Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

B. Shelton vs S. Tsitsipas - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

01:00

Mon, Sep 7 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

B. Shelton gewinnt den ersten Satz

@1.39
Begründung anzeigen
B. Shelton hat in letzter Zeit eine konstante Leistung gezeigt, insbesondere auf Hartplätzen, was seine Chancen erhöht, den ersten Satz gegen Tsitsipas zu gewinnen. Die niedrigere Rangliste und die aktuelle Form des Letzteren deuten auf Verwundbarkeit hin, insbesondere in den Eröffnungsphasen der Spiele. Angesichts Sheltons Selbstvertrauen und solider Grundlinie ist er gut positioniert, um den ersten Satz zu sichern.
Human Analyst

Human Analyst

B. Shelton gewinnt

@1.39
Begründung anzeigen
B. Shelton, Rang #9, zeigt in den letzten fünf Spielen eine starke Form mit vier Siegen, was seine Fähigkeit auf Hartplätzen unter Beweis stellt. Im Gegensatz dazu hat S. Tsitsipas, Rang #53, in letzter Zeit Schwierigkeiten gehabt und nur zwei der letzten fünf Spiele gewonnen. Ihr vorheriges Aufeinandertreffen spricht ebenfalls für Shelton, der voraussichtlich seinen Schwung bei den US Open fortsetzen wird.
Beide setzen auf Ben Sheltonunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Brandon Shelton steht auf Platz 9 der ATP-Weltrangliste mit 3.480 Punkten und hat zuletzt eine starke Serie mit drei Siegen aus fünf Partien (WWWLW) gezeigt. Stefanos Tsitsipas rangiert derzeit auf Platz 53 mit 1.015 Punkten und weist eine etwas inkonstante Form mit drei Siegen und zwei Niederlagen (WWLWL) auf.

Direkter Vergleich

Das bisher einzige Duell fand beim ATP Cincinnati statt, wo Tsitsipas mit 2:0 Sätzen gewann. Dieses Ergebnis fiel jedoch unter anderen Bedingungen, und Sheltons aktuelle Stabilität und höhere Platzierung deuten darauf hin, dass er sich seitdem verbessert hat.

Aktuelle Ergebnisse

Shelton gewann seine letzten vier Matches dreimal mit 3:1 und verlor einmal mit 0:2, was auf eine weitgehend dominante Spielweise hinweist. Tsitsipas zeigte wechselhafte Resultate mit Siegen 1:3 und 3:1, aber auch Niederlagen mit 2:0 und 0:2, was auf Schwankungen in seiner Leistung schließen lässt.

Prognose & Wette

Aufgrund von Sheltons konstanter Form und höherem Ranking wird er als Favorit gesehen, mit einer Quote von etwa 1,35 für seinen Gesamtsieg. Eine attraktive Wette ist, dass Shelton den ersten Satz gewinnt (Quote rund 1,60), da er voraussichtlich gut ins Match starten wird.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Ben Shelton
0
Siege
Stefanos Tsitsipas
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#9
Punkte
3480
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#53
Punkte
1015
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWLWL

Weltranglisten-Vergleich

3.480 pts
#9
#53
Ranglisten-Abstand
44
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Ben Shelton
W
5. Sept. 2026
VS D. Shapovalov
3 - 1
US Open
W
2. Sept. 2026
VS H. Hurkacz
3 - 1
US Open
W
1. Sept. 2026
VS T. Griekspoor
3 - 1
US Open
Stefanos Tsitsipas
W
4. Sept. 2026
VS J. Lehecka
1 - 3
US Open
W
2. Sept. 2026
VS L. Harris
1 - 3
US Open
W
31. Aug. 2026
VS A. Fils
3 - 1
US Open