Filtros rápidos

En vivo y próximos

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
En 0m
ARS vs CHE

Ver

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
En 0m
EVE vs MUN

Ver

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
En 0m
KOS vs NOS(11/6)

Ver

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
En 0m
JUV vs MIL

Ver

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
En 0m
VAL vs FCB

Ver

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
En 0m
MED vs TIA(8/12)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
En 0m
RMA vs INT

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
En 0m
FCP vs MCI

Ver

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
En 0m
PEG vs CÎR(3/17)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
En 0m
BVB vs VIL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
En 0m
LIL vs BET

Ver

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
En 0m
PAU vs ALC(21/3)

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
En 0m
CLU vs AVL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
En 0m
AEK vs LIN

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
En 0m
NAP vs ARS

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
En 0m
LIV vs ATL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
En 0m
FCB vs FEY

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
En 0m
PSG vs SBA

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
En 0m
SPO vs GAL

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
En 0m
VFB vs VIK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
En 0m
MUN vs

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
En 0m
FCB vs FK

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
En 0m
FEN vs ROM

Ver

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
En 0m
PSV vs SHD

Ver

Austin VS Colorado Predicción y Tips - Análisis de IA y Cuotas (Sep 10, 2026)

Austin FC logo

Austin

00:30

Thu, Sep 10 2026

Colorado Rapids SC logo

Colorado

MLS·Q2 Stadium

Comparación de predicciones de analista e IA

Predicto IA

Predicto IA

Ambos equipos anotan

@2.20
Ver razonamiento
La apuesta por 'Ambos equipos marcarán' (BTTS) es una predicción sólida dado que el 65% de los partidos de Austin FC han visto a ambos equipos marcar, mientras que Colorado Rapids SC tiene una tasa de BTTS del 40%. Los encuentros históricos también sugieren una naturaleza competitiva, con 29 goles anotados en sus últimos 12 enfrentamientos, lo que refuerza la expectativa de que ambos equipos puedan marcar en este partido. Por lo tanto, el mercado de BTTS parece prometedor para este encuentro.
Human Analyst

Human Analyst

Más de 2.5 goles

@1.75
Ver razonamiento
Austin FC ha mostrado una fuerte tendencia a los partidos de alta puntuación, con un 70% de sus juegos resultando en más de 2.5 goles. Además, su forma reciente refleja dificultades en defensa, concediendo 37 goles, lo que apoya la probabilidad de múltiples goles en este encuentro. Con un total de 29 goles marcados en los 12 enfrentamientos directos, es probable que esta tendencia continúe, lo que convierte la apuesta por más de 2.5 goles en una opción sólida.
Opiniones divididas — mira ambos análisis arriba
Megapari
Place bet

Análisis de Goles

Austin FC muestra una clara tendencia a partidos con más de 2.5 goles, alcanzando un 70% en sus encuentros. Aunque han marcado 25 goles, su defensa ha recibido 37 tantos, generando una diferencia negativa de -12. Colorado Rapids tiene un promedio más equilibrado, con un 50% de partidos que superan los 2.5 goles. Ambos equipos han anotado la misma cantidad, pero la fragilidad defensiva de Austin sugiere un duelo con muchos goles.

Fortaleza Defensiva

Colorado Rapids presenta una defensa más sólida con un 35% de partidos con portería a cero, en contraste con el 15% de Austin. Esta solidez defensiva puede frenar el ataque local, aunque los Rapids solo anotan en el 40% de sus partidos. Austin, por su parte, tiene una mayor probabilidad de recibir goles, lo que abre la puerta para que ambos equipos marquen. La defensa de Colorado será clave para limitar el ritmo ofensivo de Austin.

Rendimiento Local y Visitante

El Q2 Stadium es un terreno donde Austin tiende a abrir el juego, reflejado en su 65% de partidos con ambos equipos anotando. Sin embargo, su balance general (5 victorias, 6 empates, 9 derrotas) muestra cierta irregularidad. Colorado, como visitante, es más conservador y su porcentaje de BTTS baja a 40%. La localía podría impulsar a Austin a buscar el gol, aumentando las opciones ofensivas para ambos.

Aspectos Tácticos

Austin FC se enfoca en un ataque dinámico que suele dejar espacios en defensa, lo cual puede ser aprovechado por los Rapids. Colorado Rapids juega con un planteamiento más defensivo y espera contragolpear. Esta diferencia de estilos promete un partido abierto y con varios goles, ya que Austin intentará romper la defensa rival mientras Colorado busca eficacia en sus ataques.

Resumen y Pronóstico

La estadística de Austin con un 70% de partidos con más de 2.5 goles y su diferencia negativa, junto con la defensa más firme de Colorado, hacen que la apuesta a más de 2.5 goles sea la más lógica. La predicción AI de que ambos equipos marcarán encaja con el 65% de BTTS para Austin y el 40% para Colorado. Se espera un encuentro con goles de ambos lados, por lo que las apuestas a Over 2.5 y BTTS son recomendables.

Martin Anderson
Martin Anderson
Analista humano

Analista profesional de apuestas con más de 10 años de experiencia en analítica de datos deportivos y estadística. Presente en The Athletic, 433 y ESPN. Mantiene un 70 % de acierto esta temporada en el fútbol europeo. Ver el historial público.

Leer vista previa completa

Cara a cara

Austin
Austin
4
Victorias
🤝
Empates
2
Compartido
Colorado
Colorado
6
Victorias
Partidos totales
12
Goles totales
29

Predicciones de la comunidad

Elige lo que crees que pasará y emite tu voto.

250
Resultado del partido
Ambos equipos anotan
Goles totales

Solo orientativo — no es asesoramiento de apuestas

Austin logo

Austin Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
5W6D9L
Prom. Marcados
1.25
por partido
Prom. Recibidos
1.85
por partido
Goles marcados25
Goles recibidos37
Portería a cero3 (15%)
BTTS65%
Más de 2.570%
Más de 3.530%
Colorado logo

Colorado Rendimiento

Partidos totales
20
Forma
8W1D11L
Prom. Marcados
1.25
por partido
Prom. Recibidos
1.40
por partido
Goles marcados25
Goles recibidos28
Portería a cero7 (35%)
BTTS40%
Más de 2.550%
Más de 3.530%

Resultado Esperado

Austin

Austin

1-2

(1.3 - 1.6 xG)

Colorado

Colorado

AustinAustin
Marca1.25/g
Recibe1.85/g
ColoradoColorado
Marca1.25/g
Recibe1.40/g

Predicciones de Mercado

BTTS
53%
Más de 2.5
60%
Más de 3.5
30%
Menos de 2.5
40%

Forma del equipo

AustinAustin
D
San Jose Earthquakes
1 - 1
W
Portland Timbers
1 - 2
D
Philadelphia Union
1 - 1
W
Seattle Sounders
1 - 2
L
Dallas
1 - 2
ColoradoColorado
L
Columbus Crew SC
3 - 0
W
Real Salt Lake
1 - 0
L
San Diego
3 - 0
W
Los Angeles
1 - 0
W
Sporting Kansas City
2 - 0
0