Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
En 0m
AEK vs LIN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
En 0m
VFB vs VIK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

Chicago Fire VS Inter Miami Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 10, 2026)

Chicago Fire FC logo

Chicago Fire

00:30

Thu, Sep 10 2026

Internacional CF Miami logo

Inter Miami

MLS·Soldier Field

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.65
Ver razonamiento
Ambos equipos tienen una alta tasa de anotación, con Chicago Fire FC y Internacional CF Miami registrando una tasa de 'Ambos Equipos Marcan' (BTTS) del 75% y 80%, respectivamente. Esto sugiere que ambos lados son hábiles para encontrar el fondo de la red, lo que convierte la apuesta de BTTS en una elección sólida. Además, sus enfrentamientos directos han sido históricamente competitivos, con ambos equipos anotando con frecuencia entre sí.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Ambos equipos muestran una fuerte tendencia hacia partidos de alto puntaje, por lo que la predicción de más de 2.5 goles es convincente. Chicago Fire FC tiene una impresionante tasa del 75% para más de 2.5 goles en sus partidos, mientras que Internacional CF Miami comparte esta misma estadística. La historia de enfrentamientos directos también lo respalda, ya que sus encuentros anteriores han producido un total de 41 goles en 11 partidos, promediando más de 3.7 goles por juego.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Comparación Ofensiva

Chicago Fire FC e Internacional CF Miami destacan por ser dos de los equipos más goleadores de la MLS esta temporada. Chicago ha anotado 39 goles en 20 partidos, casi dos por encuentro, mientras que Miami lleva 52 goles en la misma cantidad de juegos, mostrando mayor contundencia. Ambos presentan un 75% de partidos con más de 2.5 goles, lo que refleja su clara tendencia ofensiva que promete un duelo con mucha acción en ataque.

Debilidades Defensivas

Ni Chicago ni Miami han logrado mantener portería a cero con frecuencia; los Fire tienen un 25% de partidos sin recibir gol y Miami solo un 20%. Sumando 30 goles recibidos por Chicago y 37 por Miami, ambos equipos muestran fragilidad atrás. Esto abre el partido a oportunidades constantes para ambos ataques y favorece un ritmo alto con transiciones rápidas.

Historial de Encuentros

En sus últimos 11 enfrentamientos se han marcado 41 goles, un promedio de 3.7 por partido, cifra que resalta la naturaleza ofensiva de estos duelos. Chicago lidera con 5 victorias frente a 4 de Miami y 2 empates. La historia sugiere un partido abierto y con goles en ambas porterías, acorde a las tendencias actuales de ambos equipos.

Forma Actual y Estrategia

Ambos conjuntos llegan con registros sólidos: Chicago suma 10 victorias, 5 empates y 5 derrotas, mientras Miami tiene 10 triunfos, 7 empates y 3 caídas. Los Fire aprovechan su condición de local en Soldier Field para presionar alto, mientras que Miami combina un juego paciente con rápidas transiciones. La combinación de ataque potente y defensa vulnerable invita a esperar un partido con goles.

Resumen de Predicciones

Los datos apuntan claramente a que se superarán los 2.5 goles, respaldado por el rendimiento goleador y la tasa del 75% de partidos con más de 2.5 goles en ambos equipos. La predicción de que ambos marquen es fuerte, con Chicago en un 75% y Miami en un 80% de BTTS. Sumando el historial de encuentros y las deficiencias defensivas, las mejores apuestas son a un partido abierto con goles para ambos lados.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Chicago Fire
Chicago Fire
5
Victorias
🤝
Empates
2
Compartido
Inter Miami
Inter Miami
4
Victorias
Partidos totales
11
Goles totales
41

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Chicago Fire logo

Chicago Fire Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
10W5D5L
Prom. Marcados
1.95
por partido
Prom. Recibidos
1.50
por partido
Goles marcados39
Goles recibidos30
Portería a cero5 (25%)
BTTS75%
Más de 2.575%
Más de 3.545%
Inter Miami logo

Inter Miami Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
10W7D3L
Prom. Marcados
2.60
por partido
Prom. Recibidos
1.85
por partido
Goles marcados52
Goles recibidos37
Portería a cero4 (20%)
BTTS80%
Más de 2.575%
Más de 3.570%

Resultado Esperado

Chicago Fire

Chicago Fire

2-2

(1.9 - 2.0 xG)

Inter Miami

Inter Miami

Chicago FireChicago Fire
Marca1.95/g
Recibe1.50/g
Inter MiamiInter Miami
Marca2.60/g
Recibe1.85/g

Predicciones de Mercado

BTTS
78%
Más de 2.5
75%
Más de 3.5
58%
Menos de 2.5
25%

Forma del equipo

Chicago FireChicago Fire
D
Toronto
4 - 4
D
Seattle Sounders
2 - 2
D
New York Red Bulls
1 - 1
W
Orlando City SC
1 - 2
W
Portland Timbers
2 - 1
Inter MiamiInter Miami
D
Atlanta United
2 - 2
W
Montreal Impact
7 - 1
L
Toronto
1 - 2
D
Philadelphia Union
2 - 2
L
Nashville SC
4 - 1
0