Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

Y. Starodubtseva vs E. Rybakina - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

00:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/16 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

E. Rybakina gewinnt den ersten Satz

@1.08
Begründung anzeigen
Angesichts von Rybakinas hoher Platzierung und ihrer aktuellen Form scheint es wahrscheinlich, dass sie den ersten Satz gewinnt. Sie war in ihren Spielen dominant, während Starodubtsevas Inkonsistenz Rybakina einen frühen Vorteil verschaffen könnte. Da das Match auf Hartplätzen stattfindet, begünstigt dies Rybakinas Spielstil, der auf dieser Oberfläche effektiv ist.
Human Analyst

Human Analyst

E. Rybakina gewinnt

@1.08
Begründung anzeigen
E. Rybakina, die auf Platz 2 steht, zeigt in ihren letzten fünf Spielen mit vier Siegen eine hervorragende Form, was ihre starke Leistung auf Hartplätzen unterstreicht. Im Gegensatz dazu hat Y. Starodubtseva, die auf Platz 58 steht, gemischte Ergebnisse erzielt, was darauf hindeutet, dass sie gegen eine Topspielerin wie Rybakina Schwierigkeiten haben könnte. Rybakinas überlegene Platzierung und konstante Form deuten darauf hin, dass sie die klare Favoritin in diesem Duell ist.
Beide setzen auf Elena Rybakinaunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Elena Rybakina steht mit Rang 2 und 8.141 Punkten deutlich über Yaroslava Starodubtseva, die auf Platz 58 mit 1.045 Punkten rangiert. Rybakinas aktuelle Form mit vier Siegen aus den letzten fünf Partien (WWLWW) ist konstanter als Starodubtsevas 3-2 Bilanz (WLWWL). Trotz Starodubtsevas Widerstandskraft spricht die beständigere Leistung von Rybakina für sie im US Open Duell.

Direkter Vergleich

Starodubtseva gewann ihr einziges Aufeinandertreffen bei den French Open mit 2:1 Sätzen auf Sand. Die wenigen Matches zeigen jedoch, dass Rybakina sich seither weiterentwickelt hat. Die jüngsten Ergebnisse zeigen Starodubtsevas Siege oft mit klaren 2:0 Sätzen, während Rybakina meist dominant mit 2:0 Sätzen gewann, was ihre Überlegenheit auf Hartplatz unterstreicht.

Spielstil & Taktik

Rybakinas aggressives Grundlinienspiel und starker Aufschlag machen sie auf Hartplatz besonders gefährlich. Starodubtsevas Fähigkeit, lange Ballwechsel zu erzwingen, könnte den Rhythmus stören, doch ihre niedrigere Platzierung spiegelt gewisse Unbeständigkeit wider. Entscheidend wird sein, ob Starodubtseva Rybakinas Power früh entschärfen kann.

Prognose & Wett-Tipp

Aufgrund von Rybakinas höherem Ranking, besseren Punkten und stabilerer Form ist sie mit einer Quote von etwa 1,30 favorisiert. Die KI sieht sie auch im ersten Satz vorn (Quote ca. 1,50), was auf eine frühe Kontrolle hindeutet. Starodubtsevas früherer Sieg sorgt für Spannung, dennoch ist Rybakina auf dem Hartplatz der sichere Tipp.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Y
Y. Starodubtseva
1
Siege
Elena Rybakina
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#58
Punkte
1045
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WLWWL
Rang
#2
Punkte
8141
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW

Weltranglisten-Vergleich

#2
#58
Y
Ranglisten-Abstand
56
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Y
Y. Starodubtseva
W
4. Sept. 2026
VS M. Sakkari
1 - 2
US Open
W
1. Sept. 2026
VS E. Seidel
2 - 0
US Open
L
28. Aug. 2026
VS E. Mertens
0 - 2
Monterrey
Elena Rybakina
W
4. Sept. 2026
VS J. Bouzas Maneiro
0 - 2
US Open
W
1. Sept. 2026
VS T. Frodin
0 - 2
US Open
W
19. Aug. 2026
VS D. Shnaider
0 - 2
Cincinnati