Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
In 0Min
BET vs RMA

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Villarreal CF logoRC Deportivo La Coruña logo
In 0Min
VIL vs DEP

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Rayo Vallecano de Madrid logoReal Racing Club de Santander logo
In 0Min
RAY vs SAN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Athletic Club logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
ATH vs ATL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Málaga CF logoLevante UD logo
In 0Min
MAL vs LEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
RCD Espanyol de Barcelona logoSevilla FC logo
In 0Min
ESP vs SEV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Deportivo Alavés logoCA Osasuna logo
In 0Min
ALA vs OSA

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Elche CF logoReal Sociedad de Fútbol logo
In 0Min
ELC vs RSO

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Getafe CF logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
GET vs CEL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

M. Sakkari vs Y. Starodubtseva - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

HardUS Open1/32 - finals
LIVE
Satz 3
 S1S2S3Spiel
Maria Sakkari
66140
Y. Starodubtseva
17240

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Über 22,5 Games gesamt

@2.54
Begründung anzeigen
Das Match wird voraussichtlich wettbewerbsfähig sein, da beide Spielerinnen in ordentlicher Form sind, aber Sakkaris höhere Platzierung deutet darauf hin, dass sie Starodubtseva in längeren Ballwechseln unter Druck setzen kann. Da beide Spielerinnen in der Lage sind, ihren Aufschlag zu halten, ist die Wahrscheinlichkeit von mehr als 22,5 Gesamtspielen hoch. Der Hartplatz führt zudem oft zu längeren Matches, was diese Gesamtzahl zu einer vernünftigen Erwartung macht.
Human Analyst

Human Analyst

M. Sakkari gewinnt

@1.56
Begründung anzeigen
Maria Sakkari, auf Platz 35, hat in ihren letzten fünf Matches mit drei Siegen eine solide Form gezeigt, einschließlich eines kürzlichen Sieges, der ihr Selbstvertrauen stärkt. Im Gegensatz dazu hatte Y. Starodubtseva, Platz 58, gemischte Ergebnisse, und Sakkaris Erfahrung auf Hartplatz sollte ihr den Vorteil verschaffen. Angesichts der Rankings und der aktuellen Form wird Sakkari in diesem Duell bevorzugt.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Maria Sakkari steht mit Rang 35 und 1.415 Punkten deutlich vor Yulia Starodubtseva, die auf Position 58 mit 1.045 Punkten rangiert. Beide Spielerinnen zeigen beim US Open gemischte Form: Sakkari mit einer Folge von Siegen und Niederlagen (WLWLW), die auf starke Leistungen, aber auch Schwankungen hinweist. Starodubtseva (LWWLW) zeigt Kampfgeist und schnelle Reaktion auf Niederlagen, hat aber insgesamt weniger Konstanz.

Aktuelle Ergebnisse

Sakkari hat zuletzt einige enge Matches mit zwei Siegen (2:1) und zwei Niederlagen (1:2, 0:2) gehabt, was ihre Wettbewerbsfähigkeit unterstreicht. Starodubtseva punktete mit zwei klaren Siegen (0:2) und erlitt auch eine klare Niederlage (2:0), was ihre Fähigkeit zeigt, Matches kurz zu halten, aber auch Schwächen offenbart. Diese unterschiedlichen Verläufe deuten auf einen taktisch interessanten Schlagabtausch hin.

Taktischer Vergleich

Sakkaris physische Spielweise und Grundliniendruck passen gut zu den schnellen Hartplätzen in New York, wo sie ihre Defensivqualitäten und Schlagkraft ausspielen kann. Starodubtseva agiert meist offensiv und sucht das schnelle Ende des Punktes. Diese Kombination verspricht viele lange Ballwechsel und unterstützt die Prognose von über 22,5 Spielen im Match.

Spielprognose

Wegen ihrer höheren Weltranglistenposition und größeren Erfahrung bei Grand Slams ist Sakkari mit Quoten um 1,60 favorisiert. Doch Starodubtsevas frische Form und unberechenbarer Stil könnten das Match in die Länge ziehen. Die Wette auf einen Sieg Sakkaris mit vielen Spielen erscheint daher sinnvoll.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#35
Punkte
1415
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WLWLW
Rang
#58
Punkte
1045
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
LWWLW

Weltranglisten-Vergleich

1.415 pts
#35
#58
Y
Ranglisten-Abstand
23
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Maria Sakkari
W
1. Sept. 2026
VS R. Montgomery
2 - 1
US Open
L
17. Aug. 2026
VS I. Swiatek
2 - 1
Cincinnati
W
15. Aug. 2026
VS K. Rakhimova
1 - 2
Cincinnati
Y
Y. Starodubtseva
W
1. Sept. 2026
VS E. Seidel
2 - 0
US Open
L
28. Aug. 2026
VS E. Mertens
0 - 2
Monterrey
W
26. Aug. 2026
VS J. Tjen
0 - 2
Monterrey