Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Sociedad de Fútbol logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
RSO vs CEL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
In 0Min
PSG vs ASM

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Fulham FC logoCrystal Palace FC logo
In 0Min
FUL vs CRY

Ansehen

Premier League iconPremier League
Newcastle United FC logoAFC Bournemouth logo
In 0Min
NEW vs BOU

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

N. Bartunkova vs M. Sherif - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

00:50

Wed, Sep 2 2026

HardUS Open1/64 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Über 22,5 Games gesamt

@2.95
Begründung anzeigen
Angesichts von Bartunkovas solider Form und Sherifs jüngsten Schwierigkeiten ist es wahrscheinlich, dass dieses Match eine wettbewerbsfähige Dynamik aufweist, die zu langen Ballwechseln und Spielen führen könnte. Da beide Spieler an langen Ballwechseln beteiligt sein könnten, könnte die Gesamtzahl der Spiele 22,5 überschreiten. Diese Linie spiegelt das Potenzial für ein enges Match wider, insbesondere angesichts ihrer Ranglisten.
Human Analyst

Human Analyst

N. Bartunkova gewinnt

@1.16
Begründung anzeigen
N. Bartunkova ist derzeit auf Platz 39 und hat mit drei Siegen in ihren letzten fünf Spielen eine bessere Form gezeigt, während M. Sherif ihre letzten drei Spiele verloren hat. Bartunkovas aktuelle Leistungen, insbesondere auf Hartplätzen, deuten darauf hin, dass sie die Dynamik und das Können hat, dieses Match zu gewinnen. Angesichts dieser Faktoren ist sie eine starke Favoritin.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

N. Bartunkova steht in der WTA-Rangliste auf Platz 34 mit 1417 Punkten und zeigt mit der Form LWWWL eine deutlich bessere Leistung als M. Sherif, die auf Platz 52 mit 1105 Punkten liegt. Sherif kämpft aktuell mit einer Form von LLL, was auf eine schwächere Phase hinweist.

Letzte Ergebnisse

Bartunkova konnte kürzlich zwei Matches mit 2:1 gewinnen und verlor nur knapp mit 0:2, was ihre Wettbewerbsfähigkeit unterstreicht. Sherif hingegen verlor drei Spiele in Folge, darunter zwei ohne Satzgewinn und ein knappes 1:2, was ihre Schwierigkeiten zeigt, Spiele zu entscheiden.

Taktisches Duell

Bartunkovas solides Grundlinienspiel und Anpassungsfähigkeit passen gut zum US-Open-Hartplatz. Sherif setzt auf aggressives Spiel, riskiert dabei aber mehr Fehler. Aufgrund der besseren Form und höheren Ranglistenposition wird Bartunkova den Spielrhythmus dominieren.

Wett-Tipp

Der Experten-Tipp liegt klar bei Bartunkova mit einer Quote von rund 1,30. Die KI empfiehlt jedoch auch über 22,5 Spiele mit etwa 2,10 als gute Option, da ein engeres Match möglich ist, wenn Sherif Bartunkova unter Druck setzen kann.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#34
Punkte
1417
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
LWWWL
Rang
#52
Punkte
1105
Letzte Spiele3
Siege0
Niederlagen3
Form
LLL

Weltranglisten-Vergleich

1.417 pts
N
#34
#52
M
1.105 pts
Ranglisten-Abstand
18
Plätze auseinander

Aktuelle Form

N
N. Bartunkova
W
26. Aug. 2026
VS E. S. Liang
2 - 1
Monterrey
W
24. Aug. 2026
VS A. Ruzic
0 - 2
Monterrey
L
15. Aug. 2026
VS S. Cirstea
2 - 0
Cincinnati
M
M. Sherif
L
24. Aug. 2026
VS O. Oliynykova
0 - 2
Monterrey
W
24. Juli 2026
VS P. Badosa
2 - 1
Hamburg
W
23. Juli 2026
VS E. Jacquemot
2 - 0
Hamburg