Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Real Betis Balompié logoReal Madrid CF logo
In 0Min
BET vs RMA

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

M. Andreeva vs N. Bartunkova - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sat, Sep 5 2026

HardUS Open1/16 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

M. Andreeva gewinnt den ersten Satz

@1.23
Begründung anzeigen
M. Andreevas starke Leistung und höhere Platzierung machen es wahrscheinlich, dass sie den ersten Satz gegen N. Bartunkova gewinnt. Mit einer soliden aktuellen Bilanz und dem Vorteil, auf Hartplätzen zu spielen, wird erwartet, dass Andreeva stark startet. Der Druck eines Grand-Slam-Matches kann auch den höher eingestuften Spieler begünstigen, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass sie den ersten Satz gewinnt.
Human Analyst

Human Analyst

M. Andreeva gewinnt

@1.23
Begründung anzeigen
M. Andreeva, Platz 5, hat in ihren letzten fünf Spielen mit einer Bilanz von 4-1 eine konstante Form gezeigt, die ihre starken Fähigkeiten auf Hartplätzen demonstriert. Im Gegensatz dazu hat N. Bartunkova, Platz 34, ebenfalls eine Bilanz von 4-1, aber Andreevas höhere Platzierung und ihre jüngsten Leistungen deuten darauf hin, dass sie die zuverlässigere Spielerin ist. Angesichts der Quoten und ihrer jeweiligen Formen ist Andreeva der klare Favorit für diesen Match.
Beide setzen auf Mirra Andreevaunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Magda Andreeva steht mit Platz 5 in der WTA-Rangliste und 5.443 Punkten klar an der Spitze in diesem Duell. Ihre aktuelle Form mit der Serie WWLWW zeigt, dass sie in guter Verfassung ist, besonders durch zwei glatte 2:0-Siege in den letzten Matches. Nikola Bartunkova liegt auf Rang 34 mit 1.417 Punkten und zeigt eine ähnliche Form (WWLWW), allerdings sind ihre Siege meist knapper ausgefallen.

Aktuelle Ergebnisse

Andreeva überzeugte zuletzt mit zwei klaren 2:0-Siegen, verlor aber zwischenzeitlich knapp mit 1:2, ehe sie sich mit einem weiteren 2:0-Erfolg zurückmeldete. Bartunkovas Matches verlaufen oft ausgeglichener, mit Siegen und Niederlagen in drei Sätzen (2:1, 1:2), die ihre Ausdauer unterstreichen, jedoch auch ihre Anfälligkeit in entscheidenden Momenten zeigen.

Spielstilanalyse

Andreeva setzt auf kontrollierte Offensive und eine präzise Taktik, die ihr erlaubt, Punkte effizient zu beenden – das zeigen ihre klaren Satzgewinne. Bartunkova hingegen punktet mit Ausdauer und Geduld, was in längeren Matches hilfreich ist, auf dem schnellen Hartplatz des US Open aber Nachteile bringen könnte. Die Spielweise und die höhere Ranglistenposition geben Andreeva klare Vorteile.

Prognose & Tipp

Aufgrund Andreevas besserer Position, Form und ihrer Fähigkeit, Sätze klar zu gewinnen, ist sie die Favoritin in diesem Duell (Quote ca. 1,23). Auch die KI-Empfehlung, auf Andreeva den ersten Satz zu setzen (ca. 1,50), passt zum Bild eines starken Starts der Topspielerin. Bartunkova wird fordern, doch Andreeva hat die besseren Chancen, in die nächste Runde einzuziehen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#5
Punkte
5443
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW
Rang
#34
Punkte
1417
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW

Weltranglisten-Vergleich

#5
#34
N
1.417 pts
Ranglisten-Abstand
29
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Mirra Andreeva
W
3. Sept. 2026
VS E. Lys
2 - 0
US Open
W
1. Sept. 2026
VS J. Tjen
2 - 0
US Open
L
19. Aug. 2026
VS M. Kostyuk
2 - 1
Cincinnati
N
N. Bartunkova
W
3. Sept. 2026
VS T. Maria
2 - 1
US Open
W
2. Sept. 2026
VS M. Sherif
2 - 0
US Open
L
29. Aug. 2026
VS E. Mertens
1 - 2
Monterrey