Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Sociedad de Fútbol logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
RSO vs CEL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
In 0Min
PSG vs ASM

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Fulham FC logoCrystal Palace FC logo
In 0Min
FUL vs CRY

Ansehen

Premier League iconPremier League
Newcastle United FC logoAFC Bournemouth logo
In 0Min
NEW vs BOU

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

T. Maria vs J. Ostapenko - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

1 - 1

4-6 · 6-1

HardUS Open1/64 - finals
Endstand
 S1S2
Tatjana Maria
46
Jeļena Ostapenko
61

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Falsch

J. Ostapenko gewinnt

@1.64
Begründung anzeigen
Ostapenkos Platzierung auf Platz 30 deutet darauf hin, dass sie ein höheres Spielniveau als Maria hat, die auf Platz 80 steht, und ihre jüngste Form, obwohl wackelig, beinhaltet einen Sieg, was auf Verbesserungspotenzial hindeutet. Der Hartplatz begünstigt in der Regel Ostapenkos aggressiven Spielstil, der Marias Schwächen ausnutzen könnte. Darüber hinaus könnte der psychologische Vorteil, ihre vorherige Niederlage rächen zu wollen, Ostapenko dazu bringen, in diesem Duell besser abzuschneiden.
Human Analyst

Human Analyst

Falsch

J. Ostapenko gewinnt

@1.64
Begründung anzeigen
Trotz der jüngsten Schwierigkeiten von Ostapenko deutet ihre höhere Platzierung auf Platz 30 darauf hin, dass sie insgesamt ein stärkeres Spiel hat als Maria, die auf Platz 80 steht. Außerdem hat Ostapenko die Erfahrung, auf höherem Niveau zu spielen und kann sich in einem Grand-Slam-Setting zurückkämpfen. Angesichts ihres vorherigen Duells, in dem Maria gewann, wird Ostapenko motiviert sein, die Bilanz auf einem Hartplatz, auf dem sie normalerweise gut spielt, auszugleichen.
Beide setzen auf: J. Ostapenko gewinnt

Match Statistics

Post-match, live data
Tatjana Maria
Jeļena Ostapenko
  • 7
    Aces
    2
  • 5
    Double Faults
    11
  • 52%
    1st Serve %
    51%
  • 74%
    1st Serve Won
    67%
  • 35%
    2nd Serve Won
    31%
  • 25%
    Break Points Saved
    56%
  • 44%
    Break Points Won
    75%
  • 12
    Winners
    34
  • 10
    Unforced Errors
    38

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Tatjana Maria
1
Siege
Jeļena Ostapenko
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#83
Punkte
912
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
LLWWW
Rang
#32
Punkte
1512
Letzte Spiele5
Siege1
Niederlagen4
Form
LLLLW

Weltranglisten-Vergleich

#32
#83
Ranglisten-Abstand
51
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Tatjana Maria
L
15. Aug. 2026
VS D. Shnaider
2 - 0
Cincinnati
W
13. Aug. 2026
VS D. Yastremska
2 - 0
Cincinnati
L
4. Aug. 2026
VS C. McNally
1 - 2
Toronto
Jeļena Ostapenko
L
15. Aug. 2026
VS M. Frech
0 - 2
Cincinnati
L
3. Juli 2026
VS A. Sabalenka
2 - 0
Wimbledon
W
1. Juli 2026
VS A. Ruzic
2 - 0
Wimbledon

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+

Dieses Spiel ist beendet

Heutige Tipps ansehen
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.