Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
In 0Min
BET vs RMA

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

T. Fritz vs F. Cerundolo - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sat, Sep 5 2026

HardUS Open1/16 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

T. Fritz gewinnt

@1.19
Begründung anzeigen
T. Fritz, Rang #10, ist in besserer Form mit einer aktuellen Bilanz von 4 Siegen aus 5, während F. Cerundolo, Rang #25, in letzter Zeit Schwierigkeiten hatte mit nur 2 Siegen in seinen letzten 5 Spielen. Auf Hartplätzen gibt Fritz's konstante Leistung und höhere Rangliste ihm einen erheblichen Vorteil, was ihn zum wahrscheinlichen Sieger in diesem Duell macht. Die Bilanz der direkten Duelle ist ausgeglichen, deutet jedoch auf Wettbewerbsfähigkeit hin, aber Fritz's aktuelle Form sollte ihn durchbringen.
Human Analyst

Human Analyst

Über 38,5 Games gesamt

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Spieler haben die Fähigkeit gezeigt, Matches zu verlängern, insbesondere auf Hartplätzen. Angesichts von Fritz' starker Form und Cerundolos Inkonsistenz ist es wahrscheinlich, dass das Match viele umkämpfte Spiele sehen wird, was die Gesamtzahl über 38,5 treiben könnte. Auch die Bilanz der direkten Duelle deutet auf wettbewerbsfähige Begegnungen hin, was diese Über-Wette zusätzlich unterstützt.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Taylor Fritz steht aktuell auf Platz 10 mit 3.475 Punkten und zeigt eine starke Form mit WWLWW. Federico Cerundolo, Nummer 25 mit 1.980 Punkten, hat zuletzt mit WWLLL eher Schwierigkeiten gehabt. Fritz’ konstante Siegesserie, darunter zwei klare 3:0-Erfolge, gibt ihm vor dem US Open einen deutlichen Formvorteil gegenüber Cerundolo, der in den letzten fünf Spielen dreimal verlor.

Direkter Vergleich

Das direkte Duell ist ausgeglichen bei 1:1 Siegen. Fritz gewann mit 2:1 in Madrid, Cerundolo konterte mit einem 3:1-Sieg bei den French Open. Diese Ergebnisse zeigen, dass beide Spieler taktisch auf Augenhöhe sind, doch Fritz’ Erfolg in Madrid spricht für seine mentale Stärke in engen Situationen. Das macht das Match besonders spannend.

Spielstile & Taktik

Fritz bringt mit seinem druckvollen Grundlinienspiel und starkem Aufschlag ideale Voraussetzungen für die US-Hartplätze mit. Cerundolos variabler Spielstil und gutes Bewegungsspiel können Fritz’ Rhythmus stören. Cerundolos jüngste Niederlagen mit 2:0-Sätzen deuten jedoch auf Probleme beim Halten des Aufschlags hin, was Fritz zu seinem Vorteil nutzen dürfte.

Wett-Tendenz

Experten tippen auf über 38,5 Spiele, was auf mehrere enge Sätze schließen lässt. Die KI favorisiert Fritz als Sieger mit etwa 1,65 Quote, was seine bessere Ranglistenposition und stabilere Form widerspiegelt. Die Wettoption auf mehr Spiele ist wegen der ausgeglichenen Duelle und Cerundolos Widerstandskraft trotz Formtiefs interessant.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Taylor Fritz
1
Siege
Francisco Cerúndolo
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#10
Punkte
3475
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW
Rang
#25
Punkte
1980
Letzte Spiele5
Siege2
Niederlagen3
Form
WWLLL

Weltranglisten-Vergleich

3.475 pts
#10
Ranglisten-Abstand
15
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Taylor Fritz
W
3. Sept. 2026
VS M. Bellucci
3 - 0
US Open
W
1. Sept. 2026
VS Dar. Blanch
3 - 0
US Open
L
21. Aug. 2026
VS B. Nakashima
1 - 2
Cincinnati
Francisco Cerúndolo
W
3. Sept. 2026
VS J-L. Struff
2 - 3
US Open
W
1. Sept. 2026
VS F. Misolic
0 - 3
US Open
L
16. Aug. 2026
VS N. Borges
2 - 0
Cincinnati