que ambos equipos marcarán, basándose en la tasa del 70% de BTTS de ambos. Por tanto, la mejor apuesta es un partido dinámico con goles para ambos y un total superior a dos tantos.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Alverca
Alverca
2
Victorias
🤝
Empates
4
Compartido
Braga
Braga
6
Victorias
Partidos totales
12
Goles totales
38

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Alverca logo

Alverca Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
3W9D8L
Prom. Marcados
1.00
por partido
Prom. Recibidos
1.60
por partido
Goles marcados20
Goles recibidos32
Portería a cero1 (5%)
BTTS70%
Más de 2.545%
Más de 3.530%
Braga logo

Braga Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
9W7D4L
Prom. Marcados
1.70
por partido
Prom. Recibidos
1.35
por partido
Goles marcados34
Goles recibidos27
Portería a cero5 (25%)
BTTS70%
Más de 2.565%
Más de 3.545%

Resultado Esperado

Alverca

Alverca

1-2

(1.2 - 1.6 xG)

Braga

Braga

AlvercaAlverca
Marca1.00/g
Recibe1.60/g
BragaBraga
Marca1.70/g
Recibe1.35/g

Predicciones de Mercado

BTTS
70%
Más de 2.5
55%
Más de 3.5
38%
Menos de 2.5
45%

Forma del equipo

AlvercaAlverca
D
CD Santa Clara
1 - 1
L
Sporting Clube de Portugal
3 - 1
D
CF Estrela da Amadora
2 - 2
L
Porto
2 - 0
L
Famalicão
1 - 0
BragaBraga
W
Vitória SC
1 - 0
D
Moreirense
2 - 2
D
CF Estrela da Amadora
2 - 2
D
Sport Lisboa e Benfica
2 - 2
L
SC Freiburg
3 - 1
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.