Filtros rápidos

En vivo y próximos

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
En 0m
INT vs NAP

Ver

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
En 0m
MIL vs BOL

Ver

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
En 0m
LIN vs SOU

Ver

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
En 0m
PNE vs BLA

Ver

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
En 0m
WBA vs WAT

Ver

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
En 0m
STK vs CHA

Ver

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
En 0m
POR vs CAR

Ver

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
En 0m
QPR vs MID

Ver

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
En 0m
WHU vs DER

Ver

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
En 0m
SWA vs WRE

Ver

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
En 0m
BUR vs BRI

Ver

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
En 0m
SHE vs NOR

Ver

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
En 0m
BIR vs WOL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

Burnley VS Bristol City Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 5, 2026)

Burnley FC logo

Burnley

14:00

Sat, Sep 5 2026

Bristol City FC logo

Bristol City

Championship·Turf Moor

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@1.85
Ver razonamiento
La predicción de que ambos equipos marcarán se respalda en el alto porcentaje de BTTS de ambos equipos, con Burnley FC en 65% y Bristol City FC en 55%. Además, considerando su reciente historia de enfrentamientos directos en la que Burnley anotó en los cinco encuentros anteriores, es razonable esperar que ambos lados encuentren el gol nuevamente. Esta tendencia, combinada con sus problemas defensivos, hace que esta apuesta sea convincente.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
La predicción de más de 2.5 goles se apoya en la alta cantidad de goles encajados por Burnley FC, con 44 goles en contra en 20 partidos, lo que indica vulnerabilidades defensivas. Además, ambos equipos tienen una fuerte tendencia hacia partidos con muchos goles, con Burnley mostrando un 60% de probabilidad de más de 2.5 goles y un total de 10 goles en sus últimos 5 enfrentamientos directos contra Bristol City FC. Dados estos factores, es considerable la posibilidad de un partido con muchos goles.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Cara a cara

Burnley
Burnley
5
Victorias
🤝
Empates
0
Compartido
Bristol City
Bristol City
0
Victorias
Partidos totales
5
Goles totales
10

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Burnley logo

Burnley Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
1W6D13L
Prom. Marcados
1.00
por partido
Prom. Recibidos
2.20
por partido
Goles marcados20
Goles recibidos44
Portería a cero1 (5%)
BTTS65%
Más de 2.560%
Más de 3.550%
Bristol City logo

Bristol City Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
6W5D9L
Prom. Marcados
1.15
por partido
Prom. Recibidos
1.40
por partido
Goles marcados23
Goles recibidos28
Portería a cero3 (15%)
BTTS55%
Más de 2.550%
Más de 3.525%

Resultado Esperado

Burnley

Burnley

1-2

(1.2 - 1.7 xG)

Bristol City

Bristol City

BurnleyBurnley
Marca1.00/g
Recibe2.20/g
Bristol CityBristol City
Marca1.15/g
Recibe1.40/g

Predicciones de Mercado

BTTS
60%
Más de 2.5
55%
Más de 3.5
38%
Menos de 2.5
45%

Forma del equipo

BurnleyBurnley
L
Norwich City
4 - 1
L
West Bromwich Albion
3 - 1
D
West Ham United
2 - 2
D
Wolverhampton Wanderers
1 - 1
L
Arsenal
1 - 0
Bristol CityBristol City
W
Preston North End
1 - 3
W
Portsmouth
2 - 1
D
Birmingham City
2 - 2
L
Millwall
0 - 2
W
Stoke City
2 - 0
0

Explora más predicciones

Mejores casas de apuestas para este partido

Mejor opción
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

Bono de bienvenida del 200% hasta 100€

Por qué lo elegimos: Más de 40 deportes incluidos eSports

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

Bono de bienvenida del 100% hasta 122€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Bono deportivo exclusivo del 100% hasta 130€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

Bono del 100% en apuestas deportivas hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

Paquete de bienvenida del 500% hasta 1000€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

Bono deportivo del 100% hasta 100€

Verificado por nuestro equipo
visa
skrill
tether
bitcoin
Reclamar bonoTérminos y condiciones · 18+
Analyst
Human Analyst Recomendación
Más de 2.5 goles
Place bet
Utilizamos cookies para garantizar que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Para más información sobre cómo utilizamos las cookies, consulta nuestra política de cookies.