Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

I. Jovic vs A. Eala - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

01:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/16 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

I. Jovic gewinnt

@1.79
Begründung anzeigen
Jovic, auf Platz 14, hat eine perfekte Bilanz gegen Eala, die auf Platz 18 steht, und hat beide bisherigen Begegnungen gewonnen. Seine aktuelle Form, mit einem leichten Vorteil gegenüber Eala, und die Erfahrung auf Hartplätzen deuten darauf hin, dass er wahrscheinlicher den Sieg erringt. Angesichts der Quoten von 1,72 für Jovic deutet dies auf ein günstiges Ergebnis für den höher eingestuften Spieler hin.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@2.37
Begründung anzeigen
Sowohl Jovic als auch Eala haben in letzter Zeit eine wettbewerbsfähige Form gezeigt, mit identischen Bilanzen von 3 Siegen und 2 Niederlagen in ihren letzten 5 Spielen. Angesichts ihrer bisherigen Begegnungen, in denen Jovic beide Matches gewonnen hat, deutet dies auf ein enges Duell hin, das zu mehr als 22,5 Gesamspielen führen könnte. Die Hartplatzoberfläche begünstigt typischerweise längere Ballwechsel, was die Wahrscheinlichkeit längerer Spiele erhöht.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Ivana Jovic liegt mit Platz 14 und 2.671 Punkten vor Alexandra Eala, die auf Position 18 mit 2.281 Zählern steht. Beide Spielerinnen zeigen eine ähnliche Formkurve von WWLWL, was auf Schwankungen, aber auch auf Phasen mit mehreren Erfolgen hinweist. Beim US Open könnte entscheidend sein, wer seine Konstanz länger aufrechterhält.

Direkter Vergleich

Jovic führt im direkten Duell mit 2:0 Siegen, darunter klare 2:0-Erfolge in London und bei den French Open. Diese Ergebnisse zeigen, dass Jovic mit ihrem Spielstil Eala bislang Probleme bereitet hat, was ihr einen psychologischen Vorteil verschaffen könnte. Allerdings ist der US Open mit seinem Hartplatz eine andere Spielumgebung als die bisherigen Matches.

Aktuelle Ergebnisse

Jovic konnte jüngst zweimal in zwei Sätzen gewinnen, erlitt aber auch eine Niederlage ohne Satzgewinn. Eala weist ein ähnliches Muster auf mit zwei klaren Siegen und einer Niederlage, in der sie einen Satz holte. Diese Entwicklung spricht für ein Match mit wechselnden Phasen und stützt die Expertenwette auf über 22,5 Spiele.

Prognose & Wette

Aufgrund der besseren Rangposition und des makellosen Direktvergleichs geht Jovic als Favoritin ins Match (Quote ca. 1,70). Gleichzeitig macht die erwartete Anzahl an Spielen die Wette auf über 22,5 Spiele attraktiv. Eala wird mit ihrer Widerstandskraft Jovic auf dem schnellen US-Hartplatz fordern.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

I
Iva Jović
2
Siege
Alexandra Eala
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#14
Punkte
2671
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWLWL
Rang
#18
Punkte
2281
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWLWL

Weltranglisten-Vergleich

2.671 pts
I
#14
#18
Ranglisten-Abstand
4
Plätze auseinander

Aktuelle Form

I
Iva Jović
W
4. Sept. 2026
VS F. Jones
2 - 0
US Open
W
3. Sept. 2026
VS M. Frech
2 - 0
US Open
L
19. Aug. 2026
VS M. Bouzkova
2 - 0
Cincinnati
Alexandra Eala
W
3. Sept. 2026
VS O. Oliynykova
0 - 2
US Open
W
2. Sept. 2026
VS M. Stoiana
0 - 2
US Open
L
18. Aug. 2026
VS A. Anisimova
1 - 2
Cincinnati