Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
In 0Min
PAR vs MON

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

N. Borges vs L. Tien - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

00:30

Tue, Sep 1 2026

HardUS Open1/64 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

L. Tien gewinnt den ersten Satz

@1.46
Begründung anzeigen
Angesichts der höheren Platzierung von L. Tien und seiner aktuellen Form ist es wahrscheinlich, dass er stark gegen N. Borges startet, der in ihren bisherigen Begegnungen Schwierigkeiten hatte. Tiens Fähigkeit, konzentriert zu bleiben und die Schwächen von Borges auszunutzen, macht ihn zu einem starken Kandidaten, um den ersten Satz zu gewinnen. Die Quoten deuten auf ein günstiges Ergebnis für Tien in diesem Szenario hin.
Human Analyst

Human Analyst

L. Tien gewinnt

@1.46
Begründung anzeigen
L. Tien, der auf Platz 12 steht, hat in den letzten fünf Spielen eine gute Form mit drei Siegen gezeigt und eine positive Bilanz gegen N. Borges, da er beide bisherigen Begegnungen gewonnen hat. Zudem gibt ihm die Erfahrung von Tien auf Hartplätzen in hochkarätigen Turnieren einen Vorteil in diesem Duell. Die Quoten spiegeln Tiens starke Position als Favorit wider.
Beide setzen auf Learner Tienunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

N. Borges steht derzeit auf Platz 41 der ATP-Weltrangliste mit 1135 Punkten und zeigt eine durchwachsene Form mit LWWLW in den letzten fünf Spielen. L. Tien hingegen belegt Platz 15 mit 2565 Punkten und wirkt mit einem Formverlauf von LWLWW etwas konstanter. Borges konnte zwar zwei Siege verbuchen, doch die höhere Platzierung und stabile Leistung von Tien sprechen klar für ihn vor dem US Open Duell.

Direkter Vergleich

Im direkten Duell hat L. Tien mit 2:0 Siegen die Oberhand, beide Matches gewann er glatt mit 3:0 in Australien und 2:0 in Paris. Borges gelang bisher kein Satzgewinn gegen Tien, was auf taktische Schwierigkeiten oder mentale Blockaden hindeutet. Dieses Head-to-Head gibt Tien einen deutlichen Vorteil und stärkt sein Selbstvertrauen vor dem Aufeinandertreffen.

Aktuelle Ergebnisse

Die letzten Ergebnisse von Borges sind gemischt, mit knappen Niederlagen (1:2) und klaren Siegen (2:0), was seine Kämpferqualitäten zeigt, aber fehlende Konstanz offenbart. Tien hingegen konnte mehrere klare 2:0-Erfolge feiern und erholte sich nach Rückschlägen schnell. Diese Formtendenz lässt auf einen anhaltend starken Auftritt von Tien schließen.

Spiel-Prognose

Auf dem schnellen Belag des US Open und mit dem Druck eines Major-Turniers ist Tien als Favorit einzustufen. Borges muss früh das Tempo bestimmen, doch der höhere Rang, die bessere Bilanz und die zuletzt gezeigte Stabilität sprechen für Tien. Für Wettfreunde empfiehlt sich eine Wette auf einen Tien-Sieg oder zumindest auf den Gewinn des ersten Satzes.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

N. Borges
0
Siege
L
Learner Tien
2
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#41
Punkte
1135
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
LWWLW
Rang
#15
Punkte
2565
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
LWLWW

Weltranglisten-Vergleich

2.565 pts
L
#15
#41
1.135 pts
Ranglisten-Abstand
26
Plätze auseinander

Aktuelle Form

N. Borges
L
20. Aug. 2026
VS B. Nakashima
1 - 2
Cincinnati
W
18. Aug. 2026
VS A. Rublev
0 - 2
Cincinnati
W
16. Aug. 2026
VS F. Cerundolo
2 - 0
Cincinnati
L
Learner Tien
L
19. Aug. 2026
VS F. Tiafoe
1 - 2
Cincinnati
W
16. Aug. 2026
VS S. Baez
2 - 0
Cincinnati
L
13. Aug. 2026
VS B. Shelton
0 - 2
Montreal